Тема: АКПП E6B
Показать сообщение отдельно
13.10.2020, 18:31   #1
Aleksey181

Местный
 
Аватар для Aleksey181
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Galant VR-4
Имя: Aleksey
Сообщений: 244




По умолчанию АКПП E6B

Собственно в продаже данный сабж: АКПП E6B.
Стояла на моем веере. Приехала из Японии на распиле с пробегом 125т.км.. Сразу заменил масло и проехал на ней всего 15т.км..
Из косяков по которым я ее снял:
1. С самого первого дня жестко включалась задняя передача. Это происходило не всегда, но часто. Похоже было что она задумывалась и потом резко подтыкала заднюю.
При этом Drive включался максимально мягко и быстро. Переключения передач и вверх и вниз происходили вполне нормально.
2. В какой-то момент начал подтекать сальник со стороны бублика. Увидел это сразу и всегда следил за уровнем. Без масла не катался. Хотя, если честно, уровень практически не уходил.
За время подтекания долить пришлось всего один раз. И то от отметки min до отметки max.

Изначально планировал снятую коробку обслужить: заменить сальники, поменять фильтр внутри, помыть гидроблок, заварить планетарку и "положить на полку" до времён когда новая коробка умрёт.
Но вот сейчас сижу и думаю: да кого я обманываю?!? Пока новая коробка не отбросит коньки - я этой не стану заниматься))) А держать ее в гараже и так места нет.
В общем если кто-то захочет ее забрать, рублей так скажем за 20, вместе с бубликом, то я готов с ней расстаться. Если ж нет, то будет ждать своего часа.

В принципе она в том же состоянии, что и приехала ко мне на распиле, только я честно рассказал о недочетах, а с распила мне ее отдали в точно таком же состоянии, но в виде кота в мешке, да и не по такой цене.
Готов к обсуждению и предложениям.

Последний раз редактировалось Aleksey181; 28.12.2020 в 18:22..
Aleksey181 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы