Тема: ГБО на VR-4
Показать сообщение отдельно
20.01.2009, 15:12   #51
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

Расказываю для Тазоводов! Езжу на газу (EFI впрыск газа, фазированный) - ездит лучше чем на бензине! Уже три ГОДА! Почему? Потому что его не надо распылять! Он и так газообразный! Не надо сравнивать с карбюраторными системами, там не возможно отрегулировать газ, чтоб было ГУД на всех режимах, здесь все происходит по командам компьютера, в соответствие с записаными в нем топливными картами!, с обратной связью по лямбде и тд и тп!
СО СН близко к нулю! Евро 5, мля! И это на машине 92 года, с пробегом только по россии в 11 лет и общим в 400000 км! Расход на газу пуля в пулю как на бензине, управляет то один комп!
На Галика куплена крутая система, рекомендуемая производителем для Ламбо,Порше,Ферари-образных, ее сравнить с тем что стоит на моем служебном шарике 92 года, это как реактивный самолет и крылья Икара!

Вот поставлю, все обзавидуются!
А экономия, вот считайте, 30000 оборудование, установка своими силами бесплатно, газ дешевле бензы у нас на 8 рб, 30т/8=3750л газа надо спалить для компенсации затрат, при расходе 15л/100км это 25000 км, мне полгода езды зимой и одна поездка в отпуск летом, при в два раза более редкой замене масла и двухкратном увеличении ресурса двигателя, свечей и тд.
Можно поставить комплект попроще, он будет стоить 16000рб, значит через 13000 км начнет приноситьт чистый доход! А вообще при определенном желании можно заправляться по цене завода изготовителя газа! Так на нашем Ачинском нефтеперегонном 1 кг стоит 4.20, при переводе в литры получаем 2,30, при октановом числе 105-108!!! Как вам такие цифры?
А надо то просто договориться с заправкой и проплатить покупку определенного объёма голубого топлива! Я этот вопрос уже решил. Разница в 17рб за бензу и 2.30 за газ чем не аргумент, при том что это не единственный плюс?? Ну привязан я к своей родной заправке, ну и что? Я все равно каждый день мимо ее проезжаю....

Реплики в студию
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось costarika; 20.01.2009 в 15:55.. Причина: мат
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы