форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
31.05.2011, 14:27   #226
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

аа вкурил..
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2011, 14:52   #227
ЕгорLegnum

Продвинутый
 
Аватар для ЕгорLegnum
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Legnum VR-4 Type S 2001г. был.
Имя: Егор
Сообщений: 1,423




По умолчанию

SenSei, Что с генай думать будете?
ЕгорLegnum вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.05.2011, 16:08   #228
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕгорLegnum Посмотреть сообщение
Еще бы писали сколько стоило это удовольствие тд04, чтоб на землю иногда спускаться
Так расписал же, подробно. Бери калькулятор в руки и считай, чего тебе не хватает для полного счастья и сколько это стОит.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.06.2011, 04:45   #229
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Есть новости: плохие и хорошие.

Плохие:
1. Улетаю в отсечку. Примерно на 4-х тысячах оборотах (когда стартую с 80-ти), примерно на 5-6 тыс. оборотах (не смотрел, т.к. скорость была за 180-т). И так при разгоне до 200-т могу улететь в отсечку 4-5 раз.
2. АКПП в ручном режиме такая же "мягкая", как и в драйве. Непонятно, вроде должен быть удар веслом в затылок.
Что-то не так, очевидно требуются корректировки прошивок.

Хорошие:
1. Между заправками 98-го бензина проехал 198 км, залил 39 литров. 20 литров на сотню, при том, что я жог... - мне нравится этот расход! Буду наблюдать дальше.

Ну и так, по мелочи:
1. На смотре толчея. Всякие *****и ездят по тратуарам и встают перед тобой. Врубал дальний, кто влез - сам виноват (уехать из наглых не смог никто). Там нереально с кем-то заезжать в силу количества норода и количества ментов, которые сгоняют с островков безопасности (раньше, стоя на островке безопасности, можно было подгадать нормальную стартовую позицию).
2. Поехал с одним из клубов на покатушки. Там должен был заехать с М-кой. Не сложилось: поллюционеры приехали...
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.06.2011, 05:01   #230
unk1e

Местный
 
Аватар для unk1e
 
Адрес: Москва-Капотня/Рязань-Первомайка
Авто: Legnum VR-4 МТ на чугуне
Имя: Илья
Сообщений: 597




По умолчанию

Эд,чет с акпп не то это факт....мне Леха поставил соотношение 50/50,когда вввваливаю весло чувствую по затылку...надо разбираться
unk1e вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.06.2011, 09:57   #231
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,264




По умолчанию

так рулонеры на киевке теперь гоняют, четвер-пятница, заправка БП окола 11 часов
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.06.2011, 14:29   #232
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

А рулонеры - это кто?
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.06.2011, 16:53   #233
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

ролл он - заезд не с места, а сходу
так уравновешивают владельцев акп и мпк, полного и неполного приводов....
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.06.2011, 11:15   #234
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

эдик. все будет заепок настроешь до конца. сделай паузу, возьми пифка халодненькаго и через недельку с новыми силами на встречу к турбодрочке!у тя все получиться!
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.06.2011, 06:27   #235
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Сегодня ночью убрали отсечку: оказывается, мое авто при езде использует второю топливную карту, хотя на стенде использовало первую (это первый случай в клубе использования автомобилем второй карты).
Также подправлена прошивка АКПП. За 20 с лишним км АКПП-шный мозг обучился, как себя ведет авто устраивает даже в режиме D: мягко, когда просто едешь, взрывно, когда давишь на педаль - никаких размазанных соплей, все предельно четко.

Алексею Капральчику огромное спасибо за работу, Натали и Илье - за поддержку и присутствие во время процесса.

Осталась еще небольшая проблемка, которую скоро тоже победим.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.06.2011, 09:17   #236
ЕгорLegnum

Продвинутый
 
Аватар для ЕгорLegnum
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Legnum VR-4 Type S 2001г. был.
Имя: Егор
Сообщений: 1,423




По умолчанию

Edward, мозги АКПП шьются всем одинаково или персонально?
ЕгорLegnum вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.06.2011, 10:07   #237
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Эд, поздравляю! Сделал бы свой БЖ для потомков
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.06.2011, 12:26   #238
foksha

Продвинутый
 
Аватар для foksha
 
Адрес: Мск
Авто: EVO VII GTA& Challenger
Имя: Луноликая Настасья)))
Сообщений: 1,150




По умолчанию

Эд,маладца!Поздравляем с достижением!
__________________
Если вас загрызла совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11154
foksha вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.06.2011, 14:42   #239
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Спасибо!

Sergey,
да, надо бы, конечно...

ЕгорLegnum,
они разные для разных коробок, кардинально отличается у EZB: процессор другой, данные лежат по другому, и даже считываются по другому. Но, думаю, дистанционная прошивка мозга АКПП - более реальный вариант, чем дистанционная прошивка мозга движка, т.к. правятся определенные параметры (лучше уточнить у Алексея Капрала).
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.06.2011, 14:52   #240
ЕгорLegnum

Продвинутый
 
Аватар для ЕгорLegnum
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Legnum VR-4 Type S 2001г. был.
Имя: Егор
Сообщений: 1,423




По умолчанию

Edward, Спасибо!
Еще раз поздравляю!
ЕгорLegnum вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.06.2011, 15:02   #241
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,264




По умолчанию

нада при случее перезамериться теперь на стенде
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 05:11   #242
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Ездил на отсечку: лучшее время 13.29

Примерно месяц уйдет на устранение недостатков:
1. Убрать перегрев. Ехать квотер на сотне градусов масла (а значит и самого двигателя) - по-моему, это перебор, дающий детонацию, откат углов и меньшую динамику. Двигатель у нас и в стоке горячий, а сейчас тем более. Поэтому решать кардинально, установкой очень хорошего качественного радиатора.
2. Замена тяжелых дисков (от 7-го ЭВО - они, вроде, больше 10 кг. каждый) на легкие диски. Замена зимней резины на летнюю резину. Без комментариев.
3. Какого ляда я ездил с включенным TCL? Без комментариев.

Думаю, после устранения, выеду из 13-ти секунд.

Ощущение, что АКПП надо еще подкрутить по жесткости. В целом картинка такая: хороший приход при переключении с 1-й на 2-ю, со 2-й на 3-ю ничего, с 3-й на 4-ю - слабенько... Так слабенько, что в один из заездов от скуки включил 5-ю (проехав 13.5).
Кстати, двигатель крутил до 7-ми тыс. - смысла, вроде, нет, надо переключаться на 6 тыс. Тем более, запаздывал с переключением с 1-й на 2-ю.

Что-то не так с электрикой: горят предохранители - пока ладно, у меня их как... навоза за баней.
А вот то, что TCL выпадает (начинает мигать TCL off) - это настораживает. Ее, конечно, нужно отключать (у меня на это кнопка есть), но и сама она выпадать не должна...

Вопросы: валы. Кто-нибудь озабачивался этой темой? И стОит ли? У меня максимальный момент на 4.5 тыс. оборотов, на них переключаться надо с 6-ти тыс.

PS. Да: первая половина трассы идет в горку.

Последний раз редактировалось Edward; 12.06.2011 в 05:58..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 06:21   #243
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Может это "пальцем в небо", но все таки спрошу... На Фаэтоне режим типтроника от режима D отличается - а) повышенным давлением масла в автомате (как следствие более жесткие и быстрые переключения) б) даже если ручку не дергать, он сам вверх переключит, но на намного более высоких оборотах чем это сделает просто автомат в режиме D. От этого динамика разгона заметно отличается.

Я никогда с нашими (VR-4) автоматами дел не имел, поэтому не знаю есть ли что то подобное на Галантах ЛЕгнумах. Но если там в режиме типтроника тоже давка масла увеличена и автомат все равно сам дергает передачу вверх - может стоит попробовать? Так, мысли вслух...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 09:19   #244
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Эд, с двух педалей? 100 для тосола норма у нас, а темп масла надо мониторить

Добавлено через 5 минут
Валы пока только у Сугроба. Инфы о настройки и результатах пока нет.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....

Последний раз редактировалось Sergey; 12.06.2011 в 09:19.. Причина: Добавлено сообщение
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 18:19   #245
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Сергей,
да, с двух педалей. При этом прыжок на старте куда слабее, чем на стоке, т.к. TD-04 не раскручиваются.

По температуре тосола не скажу: у меня на нее только штатный датчик. А вот температура масла 100 градусов. Когда катались с Алексеем, он сказал, что на этой температуре у меня все очень плохо, надо делать холодней: ставить радиатор с очень высокой эффективностью.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 18:24   #246
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Сергей,
да, с двух педалей. При этом прыжок на старте куда слабее, чем на стоке, т.к. TD-04 не раскручиваются.

По температуре тосола не скажу: у меня на нее только штатный датчик. А вот температура масла 100 градусов. Когда катались с Алексеем, он сказал, что на этой температуре у меня все очень плохо, надо делать холодней: ставить радиатор с очень высокой эффективностью.
А что за масло?
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 18:38   #247
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Валерий,
масло сейчас Motul 5w-40 (буду переходить на 10w-60). Но не суть: я говорил про то, что могу точно мониторить температуру масла двигателя: на нее датчик есть, а датчика на температуру тосола нет - только штатный.
Так вот: когда позавчера вкатывали авто на дороге, с подсоединенным компьютером, Алексей Капральчик сказал, что у меня не очень хорошая картинка на высоких температурах (температура масла тогда была 100 градусов).

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
На Фаэтоне режим типтроника от режима D отличается - а) повышенным давлением масла в автомате (как следствие более жесткие и быстрые переключения)
Насчет давления в стоке масла не скажу, у нас в режиме типтроника, вроде, есть дополнительная механическая блокировка. Давление в автомате у меня сейчас регулируется автоматически в зависимости от положения дроссельной заслонки.
Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
б) даже если ручку не дергать, он сам вверх переключит, но на намного более высоких оборотах чем это сделает просто автомат в режиме D. От этого динамика разгона заметно отличается.
Нет, у нас сам не переключает - упирается в отсечку.
Кроме этого на стоке автомат в режиме D переключает в оптимальном диапазоне - примерно на 5300 об./мин. Судя по графикам стока, выше крутить смысла нет.
А из вчерашних заездов понял, что крутить до 7 тыс. об./мин смысла, вроде, нет: мне надо попадать при переключении примерно на 4-4.5 тыс. об/мин.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 18:57   #248
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

Edward, мне кажется ты заблуждаешься:
во-первых, на стоке переключения раньше отсечки, на 1,2 передачах замедляют разгон,
во-вторых, тд-04 дуют до отсечки, тогда как стоковые сдуваются. если построить график момента на колесах на разных передачах, то переключаться на стоке надо тогда, когда крутящий момент падает на высоких оборотах, а у тебя такого не происходит. на 5300 турбины только-только раскрутились
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 19:03   #249
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Asmter,
5300 - это я писал про сток в режиме D.
Что же касается моего переключения, то судя по моему графику:



мне переключаться надо на 6 тыс. об./мин. Чтобы с максимума силы (6 тыс. об./мин.) попадать на максимум момента (4.5 тыс. об./мин.).

Надо еще потренироваться в переключениях: когда показал 13.29 - переключался ближе к оптимальному варианту (примерно на 6.5 тыс. об./мин.), когда переключался на 7 тыс. об./мин. - было 13.5. Правда, в этом случае, походу, я проспал и уперся в отсечку.
Короче, надо еще потренироваться, чтобы понять.

Последний раз редактировалось Edward; 12.06.2011 в 19:09..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.06.2011, 19:14   #250
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Валерий,
масло сейчас Motul 5w-40 (буду переходить на 10w-60). Но не суть: я говорил про то, что могу точно мониторить температуру масла двигателя: на нее датчик есть, а датчика на температуру тосола нет - только штатный.
Так вот: когда позавчера вкатывали авто на дороге, с подсоединенным компьютером, Алексей Капральчик сказал, что у меня не очень хорошая картинка на высоких температурах (температура масла тогда была 100 градусов).
Суть в том что хорошему маслу температура 100 градусов не критична... все свойства сохранятся и мотор будет работать нормально, но вот если это результат того, что система охлаждения двигателя не справляется (температура тосола может в это время зашкаливать), то это в общем дает не очень хорошую картину. Детонация, поздние углы зажигания и как следствие не оптимальная отдача от мотора... и т.д и т.п. Как временный вариант поможет более богатая смесь...

Вообще нужно иметь возможность мониторить температуру масла, впуска (воздух), тосола, масла в акпп и выхлопных газов... тогда картина будет полной.

Посмтри исправен ли термостат (так на всякий случай). Нормальный ли обдув радиатора. Охлаждайка нормальная ли? Вентиляторы, на какой температуре включаются. Отвод тепла из под капота - есть/нет? Перкключаться на 4,5 тысячах смысла точно нет. Тем более на турбинах больше стока... Если есть - то присутствует другая проблема. Мотор на стандартных валах прекрасно крутится и до 7300 об. Скажу на всякий случай ИМХО, но буду очень рад если твоя машина поедет как надо и порвет всех Тугриков!

Последний раз редактировалось Schneider; 15.06.2011 в 11:32..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru