Тема: Pajero 3
Показать сообщение отдельно
02.06.2013, 09:51   #7
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Да я тут не дискутировать, я тут правда говорить.
Джидай ест меньше - это правда. Попробуй в столько же уложиться на монтере. У меня был монтерик и сейчас есть у Лёхи (Alexei). Меньше 20-ки даже думать не приходится. Оба наших двигуна после капиталки. Мой застучал после покупки, Лёхин не успел, только жрал масло вёдрами. Перебрали и привели в новое состояние оба.
По минусам. Кондей да, гниёт, но гораздо реже чем трубки на задний отопитель. Я их тоже менял на люминь новый сток. Причём если начали гнить, то писец, забивает оба радиатора с отопителем. Я снимал торпеду и менял радиатор печки. Я это делал сам за полдня, сколько это стоит в сервисах, я думаю, знаете. Двигун. Есть пыжи/монтеры 1-2-3-х годов выпуска, которые не едят масло ? Все жрут. Делать надо будет по любому или лить масло как бензин. Его ремонт. Мне обошёлся ремонт двигла около 20-ки. Это при моих оптовых ценах и невероятной везучести найти коленвал ориг. стд. за 5 т.р. Сейчас стоит 3-й бегемот у нас в ремонте. Цена ремонта с з/частями у него подкатывает к 80-ти. Из них 25 наша работа, 50 - новые з/части (колено и всё остальное как положено, причём неоригинал), 5 т.р. это выпускной коллектор и всякая мелочь б/ушная, которая отсутствует при сборке на продажу у пред. владельца. Вообще нормальный ремонт двигуна стоит примерно в сервисах около 100-ки. Это бы хрен с ним, но колено идёт уже 3-ю неделю из Кореи и нихрена не сделать. Другими словами это вам не веер, контракт за 20-ку не взять . Надо ль рассказывать про подвеску ? Сход развал сделать это фантастика. Мы себе ставили контракт подвеску, обошлось около 8-ми. Сколько эта работа будет стоить в сервисах с новыми рычагами?
АКПП - это отдельная грустная тема, но кому как свезёт. Добавьте сюда косметику, которая ну никак не будет в идеале у 10-ти летнего внедорожника. У нас очередь на них на ремонт была по зиме, но всех отправляли лесом, т.к. делаем мы двигун около недели, а всем надо здесь и сейчас.
Я не являюсь фанатом какой-либо марки в принципе, чтобы за её ругание бить кому-либо морду, это бред наибредейший. Люблю я мицу только за то, что знаю по ним если не всё, то почти и всё и в ремонте они для нас просты и легки.
Ну а про цену обслуги тут уж извольте, купили 3-го бегемота - готовьте ремонтировать и при любом раскладе готовьте деньги. Если интересен мой опыт конкретно, то я покупал за 430 монтеру, вложил около 150. При этом перебрал двигун, поставил климат вместо крутилок, сделал кузов одноцветным. Вообщем привёл в состояние "делать ну вообще нихрена не надо" и по кузову всё чуть ли не в идеале, а да, сделал с виду полностью паджеро, японский, правда . Продал, правда, с наваром, но было за что. При том, что в подвеску вообще не лазил, хоть была наглухо закисшая, но ни развал ни схождение не беЗпокоили...

sin-s итак знает разницу в 4-х и 3-х, скажу кто не в теме. Железо четвёрки хлипше не только на внешних элементах кузова, поглядите краш-тесты складывания обех машин и обратите внимание, как начинает складываться 4-ка при левом лобовом , на 3-ке такого нет.

Вообщем говнолаз отменный, недорогой изначально, хоть новый, хоть б/у, но в ремонте - тут уж извините, что называется. Двигуны хрен бы с ним жрали много, но ведь не едут ну нихрена. 3,8 ну хоть как то более-менее и всё. Прокатитесь на сотке и, для сравнения, по динамике и комфорту сравните.

P.S. Когда возил коленвал на дефектовку токарю, два блока с коленом стояли в углу, один чувак стоял с коленом в очереди, как и я. Как вы догадались блоки и колено были 74-го двигуна.

Так что один хрен никого не слушайте и покупайте 3-го бегемота и катайтесь. Те, кто тратил бабло на тюнь для веера, аккурат хватит денег для ремонта 3-го пыжа/монта.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы