Тема: 4G93GDI Turbo
Показать сообщение отдельно
24.04.2021, 18:17   #93
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-45 Посмотреть сообщение
Это получается мне мотор на своей косе запитать отдельно,а акпп от вееровской косы и дроссель тоже от вееровской
Ниче не понял))

Давай по порядку.
У тебя там какой то лютый корч-винегрет с косой от 72 мотора... я про твою машину ничего не знаю, так что как и что "запитать" знаешь только ты)

Я тебе расскажу как сделал я:
- изначально у меня родной заводской вр4 на механике, то есть в машине только коса на двиг и один ЭБУ

- потом я решил поставить автомат и понял, что я не хочу трогать свою моторную косу, она полностью обновленная и в ней много всяких дополнительных проводов и прочего и прочего.. но сейчас не об этом.

- далее, я нашел по дешману автоматную косу от вр4 в непонятном состоянии, распотрошил ее, вынул из нее все провода и фишки которые связаны с самой АКПП и ЭБУ АКПП, остальное обрезал нафиг. Из этого супового набора сделал отдельную косу от ЭБУ АКПП на АКПП.

- далее, что касается связи блоков АКПП и ДВС и подключения датчиков... собственно то, что я пообрезал с запасом длины проводов, все это сделал рядом с ЭБУ отдельной фишкой. На это понадобилось 2 дня и длительный опыт работы с электросхемами.

В итоге. В машине 2 ЭБУ и 2 косы, стыкуются они друг с другом салонной фишкой рядом с блоками.

Цитата:
Сообщение от Серёга-45 Посмотреть сообщение
а акпп от вееровской косы и дроссель тоже от вееровской
Возвращаясь к этому вопросу... я не совсем понимаю как дроссель связан с АКПП?

Не знаю каким путем собираешься идти ты в плане проводки, блоков и косы. Я себе это видел так:

1) Мотор 4G93T с навесным + его коса и ЭБУ устанавливаются в авто, после чего автомобиль начинает передвигаться самостоятельно на любой АКПП, потому, что она ездит вперед и назад вообще без мозга и питания. При этом, все что там есть на этой косе связанное с АКПП просто остается висеть.

2) Приделываю к косе от 4G93T свою "стыковочную" фишку от косы АКПП и все... и поехали.

Понимаю, что у тебя нет отдельной косы на АКПП, сделать ее можно распотрошив косу от ВР4, но! особенно подчеркну) потом нужно состыковать ее с моторной косой.

АКПП и ее мозгу для жизни не так много надо:
- датчик коленвала
- датчик скорости
- положение дросселя
... вроде все... сейчас уже и не вспомню так на вскидку.
Ну и всякие мелочи, типа включения заднего хода, датчик педали тормоза - но это не обязательно)

Питание на мозг и соленоиды я сделал отдельное, вообще не зависимое от моторной косы.
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы