Показать сообщение отдельно
21.05.2021, 21:28   #18
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

У меня пока такая статистика: в четырёх померла direct планетарка. На одной дифференциал размотолило в мясо, так, что шестерёнки корпус пробили, когда сматывались. Один раз была переборка по недосмотру (я же "диагност от бога"), а на самом деле обломило один из приводов, которые от заднего редуктора к колёсам шли. При этом на подъёмнике колёса нормально крутились (одно из них за резинку пыльника) и была полная иллюзия, что всё в порялке. Ну и в одной (последней) спалило почти все фрикционы от недостатка масла, а ту, что держал в запасе (почти идеальное состояние и пробез 38тыс.км) уже перебирали. Там задняя не включалась из-за ржавчины (долго лежала со слитым маслом в неотапливаемом гараже).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VHSU Посмотреть сообщение
Что там надо регулировать при снятии колокола?
А зазоры-то кто выставлять будет? Или надеяться, что все размеры совпадают до долей миллиметра? Я не спец по акпп, но в ручной коробке, как раз после замены колокола на усиленный (да и просто на другой), необходимо было все упорные подшипники валов регулировать шайбами так, чтобы с одной стороны валы не болтались, а с другой, чтобы подшипники не зажимало.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы