форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
24.03.2014, 18:39   #1
Hightower

Местный
 
Аватар для Hightower
 
Адрес: Новосибирск
Авто: EC3W >> 6A13TT МКПП
Имя: Павел
Сообщений: 153




По умолчанию Свап проводка хелп

Всем привет. В общем сегодня пытались заводить свап с EC3W, вся электрика в салоне, фары, бензонасос всё работает, только лампочка ручника не тухнет, а стартер не крутит. Есть один ньюанс. Когда подключали косу остались 2 свободных разъёма, на фото выделены чёрным
[IMG][/IMG]
Фото взято из темы
http://www.vr-4.ru/forum/showthread....E2%EE%E4%EA%E0

В общем грешу на:
1)не правильно подключена коса
2)не работает стартер
3)м.б. сигнализация (Когда отключали старый движок, открутили провода, вроде как на датчик температуры двигателя шли)

P.S. понимаю что самое очевидное это смотреть схемы электрооборудования, но может кто-то сразу может дать дельный совет.

Последний раз редактировалось Hightower; 24.03.2014 в 18:43..
Hightower вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2014, 18:46   #2
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

мкпп делаешь?
если да то про блокировку стартера не забыл?
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2014, 18:52   #3
Hightower

Местный
 
Аватар для Hightower
 
Адрес: Новосибирск
Авто: EC3W >> 6A13TT МКПП
Имя: Павел
Сообщений: 153




По умолчанию

Да, мкпп. О! Так ведь оно срабатывает только когда генератор включается? Или ты про сигналку имеешь в виду?

Последний раз редактировалось Hightower; 24.03.2014 в 19:20..
Hightower вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.03.2014, 20:22   #4
Gena1

Заглянувший
 
Адрес: Волжский
Авто: Галант ea5a
Имя: Геннадий
Сообщений: 19




По умолчанию

6а13-6а13тт, также не крутил стартер и 2 разъема оставались.была фишка с косы не подключена в разъем,затерялась в проводах
Gena1 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2014, 18:05   #5
Hightower

Местный
 
Аватар для Hightower
 
Адрес: Новосибирск
Авто: EC3W >> 6A13TT МКПП
Имя: Павел
Сообщений: 153




По умолчанию

Добавлено через 8 часов 5 минут
[IMG][/IMG]

В общем насколько я понял, тот разъём что остался у меня висеть слева (маленький) это C-91. Машина в другом конце города по этому прямо сейчас проверить не могу. От туда с этого разъёма мне нужно КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ протянуть провод до мозга, откуда он через зелёную фишку С-22 идёт на реле которое связано с педалью сцепления. Мне же нужно миновать это реле, протянув этот провод напрямую в фишку которая выходит с блока предохранителей В-41 и дальше сигнал идёт по косе на стартер.

Можно было бы конечно протянуть провод напрямую от замка зажигания до тягового реле стартера, но насколько я понимаю по схеме у меня сейчас в принципе нет сигнала от замка зажигания к мозгу, который на автомате реализовался через фишку С-91.

Вопрос: как подать сигнал от замка зажигания к мозгу?

Добавлено через 1 час 52 минуты
В общем по скольку никто подсказать не может решили завтра кинуть провод с замка зажигания напрямую в фишку что выходит с блока предохранителей, минуя мозг.

Нашёл схему дорестов где видно что после С-91 контакт приходит на 7 пин на мозге.
[IMG][/IMG]

Если пины на ресте и доресте совпадают то этот контакт приходит в 7 пин в 3 разъёме
[IMG][/IMG]
и служит наверно как-бы "включателем" всего что находится в этом 3 разъёме, ну это мои догадки
Так что если я соединю напрямую замок зажигания со стартером минуя мозг, возможно не будет поступать сигнал с датчика скорости и датчика пропусков зажигания и диагностические разъёмы, не будет работать тахометр на приборке. И тогда придётся пройти через этот 7 пин на пути от замка зажигания до стартера.

Последний раз редактировалось Hightower; 25.03.2014 в 19:20..
Hightower вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.03.2014, 21:42   #6
alex23

Местный
 
Адрес: анапа
Авто: ес3a>6a13tt+мкпп
Имя: Cашок
Сообщений: 231




По умолчанию

Я тянул провод от замка зажигания в блок под капотом и вставил туда реле, которого у меня на 64 моторе не было.
__________________
tumblr_mkv3n83TY91rg940xo7_500.gif
alex23 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.03.2014, 06:21   #7
Hightower

Местный
 
Аватар для Hightower
 
Адрес: Новосибирск
Авто: EC3W >> 6A13TT МКПП
Имя: Павел
Сообщений: 153




По умолчанию

Т.е. к мозгу не подключал как на картинке показано. А тогда какой смысл в реле? Если можно напрямую кинуть?

Добавлено через 41 минуту
А ну понятно сила тока на тяговое реле стартера нужно больше чем может себе позволить сечение провода зажигания.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
А может кто-то подсказать номер этого реле?
Hightower вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.03.2014, 13:38   #8
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,155




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
А может кто-то подсказать номер этого реле?
Паш...любое реле , 20-30 Ампер...оно кстати разгрузит контактную группу замка зажигания,

Последний раз редактировалось vj-5; 17.06.2015 в 12:32..
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.03.2014, 14:59   #9
Hightower

Местный
 
Аватар для Hightower
 
Адрес: Новосибирск
Авто: EC3W >> 6A13TT МКПП
Имя: Павел
Сообщений: 153




По умолчанию

Понял Юра, спасибо
Hightower вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.04.2014, 15:08   #10
Stryker

Заглянувший
 
Адрес: PK
Авто: Legnum
Имя: Stryker
Сообщений: 50




По умолчанию

На стартере втягивающее щелкает? Проверь, проводок на втягивающее на стартере не отошел, там фишка одинарная сверху такая.
Тоже с ес3w на 6а13тт свапнули. Все завелось, заработало. По электрике спидометр не работает, вентиляторы не включаются, насос через реле не работает, пока напрямую кинули. Фишки посмотрю, у меня вроде одна свободная осталась, на вторую заглушку одел, но насколько я понял, заглушки тоже не простые, а соединяют между собой провода внутри.

Добавлено через 1 минуту
Правда я фишки и проводку некоторые сращивал, т.к обрезанные были. От старой косы отрезал и по цветам сплетал с обрезанными, а потом с салонной воткнул.

Добавлено через 6 минут
Если с автомата на меху, то по идее тебе надо в проводке автоматной перед фишкой два провода обрезать и сплести между собой, чтобы мозг думал что авто на парковке. Там еще один проводок с мехи по идее надо прокидывать в фишку автоматную, чтобы когда заднюю врубаешь сзади загорались лампочки заднего хода, на паджерике так делали, на легнуме автомат остался..
Stryker вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.05.2014, 10:42   #11
Hightower

Местный
 
Аватар для Hightower
 
Адрес: Новосибирск
Авто: EC3W >> 6A13TT МКПП
Имя: Павел
Сообщений: 153




По умолчанию

Stryker поздно увидел твоё сообщение)

В общем машина ездит и всё вроде бы хорошо, но есть кое-какие неисправности:
1)Не горят стопы, когда включён ближний.
2)Загораются лампочки бардачка и та что под ногами водителя при нажатии педали тормоза (педаль автоматная осталась)
3)гудит бензонасос как-только заправился, отъезжаешь от бензоколонки и гул пропадает
4)Пока ни разу не включались вентиляторы, не знаю, может в рабочем состоянии, может нет.
5)иногда загорается датчик абс

6)Машина плохо заводится на холодную. И тут хотел бы разжевать по подробнее. Напомню, я кинул провод от замка зажигания в положении ST к реле, а от реле в косу к проводу который идёт на стартер. Попутно подал + и массу на реле. Но в схеме указано что от замка зажигания провод также заходит в мозг.
Так мы со знакомым дрифтером посовещались, у него на Тойоте на 1UZ стояла форсунка холодного пуска. В положении ST мозг оценивал температуру о.ж. и подавал сигнал на форсунку холодного пуска.
А на 2JZ-GTE мозг при заводе даёт команду форсункам подавать больше топлива если машина холодная.
Выходит у нас наверно та же байда? Нужно подать сигнал на мозг чтобы он при пуске давал сигнал форсункам чтоб они больше топлива гнали?

Последний раз редактировалось Hightower; 07.05.2014 в 10:56..
Hightower вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru