Показать сообщение отдельно
29.09.2008, 14:38   #33
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию



Юрик, я передал ему, что ты написал.
Вот ответ. Орфография сохранена. Есть мат, поэтому в спойлере:


>Про Хеликс сказать ничего не смогу, кроме того что своего он не вносит ни сколько и звук не >окрашивает вообще,

Если парень слышал комплект вживую - это очень очень хорошо.


>а маленький мид - это вообще находка для наших машин

Согласен, но есть и минус. Ниже 700 герц 5см середняк не может. А лучше бы от 400 середняк. 400-700 для басовика уже высоковато.


>Про Фокал: определись сразу нужен ли тебе металлический твитер, я например металлические >твитеры в машине вообще не перевариваю

Во всех рупорах за 10000долл и выше твитеры металлические - титан или бериллий.


> а если он играет хотя бы частично на отражение, то вообще караул

Не понял о чем речь. Нелюблю такие заумные фразы без простых разъяснений.


>ещё у Фокалов при таком размере серединки надо основательно переделывать двери, также имей >ввиду что конусную серединку надо ставить в отдельный объём и ни в коем случае не с басом

Факт. Надо будет по центру двери провести вертикальный разделитель из той поглощающей пасты.


>вообще-то смысл того что они сделали одинаковый размер середины и низа только в том что их >легче согласовать друг с другом (ФЧХ у динов очень схожая, следовательно их можно резать или >перевым порядком или вообще не резать)

Полная поеботина на мой взгляд. Хер знает что он имеет в виду и от кого услышал.
Одинаковый размер => легкое согласование - Нихера не факт, нет такой причинно следственной связи.


>и чувствительность такой серединки намного выше чем любого купола, отличное решение для >домашки, но для авто...

Тоже нелогично. Чувствительность всегда хорошо при проч равных. почему для авто нехорошо?


>Такая аккустика игает всё что у тебя есть плохого и хорошего в всём тракте.

Непонимаю почему он это выдает как минус.
Это значит выдает все что получили, ничего не зажимают. По мне - так эта фраза - это и есть определение ахуенных колонок.
обычно такие перлы выдают про крутые рупорные колонки.


> Обычно в машину требуется трёхполоска если надо получить широкую сцену.

В машине..... сцена?

*** на руль!!.

По мне так сцена, локализация инструментов и все такое в машине - это треп продавцов.
Динамики колонок в разных местах, источник мп3, отражения в салоне по 5 раз, общий уровень не 10000долл а 2000долл. Все это вместе дает *** а не сцену.


>Если надо качество, то очевидно что двухполоска за те же деньги играет лучше любой трёхполоски

А вот здесь из серии если у бабушки есть ***, то это дедушка.
Мне очевидно прямопротивоположное.
и очевидно, что один из нас имеет коренное недопонимание в основах акустики.
Что не отменяет полезный практический опыт этого парня.

Попроси парня привести пример двухполоски.


Короче, думаю лучше хеликс.
Минусы хеликса

1. Басовик играет чуть далековато вверх, где в идеале уже лучше бы играл середняк. (это следствие малого размера середняка)
2. Чувст ниже фокала.

менее существенны чем
Минусы фокала
1. Две шняги в двери - существенно более сложная подготовка двери.
2. Раздел середина верх 3600Гц. Это важный слышимый диапазон, а раздел - это всегда недостатки звучания. Хеликс лишен этого недостатка у него раздел сер верх на 7000 там уже тонкие нюансы не так важны.
3. Все вплоть до 3600 идет снизу из-под ноги.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы