Показать сообщение отдельно
27.12.2014, 14:06   #725
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию Сдвиг по фазе или точная настройка фаз ГРМ...




Прикупил по случаю разрезные шестерни для 6А13тт.
Купил я их уже относительно давно, но не выкладывал сюда по одной простой причине,
что бы одного коммерса кондрашка не ударила, и так он плохо себя чувствовал когда читал от меня
сообщения, что я что то хочу прикупить, а перед ним долг в 5 т.р. еще не погашен.

Ну, не будем о грустном, шестерни куплены, долг погашен, скоро новый год, все круто...

Шестерни мне достались по относительно хорошей цене, в $100 и доставка из франции обошлась еще в $30
по старому курсу.
Посылка шла ровно две недели упаковка и качество шестерен на уровне.

Шестерни очень легкие и сделаны очень качественно, центральная часть выполнена из алюминия,
наружная вроде как тоже но прочнее, болты из нержавейки, вообщем тест магнитом прошли на 100%.
Я уже стал думать что они пластиковые .

Фирма изготавливающая эти шестерни называется Works Engineering.
Искал их на aliexpress но там только для 4G, для 6А я ничего не нашел.

Зато ebay порадовал наличием таковых.



В двух словах для чего эти шестерни:

Для нижних оборотов – поворачивать распредвал, относительно коленчатого вала по ходу вращения.
Этим мы увеличиваем угол открытия впускного клапана, уменьшая угол газодинамического наддува.

Для высоких оборотов – поворачиваем распредвал, относительно коленчатого вала против хода вращения.
Этим мы увеличиваем угол газодинамического наддува, и соответственно, мощность.

P.S. Единственное что изменю в этих шестернях, так это заменю мишень датчика распредвала на родную,
она легче и надежнее.
__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы