Показать сообщение отдельно
27.04.2014, 14:55   #22
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Андрюха уже реализовал переключение карт с кнопки. Можно в одних мозгах иметь сток карты и боевые карты. Откат по детону убирают только дураки и гонщики, которые, как говорит тренер, "ипошат непопесте" и мотор там на один раз - до финиша доехать быстрее всех.

У меня прошито на каждый день под меня, мы катались и двигали смесь с углами, добиваясь стабильного результата без детонации до 1 кг. Под эту лавочку вылезла куча проблем (например дохлая проводка на насос), была выяввлена заправка с говенным бензом и еще много всего интересного. Детон выводится на лампу чекэнджин, ты всегда его видишь (когда кноков в сек становится больше, чем некое заданное значение, я выбрал 8) и можешь просто отпустить газ. Если прошива под бенз с заправки - то нет смысла иметь два набора карт. Если машину пользуют по выходным на спортивном топливе - да, смысл имхо есть. Одни карты "гражданские" под 98-й с заправки, другие - "боевые" под спортивный 100+ бенз

Туда же прошивается лаунч - хочешь юзаешь, хочешь нет
туда же прошивается NLTS - точно так же можно тумблер поставить и выключать его
Также ждем расширенное управление давлением топлива через шим-контроллер и МАП+МАФ

и все это прекрасно используется на каждый день (или не используется, если не надо)

Запасные мозги у меня на случай смерти штатных мозгов, подоткнул и поехал

Кто хочет "чиста майнз" - есть у Андрея эта прошива, слитая с железного мозга, который я во Владе покупал... на столе его считали, защиты там не было никакой. А вот KS-ROM как Дядя Лёша regunamu продает - прочесть не смогли, защищен аппаратно (отпаяна часть цепи чтения-записи на плате)

У меня после прошивок Андрюхиных тачан валит, не детонит почти (иногда на тапке в пол вижу моргание чека) и расход редо выходит за 14 литров. В основном это 11.8-13.2 л на сотку... Вот и думайте... Буст при этом у меня 1.2
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы