Показать сообщение отдельно
04.10.2006, 02:53   #1
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию Расход бензина: нормально или нет?

Запутался с показаниями датчика уровня топлива. Единственное, чему можно верить - это загоревшейся лампочке - это действительно едь до ближайшей заправки. А так -полные непонятки. Было почти на 0, залил 40литров, показало ровно полбака, причем реакция очень медленная, минут 5-10 надо ждать, чтобы стрелка поднялась. Поездил, на минимуме снова залил 35л - показало чуть больше половины, еще поездил почти до 0, начал заливать 40л - полилось через край! А показало на деление больше полбака! По каталогу бак вроде 60л... Показания во время движения - вообще что-то с чем-то. Я понимаю и знаю, что стрелка работает в режиме расходомера, но информативность почти нулевая, лучше бы она просто показывала оставшийся уровень в баке. Короче, поделитесь, своими наблюдениями, плиз, очень интересно. Больше всего напрягает то, что когда надо заправить полный бак - непонятно сколько надо заливать, а заправки у нас еще далеко не все автоматические - перелить раз плюнуть.
Что порадовало - родственник ездил на дальняк - около 1000км, в режиме трассы 100-140кмч около 2тыс. оборотов на 5 передаче (автомат) расход оказался 10л! Если педалировать - сразу начинает приближаться к 15-17л. Короче, не так уж она и кушает, если надо вдруг поэкономить Я считаю для 2.5л твинтурбо 10л даже в экономичном режиме - очень хороший показатель! Но я так ездить не могу
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы