Показать сообщение отдельно
18.04.2020, 11:23   #397
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да, но я не понимаю - от какой.

Добавлено через 2 минуты
catalan, резистор на моторном щите и два реле. Управление мозгом "через резистор/напрямую". Как на эво.

Добавлено через 2 минуты
Насчет "было только летом" : вы ощущали это, только когда смесь была 16.5+. На самом деле этот косяк по ШПЛ видно круглый год, просто зимой смесь не так люто беднится, те кто смесь не видит фактическую - те и ощущают только летом.

Добавлено через 1 минуту
Регулятор я менял, топливный соленоид отключал. Мне не помогло.

И после замены мотора целиком тоже трабл не ушел. Загадка...

Добавлено через 4 минуты
Но вот тут интересный нюанс по соленоиду. Если я правильно помню, то его смысл как раз и есть в том, чтобы душить данный косяк. Он перекрывает на горячем пуске вакуумную магистраль на регулятор, тем самым обеспечивая 3 бара в рейке. И если его убрать, то он просто не будет ничего делать. Т.е. отключение его - бессмысленно в качестве диагностики. Нужно наоборот заставить его работать. Я на горячем пуске не вижу подьема давления топлива) либо он работает только в момент запуска и очень недолго, и к моменту пока у меня отдуплятся датчики после прокрутки стартером, он уже не работает.

Добавлено через 9 минут
Позвонил Джему, хочу посмотреть, как выглядит управление соленоидом у нас. Он говорит, что работает только пока крутится стартер, но есть и таймер. Его надо покрутить, кмк.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы