Показать сообщение отдельно
28.09.2006, 10:47   #10
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Потери нужно указывать все равно, просто для мощности на колесах значения будут значительно меньше, чем когда захочешь узнать мощность на коленвале... потому что пока "момент дойдет от колена до колес через коробку, раздатку, кардан, редуктор, привода, подшипники потеряется какая то часть его потеряется на трение и какие- либо еще силы потерь."

Если проще то так:

Например имеем 220 HP зафиксированных сенсором ускорения (c участием датчика скорости с корректировкой на размер колес и веса) на определенных оборотах и скорости в 100 кмч.

На 100 км в час - в таблице Power Loss стоит 0 потерь. На дисплее 220HP (так как 220+0@100).

Реальная мощность с колес в данном случае например 230 AWHP так как 10 л.с. теряется на сопротивление воздуха/потери от аэродинамики автомобиля. То есть если в таблице будет стоять 10@100 то получим 230 HP на дисплее замера мощности, что будет в данном случае мощностью с колес - AWHP.

Реальная мощность с коленвала 283 BHP, так как к 10 л.с. выше прибавились потери на "трение", в размере 43 л.с., от различных частей автомобиля (вышеописанные Андреем). То есть если в таблице будет стоять 53@100 то получим 283 HP на дисплее замера мощности, что будет в данном случае мощностью с коленвала - BHP.

Еще раз (как пример):

Для мощности с колес, подобной той что обычно цитируют Американцы, нужно ввести 10 на 100 км в час.
Для мощности с коленвала, подобной той что цитируют в журналах как л.с., нужно ввести 53 на 100 км в час.
Если ничего не вводить то получится RSM мощность !

PS: Цифры просто как пример, точных (во всяком случае тех что я считаю точными) пока сказать не могу... машины до сих пор нет рядом чтобы залесть в РСМ.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы