Показать сообщение отдельно
01.06.2020, 12:21   #43
Aleksey181

Местный
 
Аватар для Aleksey181
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Galant VR-4
Имя: Aleksey
Сообщений: 244




По умолчанию

В общем продолжу в этой же теме свои изыскания правды и буста))

Получилось так, что я случайно замерил свой автомобиль (приборчиком) на околосток прошивке с нуддувом 0,8 (которую Андрей делал мне под ослиную мочу, со слабыми углами, чисто передвигаться зимой на 95м бензине).
Результат меня просто убил!
Если на самой злой прошивке, которая дует 1,3кг я проезжал квотер за 13,9с, полагая что наверно так и должно быть (при этом 0-100 с легкостью выезжает из 6с без насилования коробки на старте)
То на 0,8кг этот же самый квотер я проехал за 13,8с (при этом 0-100 кое как выезжает из 6,5с).

Замеры проводились на одном и том же идеально ровном участке при прочих равных условиях на 100м бензине и примерно +15-18 за бортом.
Теперь предстоит разгадать эту головоломку: как так получается? и понять во что именно я упираюсь?

Сразу обозначу важные моменты:
1. На днях опрессовал впуск, все ровно, даже не надутая часть держит килограмм и дроссель по оси больше не травит.
2. Заменил пластиковый байпас на металлический Forge с жесткой пружиной.
3. Поставил датчик давления топлива. Давит 3,2кг + буст.
Иногда правда кажется, что на большом бусте даже чуть больше давит, не 3,2 а 3,3 или 3,4. Но возможно показалось.
4. Возил форсунки на стенд, чисто посмотреть как льют. Сказали, что распыл отличный, наливают равномерно, давление держат и вообще все с ними хорошо. На всякий случай заменил все резиночки на форсах.
5. Свечи свежие IK22 зазор на всех ровный, ВВ провода новые onnuri.
6. Выхлоп сток без катализатора. Интеркуллер сток. 3х портовый топливный соленоид.

Мои предположения:
На 0,8 нет детонации, машина едет стабильно и без откатов.
На 1,3 машина резко выпуливает (подтверждают хорошие цифры 0-100) затем появляется детон, углы откатываются, машина ощутимо стухает и после 120-130 динамика падает.
Но как понять что именно на неё так влияет?
Aleksey181 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы