Показать сообщение отдельно
30.12.2020, 11:57   #23
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

а нужен он, этот оригинал? если покупаешь не в японии или не у официалов, шанс нарваться на палево весьма высокий. А так на нас теперь мицубоши ремень грм есть. Я ставил такие, хорошие.

Добавлено через 1 минуту
а замена 6-8 руб, в сервисе где знают как это сделать нормально. В другом сервисе, где "о никуя себе, турбовый галант! О,Вован, гляди: он еще и вэдовый!" могут и 15 заломить... ток я б там делаться не стал)

Добавлено через 3 минуты
в принципе дорогу осилит идущий. Ничего сверхсложного нет, нужен динамометрический ключ, остальной инструмент вполне стандартный. Ну клапана тереть тоже надо пасту и как минимум дрель... Динамку можно одолжить, арендовать, в конце концов купить, это не так дорого. МАнуалы есть. Люди, которые перебирали эти моторы - есть. Язык есть. Хочешь - бери и делай, не спеши, читай мануал, задавай вопросы. И все получится.

Добавлено через 8 минут
забыл еще из спецух рассухариватель клапанов и оправку для сжатия поршневых колец при запихивании поршней на место. и угломер для доворотов, 120 град это не 90, глаз может быть не очень алмаз. Еще неплохо иметь моторный кантователь, упрощает и ускоряет работу в разы.

из скользкого на мой взгляд : при запихивании поршней надо следить, чтобы не заебенить шейки колена шпильками шатунов. Очень легко это сделать. Начнешь делать - поймешь о чем я. Еще полукольца очень легко поставить не той стороной (я ставил Ж)) ). остальное вроде не оч сложно.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы