Показать сообщение отдельно
29.12.2010, 11:44   #88
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

Всем привет, вот и я. В общем все было так как описал АНдрюха. Немного дополню: сам перелет 7 часов+ожидание 3 часа. когда сломалась раздатка, мы толкали машину, а сгорки скатывались на ней на нейтралке )) Перед тем как нас встретила пожарка, нас на галстуке провез 10км чайзер ( от денег отказался). В красноярске нас угостили омулем ЕНИСЕЙСКИМ. Дорога до Саратова 100км и после нее 100км гавно, по приезду в Чебоксары загудела задняя ступица (пока ехал по навигатору до Чебоксар - заблудился, встал в чистом поле, развернуться негде, решил не рисковать, поехал обратно задним ходом, в итоге спросил дорогу). Постановка на учет заняла 5 дней (очень туго стало с конструкторами, в ПТС щас 163 кобылы) ((. Вчера в 23 ночи я вернулся в мск. Машину не гнал, тк не было смысла, после снегопада по нечищенным дорогам и тусклосветящими фарами. Противотуманки не выдержали непрерывной работы в 9000км. Расход приятно удивил 10л-92/100км (температура за бортом -8), при этом час потолкался в Н.Новгороде. Думаю можно было и в 9-9,5 уложиться. Когда гнали машину, заливали в бенз: бензин 98, 95, 92 ( практически только на нем), очиститель клапанов, очиститель чего-то и дегидратор от воды. Масло в движке поменяли на ENEOS 10-W40 для турбовых авто. Посмотрим как будет вести себя двиг. В общем всем спасибо за помощь, поддержку. Для меня цель была - проехать на авто всю РФ, несмотря на возможные поломки (которые случались), подвигом это не считаю. Вариант сетки не рассматривался мною. Я был уверен в себе и достижении цели, меня не пугали низкие температуры (одежда была соответствующая, BASK). При перегоне попадались всякие водители: много было хороших, которые сбрасывали скорость испуская меньше дыма, чтобы мы могли их обогнать, другие включали правый повортник для возможности обгона или левый при наличии встречки.
Андрюха - если решился - не очкуй, если что положись на меня, была бы война - расстрелял бы ))) (шутка)

Машиной очень доволен, движок шепчет, все работает, осталось привести ее в порядок, чем и займусь в праздники ))

Кстати у меня друг как-то гнал своего ноаха с Красноярска, у него стуканул двиг, тк масло замерзло при -40, а картонку он не поставил перед радиатором. Мне он сказал, что для V образных движков это не грозит. ( была у нас мысль картонку поставить).

Последний раз редактировалось Alexvr4; 29.12.2010 в 11:57..
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы