Показать сообщение отдельно
26.10.2011, 14:52   #88
Alex-Lemur

Местный
 
Аватар для Alex-Lemur
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant EC-EVO
Имя: Алексей
Сообщений: 135




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry1984 Посмотреть сообщение
Alex-Lemur,
С чего ты взял что "определенные параметры", которые были рассчитаны идеальны?
Объясни в чем "бред" замены термостата на низкотемпературный и что же "угробится" при такой замене?
Как ты качеством антифриза собрался снизить температурный порог открытия термостата?
Я не считаю, что параметры идеальны, но они просчитаны, а вы что просчитали?
А бред потому, что например кулеры будут работать чаще, накроются быстрее. А кулеры это вообще самые злостные потребители электричества, что нагружает проводку и гену. Мелочь, но тем не менее.
Я вообще довольно много машин видел от слегка затюненных до заново построенных, и никто не менял просто термостат. Меняется вся система охлаждения, что бы хотя бы на 5-10 градусов ниже сделать, а вы решили одним термостатом обойтись?
Эффект будет до начала отжига, пока машина не нагреется, потом он уже не закрывается, а на какой температуре он открывается это уже становится не важно абсолютно. Да и прошивка в мозгах рассчитана на определенную рабочую температуру, а вы её сдвигаете, что и меняет работу двигателя.

А что касаемо антифриза, то я не говорил, что собираюсь изменить "температурный порог открытия термостата" не передергивай. Я имел ввиду, что качество антифриза влияет на характеристики теплоотведения.
__________________
Galant-EVO
Alex-Lemur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы