форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Ответ
 
Опции темы
20.11.2008, 20:26   #26
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,882




По умолчанию

Хм у меня вот машина эта первая - это я поближе ко вопрошающим, но вкурить что для чего из здесь обсуждаемого успел - это в объяснение удивления отвечающих) Вопросы на самом деле элементарные и здесь обсуждались и ваще инфы много в инете. Давайте не будем лениться и изучать вопрос перед тем как задавать вопросы. Лучше приберечь красноречие знающих до тех пор, когда уже сам попробовал а не получилось, тогда опытом думаю поделятся.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.11.2008, 22:22   #27
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

вы смеётесь над мной? у меня машина меньше всех...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СэнСэй Посмотреть сообщение
а в споре рождается истина - энто все знають...
зря ты так думаешь, в диалоге - да, но не в споре
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 20.11.2008 в 22:22.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 11:55   #28
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Тоесть вы хотите сказать что вы все здесь дошли до всех ответов сами?, и у кого эта машина первая и у кого вторая, не смешите народ на наших машинах лучше сначала спросить а протом попробовать, потому что если сделаешь наоборот все может закончиться плачевно. Я вот не знал как работает AVC-R мне его установили, да так что у меня турбины дули 1,4 кило, и мы потом в двоем с Панамой все переделывали. Так что лучше человеку расказать и показать как все лучше сделать, а то надобность в форуме я тогда не вижу.
P.S. Это чисто мое мнение.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 13:01   #29
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,264




По умолчанию

Смысл написаного в том, что инструкцию надо читать до покупки девайса, и понимать зачем вы покупаете именно этот девайс ... делать осознаный выбор.

а не задавать вопросы типа, тут эта я купил avc-R, он топливо правит да ?
не проще ли сначала почитать мануалы к нему.

Добавлено через 3 минуты
да и задавать в 1001-й раз уже обсуждённые вопросы тоже не айс
зачем их обсуждать 1002-й раз, надо развиваться.

фак делается чтобы как раз не говорить об одном и том же постоянно, хотя отчасти это и происходит.

сорри но у Мурада 80% вопросов, на которые есть ответы в факе

что как тюнят и почему в кратце тоже писали и Валера (он же Valmes, он же Mer) и Brain
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1690

это конечно не о конкретной этой теме, а вообще о тенденции.
больше читаем общего, спрашиваем конкретные вопросы.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.

Последний раз редактировалось catalan; 21.11.2008 в 13:10.. Причина: Добавлено сообщение
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 13:12   #30
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Каталан, эту тему я читал не раз. Будь более демократичным а я обещаю через некоторое время объяснять новичкам то чего я когда-то сам незнал и чему вы меня научили!
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 13:27   #31
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,264




По умолчанию

мануалы по ссылке, читаем, даже уже инструкцию на русском выложили.

скажу лишь одну непонятность которая происходит в AVC-R для меня, это когда задаёш ему параметры
буста и дьюти для получения того буста который ты хочеш, ибо настраивая эти 2 параметра по мануалу - не получаеш ожидаемых результатов, и их приходится подбирать опытным путём.

но это именно тот конкретный вопрос, который рождается прочтя мануалы, ну и пробуя уже !.... на подобные вопросы я думаю тебе обязательно постараются ответить ну или пнут в нужном направлении.

а вопрос топикстартера я думаю при простом чтении мануала не возник бы.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 13:28   #32
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Да у меня он стоит, просто у меня там некоторые вопросы есть по параметрам.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 13:36   #33
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Вот смотри как можно быстро изучить теорию... пошагово:

Идем на сайт Google.ru

Вводим AVC-R, внизу отмечаем "показывать страницы на русском" (имхо это не сколько ограничевает возможности, так как на русском описаний дельных мало, но английский это уже совсем другой вопрос, так?).

Смотрим первые несколько страниц результатов. Я обычно получаю все что мне нужно на первых двух. Некоторые просто продают, другие темы тупиковые... но вот что все таки получаем:

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150927951.html
http://tuning-lab.com/files.php
http://www.bigman.ru/note.php?id=382
http://www.fox-racing.com.ua/article...0f04ee2511b0d0
http://photofile.ru/users/drag2ter/1...#mainImageLink

Это конечно наверно не все что можно найти на просторах интернета, но достаточно для того чтобы на начальном этапе разобраться как оно работает в ТЕОРИИ, а потом когда оно уже не в почте, а стоит на машине и появились вопросы связанные с ПРАКТИКОЙ, прийти и задать их на форуме...

PS: Алексей, ну я разобрался когда нужно было... щас помню только как менять режимы и еще по мелочи. Можно конечно потренировать мозг, перечитать все по новой, но... зачем?
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 13:38   #34
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Ну хорошо вот вопрос, в мануале написано что можно мониторить стерень открытия форсунок (по мойму так, могу в точности формулеровки ошибаться), другими словами я бы хотел увидеть когда происходит отсечка по топливу ну или произойдет. Есть еще один параметр скорость общения с соленойдом, это для чего???, я опытным путем выяснил что если эту скоростьувеличить то буст становиться стабильней. Еще вопрос ктонибудь настраивал опорные точьки и буст и дьюти по этим опорным точкам.
А выставить буст и подстроить дьюти чтобы при мах. давлении оно было не более 70% это не так уж и сложно.
А да и еще вопрос степень открытия дросселя - это зачем???? причем там все в вольтах показывается.
А и еще один вопрос, там есть типа графика (на самом деле это мааааленький крестик в двух координатах)обороты (гориз.) и буст (вертик.), так вот можно ли сделать чтобы информация эта как то записывалась или сохранялась, а то прыганье этого крестика да еще при езде по городу нихрена вообщем с помощью его не видно. Ну вот эти вопросы для начала объясните мне пожалуйста.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 13:56   #35
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Коза... Боян...

Открываем мануал:

1) Мониторить Дьюти инжекторов можно только при условии подключения фиолетового провода на инжектора, а у тебя он куда подключен?
2) А на Английском сей параметр как называется? Duty? Стр 56 мануала (англ. версии)
3) Да, конечно, хочешь посмотреть? Покажу за пиво!
4) Это то, как глубоко ты нажимаешь педальку тапочкой.... оххх...
5) Забей...

Вот видишь, я открыл мануал и на все вопросы ответил...

Хотя нужно признать это уже ближе к настоящим вопросам, чем те что были в самом начале.
Без обид, но спрашивать "мониторит ли буст, бустконтроллер?", после того как его купил - это моветон!
Поэтому не надо обижаться на стеб. Тут ведь только в самом начале можно постебаться, через пару месяцев все умнеют и такого уже не увидишь. Ты только не забудь - обещал ведь на вопросы новичков отвечать, вот время придет, отвечай!

Последний раз редактировалось costarika; 21.11.2008 в 14:21.. Причина: оверковтинг
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 14:09   #36
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Я ЧИТАЛ МАНУАЛ.
Во вот так мы и объясняем, а потом ну что же вы глупые вопросы задаете там же все написано.
Да в монуале тоже много что написано. Валера вот я тебе дам монуал скажем по IP видеокамере, там тоже расписаны все параметры а в инструкции написано как их менять, но вот что получится в реальных условиях когда ты ее поставишь и включишь там не написано, я могу тебе объяснить что нужно зделать что включить а что выключить как ее лучше и куда поставить чтобы картинка была оптимальной, так вот тебе для этого потребуется ооооочень много времени. Так вот чтобы это время не терять и учиться на чужих ошибках создаются форумы на которых люди деляться опытом а не отсылают всех почитать манул.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 15:31   #37
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Те че конкретно не понятно из ответов на твои же вопросы?
Ну про пиво пошутил... беру только баксами...
А в остальном?

Я всегда сам слава богу разбирался со всем... и уж поверь видеокамеру или видеокарту всегда смогу подключить сам, а если не смогу то ТАК СФОРМУЛИРУЮ ВОПРОС чтобы тот кто знал, смог понять че от него хотят!

1) Как пля отсечка по топливу связана с Дьюти форсунки?????
Я те русским по белому написал - у тебя провод который обороты считывает (ФИОЛЕТОВЫЙ) куда подключен???? Если ты читал, а еще лучше присутствовал при подключении, то должен это знать! А если знаешь почему куча воплей а не простой ответ???? Другими словами ты никуя, кроме дьюти форсунки, не увидишь даже если ты подключил этот провод на инжектора... и уж точно не "отсечку по топливу"... Я так и не понял че ты от меня хотел, но постарался ответить на твой ВОПРОС... Дальше продолжать???? Или все таки мануал покуришь????

2) Далана, здесь ведь есть люди у которых много времени, они прочитают и разжуют, желательно с основ и теории, зачем нам напрягаться да??? Дьюти это процентное отношение открытия и закрытия соленойда... то есть как видно на стр. 56 мануала если Соленойд открыт 16 сек а закрыт 24 секунды то дьюти будет 16/(16+24)*100=40%.

Ты про это спрашивал????

3) Здесь я вообще не понял - "кто нибудь настраивал" - ДА.
Дальше по тексту "А выставить буст и подстроить дьюти чтобы при мах. давлении оно было не более 70% это не так уж и сложно." Дак, пля извините меня, но где здесь вопрос????? Не сложно? Да, не сложно... Ответил? Да, ответил.

4) Я не смотрю степеь открытия дроселля по AVCR, по тому что оно мне *** не надо, но уверен что и по этому поводу мануал дает исчерпывающюю информацию. Хотя странно что у тебя показывает в вольтах... Должно в процентах. Завтра специально проверю. Если в вольтах то как правило датчики 0-5 вольт, где 0% - 0 вольт (или чуть больше) и 100% - 5 вольт (или чуть меньше). Но мне такая информация в бук пишется, поэтому АВСР с его логгером в топку... Аааа "зачем?" ну что бы видно было... вдруг там коврик неправильно ляжет и ты не заметишь что он на газ давит. Я хз зачем... чтобы было.

...или я опять не понял сути вопроса??? Кстати это есть в мануале.

5) Мануал стр. 14. При работающем дисплее нажмите кнопку "Вверх" для начала записи. Максимальная длительность записи для 1 канала 60 сек, для 2х 30 сек., для 3х 20 сек, для 4х 15 сек. Для отмены записи нажмите кнопку "вниз". Для проигрывания слево направо нажмите кнопку "вправо". Для проигрывания справаналево нажмите кнопку "налево". В результате функция гавно... и приходим к ответу "Забей"... вот накой я должен был тебе пол манула переписать если можно просто и лаконично сказать "Забей"????

Теперь вопрос, какой манул ты ЧИТАЛ?????

Форумы создаются чтобы люди делились знаниями, а не перепечатывали ответы из мануалов. А такие наезды еще больше отбивают желание отвечать...

PS: извините за изложение...

Нет, погодите, заодно нужно ответить на вопросы того кто создал эту тему, а то *** еще и оттуда отчитают... что мол "заелись бараны, сами знают с другими не делятся..."

И так "эпические вопросы":

1) показывает ли он давление буста или придётся ставить отдельный датчик?

Ну давай головой подумаем вместе... если оно не знает давление буста, то как же оно его контролировать будет? А если у него есть дисплей будет ли оно хотя бы давление буста показывать??? Ответ "ДА, ПОКАЗЫВАЕТ"!!! Видишь, когда в две головы над сложными вопросами думаешь оно лучше и приятней чем в одну, да??? Хотя это было в мануале, и можно было даже мозги не напрягать, просто прочитать.

2) кроме того что он поднимает буст изменяет ли он топливную карту, т.е. увеличивает ли подачу топлива соответственно увеличенному потоку воздуха?

Эхээ опять применим коллективный разум. Это буст контроллер и в мануле про топливную карту ниче не сказанно... кроме предупреждения "что дескать используйте мозк... иначе сможете повредить двигатель"... То есть - "НЕТ" бустконтроллер совершенно не заботит че там у тебя с топливом будет, он тупо поднимает буст! Но тут поправочка... Мозг машины заботит то что не заботит БК! Он увидит большее кол-во воздуха проходящее через МАФ и в пределах разумного (читай пока есть силы и правильно обсчитывается кол-во воздуха) добавит топлива столько сколько надо! то есть как уже не раз описано на этом сайте - разумное поднятие буста делать можно на стоковой машине. Этого не было в мануале, но на сайте повторялось раз пятсот...

Короче - курите мануалы, желательно с лупой... там все всегда есть, а если нет... Уверен если бы вопросы были действительно "стоящие" то и ответы вы бы получили нормальные, быстро и от всех кто в курсе!

Пойду пива пить...

Последний раз редактировалось valmes; 21.11.2008 в 16:30..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 15:46   #38
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Блин! Мужики, не горячитесь!
Просто поймите, все люди разные, кому-то что-то надо объяснить в развёрнутом виде. Не ленитесь разжевать лишний раз, бо через год-два мы уже будем объяснять всем новичкам что к чему - вам уже не придётся, иль соскочите, или станете кастой избранных - только по тяжёлым случаям.
Блин, у меня тоже первая своя машина, и хочется не напортачить...
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 16:04   #39
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Да я вроде и так не ленюсь, делюсь чем могу.

Ну я смотрю тут просто "раскулачивание пошло"... все друг другу +1 ставят... Какие вопросы, такие и ответы. А когда еще наежать начинают как Алексей, дык вообще крышу сносит. Живем в одном городе - не понятно - позвони, договоримся, встретимся, объясню что смогу... чем по клаве стучать. Нет *мат*- нужно меня тут прилюдно отчитать что я информацию зажал.

В писту...

PS: Седня прокатил одного VR-4вода с канистрой за бензом... он отметил что на 0,6 у меня едет быстрей чем у него на 1.1 . Ну дык мне не лень мануалы покурить, вот в чем фишка!

Последний раз редактировалось valmes; 21.11.2008 в 16:07..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 17:21   #40
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
Живем в одном городе - не понятно - позвони, договоримся, встретимся, объясню что смогу... чем по клаве стучать.

PS: Седня прокатил одного VR-4вода с канистрой за бензом... он отметил что на 0,6 у меня едет быстрей чем у него на 1.1 . Ну дык мне не лень мануалы покурить, вот в чем фишка!
При встрече не нужно ведь мы с тобой никогда не встретимся? Надо делиться знаниями на форуме который для этого и предназначен чтобы ты потом по 100 раз не объяснял одно и то же тем кому ты не сможешь помочь в реале.

А человек то наверное не в курсе что у тебя две TD05 стоят вместо его стоковых? Я недавно на Скае прокатился с неработающим датчиком распредвала на 0,6 бусте, так у меня чуть шея не оторвалась и при этом он легко втыкает на драге Е39 М5.

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
то есть как видно на стр. 56 мануала...

Ну давай головой подумаем вместе... если оно не знает давление буста, то как же оно его контролировать будет?
О каком мануале идёт речь? Если от "драгстера" который я скачал по вашему совету то там всего 20 страниц.

Оно может его знать но не показывать. Я этого незнал но после ссылки на мануал вычитал что он его показывает.

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
Без обид, но спрашивать "мониторит ли буст, бустконтроллер?", после того как его купил - это моветон!
А вот это вы не врите! Я спрашивал мониторит ли буст топливо а не воздух.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2008, 18:06   #41
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALL EYEZ ON ME Посмотреть сообщение
А вот это вы не врите! Я спрашивал мониторит ли буст топливо а не воздух.
O rly? I think you need to re-read your initial post... Here I will make it easier for ya...

Цитата:
Сообщение от ALL EYEZ ON ME Посмотреть сообщение
1) показывает ли он давление буста или придётся ставить отдельный датчик?
Why, do I post in english? That's cause I think we are getting nowhere speaking Russian... and I do want you to read THE MANUAL!!! гы...

Последний раз редактировалось valmes; 21.11.2008 в 18:11..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 12:24   #42
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Мэр, наш диалог уже переходит в игру слов и флуд. Но если хочешь то я отвечу. У меня было 2 разных вопроса:

1) Мониторит ли буст контроллер топливо?

Мониторинг – процесс систематического или непрерывного сбора информации о параметрах сложного объекта или процесса.

Мониторинг — систематический сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения процесса принятия решения, а также, косвенно, для информирования общественности или прямо как инструмент обратной связи в целях осуществления проектов, оценки программ или выработки политики. Он несёт одну или более из трёх организационных функций:
выявляет состояние критических или находящихся в состоянии изменения явлений окружающей среды, в отношении которых будет выработан курс действий на будущее;
установливает отношения со своим окружением, обеспечивая обратную связь, в отношении предыдущих удач и неудач определенной политики или программ;
установливает соответствия правилам и контрактным обязательствам.

В международных отношениях под мониторингом понимают деятельность международных организаций по контролю за исполнением государствами своих обязательств по международным договорам. Мониторинговые механизмы могут быть различного характера: к ним относятся, например, Европейский суд по правам человека, международное наблюдение за выборами и т.д.

Русский эквивалент слова 'мониторинг' - призор, пригляд, присмотр, контроль, надзор.

P.S. Ответ на этот вопрос мне уже дали, буст контроллер регулирует (контролирует) только подачу воздуха. Подачей топлива соответственно количеству воздуха занимается воздухомер и лямбда.

2) Мой второй вопрос. Показывает ли буст котроллер давление буста. Показывает а не видит! Я повторюсь, он мог бы его видеть но не выводить сообщение об этом на экран. И на этот вопрос я получил ответ, буст котроллер показывает на своём экране давление буста.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 12:49   #43
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Ну видишь. Все как хорошо стало.

1) Ты тексты про значение слова мониторить для кого пишешь?

2) Пожалуйста, найди хоть один электронный бустконтроллер, который не показывает буст при наличии экрана?

PS: А Алексею, я проверил - Открытие дроселля у меня показывает в %.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 13:07   #44
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
1) Ты тексты про значение слова мониторить для кого пишешь?

Для тебя, чтобы ты понял что вопрос у меня был не один а два и не совмещал их в один. Один вопрос по поводу мониторинга топлива, второй по поводу показывания давления буста

Цитата:
Сообщение от valmes Посмотреть сообщение
Пожалуйста, найди хоть один электронный бустконтроллер, который не показывает буст при наличии экрана?
Это моя первая турбированная машина и до неё я буст-контроллеры никогда в лицо не видел. Откуда мне знать что он показывает а что нет.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 13:23   #45
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Эта... тема себя исчерпала, дальше тереть не о чем... за сим умываю руки.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 14:50   #46
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Тема далеко не исчерпана, исчерпаны пока заданные вопросы а их будет ещё много

Ты лучше просвяти меня. До покупки буст-контроллера я хотел прошить мозг до 0.9 буста и снять ограничитель по скорости. Объясни пожалуйста в кратце с установкой буст-контроллера такая прошивка мозга что нибудь даст или в ней уже нет надобности? (снятия ограничителя не обсуждается)
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 16:45   #47
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Не мой путь. Спроси у тех кто прошивался.

Теоритически конечно можно снять отсечку по топливу (в связи с передувом чтобы моск не отрубал подачу топлива), снять отсечку по скорости, чуть подправить карты куда надо. Практически тебе нужно на стенде быть чтобы понять это куда надо, а потом уже прошивать. Хотя усредненый вариант наверно тоже подойдет. Здесь же кто то прошивал себе моск?
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.11.2008, 16:51   #48
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,900




По умолчанию

Мурад, прошивку, которую заливали мы (и я тоже), она адаптирована под 98-й бензин.
С вашим бензином, боюсь, повысишь риск детонации.
А так прошивка, помимо досторойки топливных карт (они-то и нужны в первую очередь) до 0.9 (или даже 1.0?), сдвига ограничения по бусту (с 0.7 до 0.9, вроде), снимает ограничение по скорости и сдвигает ограничение по оборотам. Только ради двух последних параметров я бы перепрошивать не стал, ибо ваш бензин поможет подготовить двигатель под капитальный ремонт. Тебе, помимо буст-контроллера, нужна возможность еще и самостоятельно (не через прошивку в штатном мозгу) подправлять карты, чтобы обезопасить себя. В принципе, это и нам надо.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2008, 08:51   #49
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Валера без обид, мне тоже неприятно когда меня начинают унижать и доказывать что я нихрена не понимаю и задаю глупые вопросы. Да я многое не понимаю и не скрываю этого, поэтому и задаю глупые вопросы.
По поводу встретиться, к сожалению я сейчас работаю до 8-9 часов вечера, это мера я надеюсь временная но пока времени просто нет.
Я считаю, что у каждого человека есть определенные способности к познаниям и одним они даются легко другим тяжело, так вот все эти дьюти, бусты, логгеры, и т.д. мне даются пока не очень легко.

P.S. накипело!!!
Все ссылки которые ты дал, я прочитал, за это спасибо много было интересного, буду пробовать.
Да и еще, ну если про пиво еще в силе, я как посвободней будет обязательно созвонюсь и при встрече помучаю вопросами, они после всех прочтений твоих постов и ссылок и МАНУАЛА вопросы остались.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4

Последний раз редактировалось Aleks; 24.11.2008 в 08:54..
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2008, 11:50   #50
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Эд, т.е. ты советуешь купить SAFC и не прошивать мозг?
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru