форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Результаты опроса: Хочу пайп, что выбрать?
Самый дешёвый (7-9 круб), но с большими трубами 63-76 и плевать мне на то как газы сходятся 0 0%
Считаю оптимальным неравнодлинный с меньшим углом схождения газов (11-12 круб) 6 46.15%
равнодлинный пайп по типу прос, но с улучшенной "посадкой" чтобы землю не цеплял(15-16 круб) 8 61.54%
Буду экономить(7-13 к руб) - хочу из чернухи, пускай ржавеет, главное трубы большие и фланцы толстые 1 7.69%
Автор, ты не все варианты учел 0 0%
Клон проса (15-16 круб) и пускай землю цепляет - он самый лучший 1 7.69%
хочу всю трассу от пайпа до банки, конфигурацию выберу сам и не жалко 30 круб 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
12.01.2010, 19:31   #251
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию


вот эстетика, поверхность шлифованная, обработка очень точная для подобного изделия, сомневаюсь, что такое делает тот же vibrant (кстати очень качественные вещи есть у них) потому, что я видел их изделия и держал в руках. Обработать нержавейку очень тяжело, что вызывает дополнительные затраты, значительные затраты, до 15-25% стоимости пайпа за комплект нерж. фланцев, то, что у Баскта - пайп с фланцами из нержавейки, который он видел, трогал и не имел возражений (эстетику каждый может оценить сразу), функционально он ничем не отличается от того, что на фото!
Хоть и разговор шел о том, что фланец имеет недостаток, который влияет на надежность выпуска, я так это понял ( вот из этого цитата от Баскета
Цитата:
оказал пайп клубням, забраковали по всем статьям... Начиная с фланцев и стыковкой их к турбе
цитата Сергей
Цитата:
4. соединения аутлет- даунпайп лучше делать стык в стык, меньше нагрузки будет на прокладку
, но как может эстетика влиять на надежность? Я представил готовое изделие (делал его не на заказ, а по своей инициативе и за свои деньги), не понравилось если бы оно Баскету - ну откажись, или попроси сделать красивее, нет проблем, все решается, только все связано с затратами и не надо эстетику мешать с функциональностью, тут не ваша правда!

Цитата:
если нет желание 63 делать
этого тоже не понял, фланец сделан 63 внутреннего диаметра, а прокладка не требуется, потому что она есть, сток. И замена на 63 прокладку ничего не изменит, кроме того, что она будет новой.
Не надо путать работу на заказ и готовое изделие - это очень разные вещи. Пайп был сделан не на заказ и его можно было пощупать.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 12.01.2010 в 19:40..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2010, 19:36   #252
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Я в начале своих комментариев говорил про фланцы и эстетику, а не про функционал. Не путай!!!
Сток не 63 мм, а примерно 57.
Фланцы такие любой слесарь вытачит и не только такие, и по секрету рублей за 200.

На пайпе не написано на заказ или на оте-бись, есть товар лицом-есть оценка.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....

Последний раз редактировалось Sergey; 12.01.2010 в 19:40..
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2010, 20:13   #253
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

только металл на комплект фланцев стоит около 1000-1500 рублей, пример конкретный есть где фланцы комплект из 304 нержи за 200 руб? Если такие места есть, то где они? сток коллектор внутри 55 мм, это точно.
Не написано, что на заказ, ваша правда - оценка есть, но п.4 - это что? тоже эстетика?
Цитата:
4. соединения аутлет- даунпайп лучше делать стык в стык, меньше нагрузки будет на прокладку
Я это понимаю так - если фланец имеет недоработку, дефект ("не сделан стык в стык"), значит весь выпуск не выполнит свою функцию как положено и надо переделать за счет пайпа, так я вижу связь между фланцами и функционалом исходя из ваших слов. просто я так понял, вот и всего то. А раз я считаю такое мнение ошибочным и оно не должно относиться к оценке, то и говорю - все будет нормально, фланцы лучше не трогать, стык проще делать за счет аутлетов
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 12.01.2010 в 20:36..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2010, 21:22   #254
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

п.1 и 4 разные. В последнем пункте по фланцы ничего не говорил, имел ввиду стык в стык, хотя и в фланцам это можно притянуть.
Фланцы делал себе,и на турбины и на даунпайп, еще раз:любой толковый токарь сделает.
Просил дать грамотное обоснование моих "замечаний"-дал. Хочешь принимай, хочешь нет...У всех нормальных брендов такие соединения, в автокате так же.
Твой пайп-хорош. Из последних двух страниц ничего нового нет, удачи в реализации. Букф много-толку "0"
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2010, 23:14   #255
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
п.1 и 4 разные. В последнем пункте по фланцы ничего не говорил, имел ввиду стык в стык, хотя и в фланцам это можно притянуть.
Фланцы делал себе,и на турбины и на даунпайп, еще раз:любой толковый токарь сделает.
Просил дать грамотное обоснование моих "замечаний"-дал. Хочешь принимай, хочешь нет...У всех нормальных брендов такие соединения, в автокате так же.
Твой пайп-хорош. Из последних двух страниц ничего нового нет, удачи в реализации. Букф много-толку "0"
фланцы делает не токарь, по крайней мере нормальные фланцы уж точно не он.
Раз уж пошла тема про автокат, то работа автоката мне знакома, я надеюсь я не ошибаюсь, на форуме взято, у нас
Возможно я не так понял слово "стык в стык", но судя по остальным сообщениям все так. Сергей, извините, но выражения типа "стык в стык" сложно понять, что это из Наша-раша что ли. Я привел чертежи, для тех кто не понимает мои коментарии, от вас только фразы и иногда фото из другой темы, про аутлеты, очень сложно уловить суть некоторых ваших выражений.
внимание на фланец, он плоский без "стык в стык" то есть не входит труба в выпускной коллектор как это делает сток фланец (а также PROS делает фланцы плоскими, Vibrant делает их плоскими) материал мне неизвестен, но по внешнему виду похоже на сталь, хотя я могу ошибаться! стальные да, можно сделать за 200 руб за одну штуку и выглядеть они будут значительно красивее, на моих фотках выставленных прежде есть сравнение как обработано фрезой сталь и нержа

внимание на стенку, кто то говорил мне про ступеньки, судя по фото здесь они до 1,5-2 мм

тем не менее автокат творит чудесные вещи, мне нравится их работа! Негатив у одних, позитив у других - это нормально, Сергей, за коментарии спасибо!
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 13.01.2010 в 05:28..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2010, 23:45   #256
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

А вот такие фланцы никто не пробовал?
http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/1054.html
В паре с таким вот хомутом:
http://sjracing.com.ua/tuning/view_full/1053.html

Хотя, конечно, ими к турбине не зацепишься.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2010, 11:05   #257
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

видно по фотке что невкусные
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2010, 18:33   #258
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

на суд общественности версия - супер лайт, очень легкий, длина 1,7 м, вес примерно 6,5 кг. скоро взвешу точно.

Еще фото?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 28.01.2010 в 18:39..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2010, 18:39   #259
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

давай,дрочить так дрочить
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2010, 18:46   #260
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

ну да выглядит так симпотичненько,еслиб не купил себе автокатовский,
то хотел бы поиметь такой.
оч красиво ПЯТЬ баллов

Добавлено через 4 минуты
а выход с 04 турб фориковских и в 63 дудку(под свой даунпайп чтоб небыло расхождений с автокатом и другими поделками, вдальнейшем) не хош сваять,я бы прикупил со временем.

Последний раз редактировалось sega1263; 28.01.2010 в 18:46.. Причина: Добавлено сообщение
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2010, 19:16   #261
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию





Добавлено через 6 минут


Добавлено через 22 минуты
Цитата:
а выход с 04 турб фориковских и в 63 дудку(под свой даунпайп чтоб небыло расхождений с автокатом и другими поделками, вдальнейшем) не хош сваять,я бы прикупил со временем.
Аутлет? Да, аутлеты, резонаторы расчитанные вместо катализатора будут со временем... Аутлеты под тд03. Под тд 04 нужно знать положение плоскостей и креплений.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 28.01.2010 в 19:16.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2010, 20:40   #262
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

в принципе да,ну хотябы не болт он а +- а там если че поместу подогнать
ну пайп секас,вериш взял бы ,но где ты раньше был?
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2010, 21:55   #263
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

sega1263, нет ничего невозможного но по месту лучше не подгонять, лучше пускай болт он будет)))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.01.2010, 22:20   #264
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

понятно что лучше ,ну я же не поеду к тебе подгонять,верно,проще к своему сварщику,уж подогнать дело нехитрое.
вот если ты перейдеш на тд04 ,и сделаеш болт,будет вообще кайф.
ну при твоих то возможностях грех не перейти,вопрос тока в финансах на турбы.
а первое время и на стоковом компе на 0.8 давки можно покататься.
а када денег наживеш к капралу на настройку.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.01.2010, 13:09   #265
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Вчера смотрел лично этот пайт, подтверждаю он не только выглядит он на самом деле сделан очень качественно, швы гладенькие внутри никаких подтеков. Рекомендую.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.01.2010, 14:32   #266
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

спасибо за коментарии, пайп выставил просто на показ, ибо он имеет конфигурацию, которую еще никто не делал, еще один вариант пайпа, кому то может быть полезно
Преимущества
1. Отличная посадка
2. Малый угол схождения выхлопных газов
3. Легкость, за счет фланцев и единой формы (стыкуется непосредственно к выхлопу, нет трубы или катализатора)
У пайпа есть хозяин, цена пайпа не космос, имя хозяина и цену не скажу пока он сам не изъявит желания Кстати, при изготовлении учитывал замечания Сергея и Димы дабы минимизировать или исключить критику на сей раз
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.01.2010, 09:06   #267
zur

Заглянувший
 
Аватар для zur
 
Адрес: moscow
Авто: VR-4 Type-S 96
Имя: Алексей
Сообщений: 82




По умолчанию

Отличная работа! Надо такой же легкий, единой формы, малым углом схождения газов и еще чтобы равнодлинный был - это будет хит.
zur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.02.2010, 17:16   #268
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
на суд общественности версия - супер лайт, очень легкий, длина 1,7 м, вес примерно 6,5 кг. скоро взвешу точно.
когда первые фоты увидал, аж прозрел...
красавец пайпег...
вес - была одна из причин, по которой я просил его сделать цельным с трубой, заменяющей катализатор...мне кажется так намного лучше, чем короткий...
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.02.2010, 19:25   #269
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

Виктор...тут дело такое...есть товарищь, кто уже давно меня терзает с разведённым на две стороны выхлопом...причём от передней бошки и от задней должны идти отдельные 63 трубы до самого хвоста - от передней на левую сторону и от задней на правую...чтоб длина типа одинаковая была...чисто теоретически это возможно?
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.02.2010, 18:59   #270
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

SenSei, да, возможно, но не на 63 трубах, если на 63, то трасса будет низкой как минимум в двух местах под авто, примерно на 3-5 см ниже, чем штатная система. Я пока не занимался этим, но планирую сделать себе выхлоп на обе стороны, уже бы давно сделал, но жалко фуджик снимать, скорее всего трасса будет общая. Да и вопрос нужно оценить, что лучше, общая трасса с равнодлинным пайпом или раздельная равнодлинная? Как займусь посчитаю, проверю... но это не скоро еще, впуск в процессе, вкуснятина там одна
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 09.02.2010 в 19:02..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.02.2010, 21:43   #271
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

как сделаю выложу фото, усилитель бампера будет иметь возможность установки кулера 76, 100, сток, с сохранением или услиением жесткости, с незначительным увеличением массы услителя, до 200 гр. максимум, планируется сделать его сталь, нержавеющая сталь вперемешку, если получиться защитить нерж сталь от влияния среды при галванической обработке, то сделаю хромированным, кулер 76 будет иметь возможность установки по схеме V по отношению к радиатору, расчетный предельный угол от 0 до 16 градусов по отношению к радиатору, полированный пайпинг из нержавейки от турбин до дросселя 63, 76 мм, 5 гибких элементов, из них 2 силиконовых поворота цельных для защиты от излома при работе в максимальных изменениях момента двигателя, универсальный вход для установки блоу-офф или штатного перепусного клапана, возможно дополнительное усиление креплений силиконовых соединений от срыва. Пока только все в эскизах, частично в чертежах и частично изготовлено. Единственное чего не хватает - это бампера долфин, который должен был уже давно быть готов и приехать, но не судьба видимо, хотел еще и по нему все прикинуть, он меня притормозил малость. Будет работать покажу, а так, красиво расписать каждый может
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 09.02.2010 в 21:49..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.02.2010, 13:34   #272
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

точный вес пайпа 5,8 кг
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.02.2010, 14:17   #273
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,206




По умолчанию

Он из фольги что ли сделан?
Охренеть!
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.02.2010, 05:54   #274
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Вчера прошел испытания кулер 600х300х76, усилитель, пайпинг (рогатка, патрубки и магистрали до дросселя). Не знаю, может повлиял сильный мороз, но было круто Не смотря на увеличение диаметра труб и, соответственно, объема впускной магистрали, отклик на "педалирование" заметно лучше, возможно это связано с сопротивлением впуска, точнее кулера, тип его - Bar and plate.
Скоро будут готовы фото...
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.02.2010, 17:38   #275
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

чтобы не томить ожиданием, вот пара фото, сделанных второпях, черновой вариант



усилитель штатный, доработанный, под штатный и универсальный кулер до размеров 100х300х600,
пайпинг из нержавейки 63-76, два патрубка из силикона 45 гр и 110 гр. работают как основные гасители колебаний двигателя, угол схождения потоков точно не помню, но около 20-25 гр.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 25.02.2010 в 22:11..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru