Показать сообщение отдельно
09.08.2021, 09:54   #23
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Дык собсно из-за турб оно и не лезет. Скорее всего просто конструктивно так сделано т. к. Места больше. Если самому переварить коллектора, я думаю можно и турбо впихнуть. А вообще я хотел джидай. Причины две, потенциал больше,относительная дешевизна свапа. Ну а с наличием турбо или чарджера практически решается самая большая болячка с коксовкой всего что можно. Ибо на атмостоке все сделано с целью максимального КПД. А на турбо во-первых будет давление,не будет такого нагара на клапанах, ну и плюс богатая смесь, из-за чего в принципе не будет так сильно коксоваться. А потенциал у джидая огромный, жаль не раскрытый японцами. В атмосфере версии совершенно безтолковая система. В турбо можно во-первых дуть сильно больше относительно мпи, плюс выше степень, ну и толщина поршней, шатунов тому в довершение. Ваговские тси показывают что на самом деле может прямой впрыск на грамотной реализации и ездят бед не знают. Ну а расчетный потенциал 3л повседневных сил 400 на сток низе, в принципе без особых доработок. У форсунок производительности вагон если повысить давление, нужно всего-то отказаться от родной системы управления.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы