Показать сообщение отдельно
04.06.2022, 17:07   #15
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 274




По умолчанию

Neos, круто, обожаю людей которые одну ахинею пытаются заместить другой. В первом случае блок АБС смотрит что сигнал от стоп-сигналов поступает непрерывно в течении какого-то времени (вроде как 20минут), а второй втором наоборот не поступает в то время как имеет место работа АБС(торможение одного из колёс). Всё это отлично описано в мануале,но в японском. И никакой магии и фантастики тут нет. И ему абсолютно фиолетово есть там вообще какая-то нагрузка или её нет. С "лягушки" педали тормоза прилетает 12в и всё. У круиза ещё и масса. Хоть у тебя там светодиоды, хоть лампочки, хоть обогрев ему фиолетово. Они либо есть, либо их нет в случае обрыва Линии. И в схемах это всё прекрасно видно. Не нужно мне этого рассказывать. Я сам лично перелопатил все косы, от и до. Так что сказка длинная, но скучная.

Добавлено через 6 минут
А если по делу, то уверен на 200% что дело либо в блоке двс либо АКПП. Т. К. У этих блоков нет возможности определять достоверность отсутствия стоп сигналов(в отличии от блока АБС), поэтому имеется контроль обрыва линии, как раз таки через лампы стоп сигналов. В случае обрыва они ругаются на это(не знаю как на веерном блоке двс, овощ ругается) и повисает активный флаг стоп-сигналов на постоянку. Но подтяжка там очень высокоомная. Я на время тестов подкидывал 3.5мм светодиод(через токоограничивающий резистор) светодиод не светился и никакого напряжения там не было.

Добавлено через 2 минуты
Ну и на последок. Все лампочки у меня без баластов и драйверов, частично Китай, частично самопал. Даже с одним светодиодом всё работает нормально, ничего не светиться когда не нужно и напряжения так же нет.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы