Показать сообщение отдельно
05.04.2012, 06:07   #3
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

IAC = TPS? все корректно, как было 6V, так и есть - его никто не трогал последние 4 месяца. Последний раз я все там чистил осенью с полным разбором и потом все регулировал.

Форсы мытые осенью (винсом, не уз), пролитые на стенде, все почти одинаково лили. С компа сегодня выключал по одной - везде реакция одинаковая на выключеную фрсунку, значит и работают они одинаково. Логично предположить, что если форса сношает мозг, то ее выключение отразится на работе двигателя иначе, чем отключение остальных.

Блин я тупой. IC это ты так мхх обозвал. Ну смотри... Насколько мне известно, я компом читаю не сигнал о положении мотора, а то напряжение, которое на него идет. Т.е. это не с мотора инфа, это управляющий сигнал от мозгов на мотор такой, который соответсвует его открытию на 18 шагов. Как он может быть некорректен - не понимаю. Мозги хотят открыть мхх на 18 шагов и говорят мне об этом через диагностический разъем. При этом насколько на самом деле открылся IC - дело третье, он может помереть в любом положении и в зависимости от положения мозги будут отдавать либо 0 (слишком сильно открыт оказался в момент смерти) либо 100 (почти закрыт) шагов. Никаких "средних" значений при смерти исполнителя (мхх) быть не должно, потому что в зависимости от текущих обстоятельств степени открытия мертвого мотора будет либо мало, и тогда мозг будет увеличивать шаги вплоть до максимума в тщетных попытках его открыть, либо много - то же самое, только вниз до 0.

Есть например конкретные условия для прибавления шагов - включение потребителей типа кондея или обогрева заднего стекла. Тогда мозги автоматически дают команду на коррекцию на несколько шагов (кажется 6). Т.е. зачем-то мозгам надо было дать эти 18 шагов... зачем? я вырубал все потребители по-максимуму.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 05.04.2012 в 06:31..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы