Показать сообщение отдельно
14.11.2021, 15:50   #19
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Андрей_GTO, тем и интереснее)) Хочу попробовать. Почему-бы и нет? Да и мотор этот брался потому что он почти в два раза дешевле такого же mpi . Т. Е. Если не получится с джидаем, я останусь только в плюсе. Поршневую нужно было бы менять что на mpi при переходе на турбо что на джидае при переделке в мпи, остаётся дело за двумя головками. И всё равно это будет дешевле чем просто покупка МПИ, а ведь его под турбо тоже нужно дорабатывать.

Добавлено через 8 минут
Электронная часть для меня вообще не проблема. Настройка тоже. Я настраивал не только свои машины, но и знакомым. Немного вникнуть в конкретный случай и можно сделать всё что угодно. Топливная тоже не является проблемой. Киа и хендай делают кучу моторов на костях джидая. Тот же ваг ушел не так далеко. В случае нехватки форсунок или ТНВД можно будет позаимствовать их у собратьев по прямому впрыску. Хотя в теории у джидая большой запас в этом. ТНВД конструктивно более серьёзен чем у того же Вага. Немного доработать клапана и давление около 10мпа он возьмёт смело, а этого для небольшого давления на повседнев будет вполне достаточно. Форсунки на сток давлении имеют производительность как у Вага на 1.8-2 турбомоторах. С увеличением давления будет ещё больше. Опять же производительность должно хватить. Основная проблема которая может возникнуть это продувка турбо из-за каналов джидая. Ведь не просто так на современных вагах предпочли обычные каналы, а не вертикальные...

Последний раз редактировалось Qawa; 14.11.2021 в 15:55..
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы