Показать сообщение отдельно
28.04.2017, 03:03   #7
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

отпускаешь прямой рычаг (два болта - вилка аморта и подрамник), выводишь привод нафиг и выворачиваешь кулак перпендикулярно оси движения авто - так удобнее работать марией. Потом маша делает один удар и подш летит вместе с грибом в другой угол бокса. Вместо ножевого съемника мы используем болгарку и зубило - получается ну очень быстро, минута и обоймы на грибе нету.

Если это wd япа или рест европа с алюминиевым подрамником ведовой конфигурации) На дорест европе проще дергать обратным молотком, который есть не у всех (у нас есть - даже два, а вот насадки такой как у вас нету).


Не в тему, но меняли тут позавчера на 1-м ауте задние ступичные. Они там не ушастые, но суть не в этом. Привода намертво закисли в ступицах. Время замены - 6 часов, специнструмент - газовый пост и мария. Без газового поста ловить вообще нечего было бы. Видели светящуюся ступицу? Я вот увидел)

Добавлено через 9 минут
И кстати да! Медь рулит нереально. Все что откручиваем-закручиваем клиентам - мажем, сами себе потом спасибо говорим

Мы когда свап делали, я доставал руками болты, которые были мной пробрызганы медным спреем в (внимание!) 2010-м году. 7 лет и им хоть бы что. Это в нашем-то славном питерском климате. А внешне выглядело так, что хотелось погреть.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 28.04.2017 в 02:57..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы