Показать сообщение отдельно
09.12.2009, 20:53   #124
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию в колхозил линзы

пол года лежали линзы на лоджии от десятки потом появились ещё и от тойоты

время от времени проводил сравнительные тесты и тому подобные мероприятия

огромное спасибо СТАРШИНЕ ака витьку, за предоставленный для экспериментов материал ( корпус фары)...

Вобщем выбор пал на десятошные, светят лучше(какчественнее)
ии самое главное есть возможность регулировки шторки(видимо допуск на рус.точность) чтоб была очч четкая свето-теневая граница, потому как на обычную лампу одно положение треба, а на ксену другое...
начал с таких моментов т.к. линза олткрытая пришлось отверстия прикрывать кусками алюминия от ред булз- т.к.по диаметру подходит и гнуть ничего не надо...




а далее всё как в сказке запрягаем долго - несемся быстро ...




короч понеслась...


все встало без проблем,даже остались задние сток заглушки , отверстие в них закрывает резиновая заглушка которая на проводах от ксено лампы,
в общем самое главное: а это герметичность и нормальная фокусировка пучка света. это было достигнуто!!



один момент :прежде чем вынималь стоковый отражатель нужно простой отверткой заметить его прежнее положение простой "царапкой" на корпусе сверху и снизу , потом проще буит "отталкиваться от исходного"


а исходное делать проще так: ложим снятый сток отражатель на пол( а он ложится четко) 4метра перед стеной(я это делал дома) метим на полу (изолентой иль скотчем) положение отражателя ,и его пучка на стене, тож подручными средствами изолнтой иль строй-скостчем...
фото показать не могу,так как там много личных семейных моментов,и я был в том самом порыве, а супруге спать надо ..

радость кончилась когда встал вопрос: чем это дело всё прикрывать?
да и как решать вопрос с габаритными огнями, т.к. америко-вариант с двух-нитевыми лампами в поворотниках от тазов я впринципе непереваривал.не хотелос быть похожим на них... никого не хочу обидеть просто это моё личное мнение , и я им коментирую свой ход мысли...

и вот как у менделеева почти приснилось:





т.е. гдет через месяц,потому как эпопея с линзо-колхозом продвигалась примерно со скоростью одно движение в месяц, и не зная что делать дальше я просто оставлял всё это до очередного посещения так называемой творческой мысли.. потому как глаза боятся,а руки делают после третьей....

закрасил сток отражатель черно-матовой краскогй из балончика чтоб не отражалось в нем не нужное...
врезал диоды белые диаметром 1 см, растоянием 0.5 см
подключил их более щадящие резисторы, т.к. я за яркостью не гонюсь, да и ресурс для меня важен из за спецефичности расположения как говориться...
остался доволен..
но чем же это все прикрыть?!
вот делема..
. месяц жизни и всё само-собой ...
рекламировать не собираюсь, да и не употреблял такие жидкости, но литровая банка куллерпива решила все мои пробленмы блэнды...
дно вырезал самым большим сверлом и дрелью на макс.оборотах...





вырезал дно данки обычным сверлом и вуаля сам не ожидал...



короч всё перевернулось в моей голове (как обычно) и опять понеслось..

примерил, посмотрел.. понравилось и главное все подошло...



вопрос по решению габаритов мне нправится



линза не слепит



вот разница стока(слева) и линзы(справа) снятая очевидцами


....
__________________
ака andr

Последний раз редактировалось Само-гонщик; 07.01.2014 в 17:56..
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы