Показать сообщение отдельно
13.04.2020, 08:44   #34
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey181 Посмотреть сообщение
1. Почему получается так что передувает?
Это нормальная ситуация при твоих условиях замера (3 передача, 2000об, тапка в пол) - это не правильный выбор передачи.
В реальных условиях гонки или просто движения таких условий не возникает - объясню:
1 вариант: спокойно едем в плотном потоке 50-60кмч на 3 передаче 2000об = нет необходимости нажимать тапку в пол
2 вариант: хотим резко ускориться и поехать по выделенке = переключаемся на 2 передачу и нажимаем тапку в пол
3 вариант: ипошим 402 метра на все бабки = щелкаем передачи последоватьно 1-2-3-4 и переключаемся в 6000-65000 тысячах и попадаем на следующей передаче в зону 3000-3500об и наблюдаем ровную полку наддува.

Просто не нужно так делать, при скорости 50-60кмч давить в пол на 3 передаче бессмысленно, разгона не будет, нагрузка на двигатель высокая, форсунки открываются как могут а толку нет, передаточное число между коленвалом и колесом не позволяет ехать в рабочем режиме.
А вообще пик наддува +0.2 и плавный откат на заданное давление - это нормальная практика настройки и для Эво в том числе. Мерлин не даст соврать) Инертность системы управления(воздух) никто не отменял.

Я могу поправить значения WGDC, что бы управление начиналось не с 3000об а с 2000об, но ты потеряешь во времени спула. А спулится на 3 передаче, как ты видишь оно очень даже бодро) Небольшой пик в таких условиях это скорее хорошо нежели плохо.


Цитата:
Сообщение от Aleksey181 Посмотреть сообщение
2. Если байпас не держит и наддув меньше чем должен быть и при этом детонит в конце третьей передачи. Что тогда будет если поставить металл байпас? Наверно вообще будет жуткий детон?((
Не уловил логики жуткого детона от работающего байпаса.
Сейчас система наддува работает не корректно, перепуская надутый воздух обратно в ненадутую часть на вход к турбинам. Воздух, который прошел через расходомер и был посчитан системой и должен попасть в коллектор.

Детонация может возникать по массе причин, от бедной смеси до посторонних паразитных шумов от сцепления или трансмиссии или гремящих вкладышей в моторе.

Тут вариант только один - нужно быть последовательным. Устраняем заведомо известные неисправности и смотрим что происходит и разбираемся дальше.
Прошивка в таком конфиге переключаемых карт, как у тебя, ездит как минимум на 3 машинах на этом форуме. И проблемы с детоном - это проблемы обеспечения или не качественного топлива.

Логи я посмотрел, извини, забыл ответить в личку. Детон есть и существенный, начинает откатываться угол и падает параметр OctaneLevel до 98% - это не есть хорошо, восстанавливается быстро, но все равно он всегда должен быть в 100%

Меня смущают цифры в TimingAdv иногда проскакивает 0 и даже -3! Что это? Это ошибка логирования или пропуски зажигания?
После того как посмотрел видео, мне однозначно показалось, что это пропуски зажигания судя по звукам и характеру набора оборотов когда турбины раздуваютя.
Я так понял, что еще открыто окно и хрен поймешь что на самом деле происходит. Может быть это и ветер так задувает, тахометра не видно на видео и обороты воспринимаются только на слух.

Ты уверен что нет пропусков и причина детона это не банальный "сдув" искры?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
И вот не с того не с сего ,все свалилось
мистика
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
Залил другую прошивку,Алматинцев
ни о чем не говорит
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
МАС соленоид подключил на авцр
трубки от впуска на соленоид и от соленоида на вестгейты при этом трогал?
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
Немогу понять,может ли быть баг у прошивки,просто что то слетело????
такого не может быть
Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
Впуск опресован до 2бар,и пшик Греди RZ тоже держит.
ты опресоввываешь вместе с коллектором и мотором? или только пайпы?

Если это не дырка, а АВЦР ее компенсирует прикрывая соленоид(потому что смотрит на давление в коллекторе своим датчиком, а не на расходомер как мозг)... то у меня только один вариант - трубки управления.

Красивый силикон имеет очень хреновое свойство, при нагреве до температур под 100 градусов, становиться мягким как кусок свежего кала и ведет себя совершенно не предсказуемо - от разряжения слипается, от давления заламывается на местах изгибов и вытворяет прочие пакости. Конечно это зависит от качества силикона и армирования, но на наших автопросторах хорошего силикона я не встречал. В промышленности сталкиваюсь, но там метр трубки стоит по 100евро

Пока других вариантов я не придумал.. но причина точно есть и она не в прошивке и не в мозге(при условии что ты с ним сам чего то не напортачил) Чудес не бывает.
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы