Тема: ГБО на VR-4
Показать сообщение отдельно
22.01.2009, 08:14   #60
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

costarika, Ну так вот этот пост только доказывает, что надо ставить проверенное оборудование! У меня польское, после установки и настройки пробег уже 90000, не делал , повторюсь, ничего, кроме минимального ТО, редуктор Ловато, тоже без проблемный, топливные карты корректируются с компа в безграничном диапазоне! Стехиометрическая смесь 100% достижима, все очень наглядно , на реальном графике , который в режиме обучения газовый комп снимает с работающего на разных режимах мотора, просто цепляешь мышкой кривую и тянешь хоть в бедную хоть в богатую смесь. На газу у меня гораздо лучше тяга на низах, провалов нет никаких. Установил оборудование 19.06.2006, перед отпуском, сразу проехал 25000 км (съездил всей семьёй на юг, с объездом всей родни по всей стране за два летних месяца) и окупил оборудование , сразу только за отпуск! Машинка кстати тоже Шариот, только мотор 4G64, 4WD, на ходовке RVR Sport Gear, настоящий конструктор, т.е. не купленный под доки,а просто собранный по кускам под себя, от родного Шарика только кузов, родной мотор был 63-й восьмиклапанник.

Добавлено через 10 минут
По ГИГу могу сказать, что по отзывам сам комп очень удачный, а комплектующие все газовщики рекомендуют ставить импортные, тогда не будет никаких проблем! У меня все итальянское, Ловато, только комп польский Дигитроник, причем по газовым форумам, он не самый лучший, хотя меня устраивает, сейчас на стадии установки на Галика лежит BRC, а на новую служебку (взял степ вагон 2001г) лежит Тамона (Литва) , по отзывам лучшее на сегодняшний день из бюджетного, но вся арматура все равно италия,все BRC, и редукторы и форсы, редукторы серии Арктик, по форумам на сегодня лучше ничего нет. Сами газ ни разу не ставили, обращались к специализирующимся на этом конторам ( мы были в Тавиле), сейчас будем учиться сами.


Сегодня будем снимать впуск, инсталировать форсунки....е...ее

Добавлено через 4 минуты
costarika , Перечитал Оду ГИГу, по ссылке, которую ты мне сбросил, вывод - проблемы не с самим ГБО, а с его качеством! Ставишь италию, и не паришься, при чем стоит одинаково!

Добавлено через 1 минуту
Ветка Куплю Галант переросла в ветку ГБО. Пошли уже в родную ветку, если интересно, конечно....

Добавлено через 1 минуту
http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=2597&page=3
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось Тамерлан; 22.01.2009 в 08:14.. Причина: Добавлено сообщение
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы