Показать сообщение отдельно
17.11.2020, 20:30   #100
Rolan

Местный
 
Адрес: Белгород
Авто: galant 6а13 TT свап
Имя: Ролан
Сообщений: 221




По умолчанию

Други-товарищи, подскажите. Есть стандартный гена vr4. С год назад полетел статор - поменял на AFA4618UX (с 4мя выводами). На днях сдох похоже реле регулятор (лампа АКБ на панели приборов не загоралась вообще), поменял его на RM3341A (был MOBILETRON VR-H2009-70A). Мост менялся лет 5 назад (MIA10013 UTM).

Так вот, все поменял, собрал, поставил - зажигание включаю, лампа горит... ну, думаю, за...сь... завожу - а лампа не гаснет... заряд мерею - около 14В (мерил стрелочным советским "мультиметром" - в тестере батарейка села как назло). Тыкал тыкал, то клемму, то разьем смотрел проверял.... в очередной раз погасла насовсем лампа АКБ и пропал заряд... проводка и предохранители целые - 150 раз все облазил. Отвез генераторщикам - они сказали что под замену реле регулятор, т.к оно не того типа (мост на 11 диодов, а оно якобы только для 8 )... и предложили мне поставить.... тадаааа.... точно такое же... в общем ктото с подобным сталкивался?

https://ibb.co/V9HfL0D

Еще на сайте инфу нашел, что толи брак UTM гонит толи еще что, но какието косяки, блокируются чтоли... и чтобы этого избежать надо крайние пины удалить.... в общем я хз куда копать... самый простой вар - заказать такойже регулятор как и был)) но хочется разобраться что к чему
Rolan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы