форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
19.09.2010, 00:22   #626
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Сосед,при переборке акпп никакими регулировочными шайбами не пользовался,узнавал потом у парней в митсу,в принципе это делать не к чему так как допуски у нас большие
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.09.2010, 00:28   #627
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

А у шайб, типа, просто так шаг в три сотых сделан?
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2010, 03:09   #628
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

ну посмотрим как оно бу.
если жопа то я пока тапку в пол небуду часто вдавливать,а попозжа планирую вообще взять второй короб дергнуть с него планеты и к кулибиным питерским,щаз пока не до этого.
да и тдэшки 04 воткну позднее.


слуша так а как поживают те планетарки что первый раз проварил лазером,живы.
ты же их вроде жарил там и в хвос и ...
если живы мож этого вполне достаточно нафига еще чето колдовать,400 сил главное шоб держали и гуд для повселневного авто.
выше это уже драгстер *** с расходом топлива исчислением в ведрах.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2010, 13:22   #629
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

ну я пока тестировал убил так 4 -5 комплектов планетарок,ту которую в кось и в гриву к сожалению еб"нула,но бахнула они из-за неправильного провара,ось приварили вверхногами и охлаждение не поступало,вот и лопнула,но держалась кстати говоря достойно,остальные эксперименты тоже бахнули,остановились на этом ,но с еще более правильными доработками,у всех кто дорабатывал пока претензий и проблем нет,я вроде тоже катаюсь и все гуд,но в отличиет от тех кому заваривали я на каждом светофоре тапку в пол и передачи до отсечки кручу,но я то на этом останавливаться не собираюсь потому как след проект турбина хкс и водометанол...кстати водометанол рекомендую...можно отстроиться на 95 бенз и тачан будет валить лучше чем на 98 однозначно,а цена 98 будет равна 95+метанол...расход метанола как показала практика маленький
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2010, 13:54   #630
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Ром вот тут поподробнее,а то я уже потерялся в твоих эксперементах.
последнее что я знаю что ты жарил планету на которой закален метал вокруг осей сат и приварены сами оси покругу.
как я понял она грелась и загнулась,ошибка установки,осей,но если все правильно поставить то сносу ей нет.

так вот ты говориш про этот самый оптимальный вариант на котором остановились,верно?
или какойто еще?
Дэнис питерский мастер АКПП рулит всеми ньюансами по проварке? или он не в той теме?
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2010, 14:53   #631
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Денис ну точно не в теме проварки,он в теме акпп ребилда,но адреса,явки,пароли я не давал,работаю с одним сварщиком,который практически все планеты и варил,опыт теперь правильной проварки для планетарок есть,оптимальный лазер подобрали,а тот тут получается если мало варить то сварка лопается,если много то лопается и сварка и оси...у меня последний бах был такой что лопунли все три оси сразу...одновременно...почему я решил сделать новую планетарку,уж очень последний бабах меня насторожил поэтому я делаю два перестраховочных варианта новой планетарки
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.09.2010, 15:59   #632
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Юра ОДС,ты прежде чем советовать херню про фольфрамовый электрод в аргоновой среде,испытай сначала,обкатай и потом уже советуй,заодно после своего совета посоветуй чуваку еще одну акпп найти про запас))))))))))))))))))))))))ты хотя бы планетарку в руках держал,пробы металла брал?))))))советчик мля)))))))))))пусть варит вольфрамовым электродом в аргонной среде))))))))))))))))только чувак пусть постепенно нажимает педаль газа,а не резко)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Ты случайно не подскажешь кто так варил и ездит не бздя?))))

Последний раз редактировалось Violator; 21.09.2010 в 16:26..
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 00:11   #633
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

Я - инженер кораблестроитель, занимался изучением свойств разных металлов, на физическом уровне, на химическом, в процессе закалки и отпуска, изучал различные виды сварки.
Рома, а какое у тебя образование?

Добавлено через 29 минут
и если не трудно:
выложи плиз результаты проб металла малых и больших шестерней
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R

Последний раз редактировалось Yuriy ODS; 22.09.2010 в 00:11.. Причина: Добавлено сообщение
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 00:48   #634
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

ага ща разбежался,ща шнурки поглажу еще только....хреновый тогда из тебя кораблестроитель раз не зная металлы и нагрузки в каких плоскостях нагрузки ты так утверждаешь настойчиво,ну так варите в чем проблема,вперед...насчет образования скажу честно тупо школа 11 классов(полное среднее) на 4-5))))дальше про ВУЗы не буду))))их было 4 штуки))))))но могу сказать все то что ты предлагаешь уже пройденный этап,если хотите потестировать это дело вперед))))))))скажу только одно процесс кропотливый,денежный и трудоемкий,мы каждые 500км пробега снимали акпп и смотрели на результаты...как-то со мной тоже пытался специалист закончивший вуз по металлам спорить что лазерная свара ничего не даст)))))как видишь тем кому заварили ездят,пуляют,месят говна очень даже счастливо,мои тесты показали что 400стартов с двух ног на протяжении короткого времени планетарка держит и думаю до сих пор держала бы,если бы ось не приварили вверх ногами...на данный момент собираю на основе полученного бесценного опыта и анализа металлов новую планетарку которая будет держать не бздя 500сил,на след год хочу получить конфигурацию двигла на метаноле 450+сил,а вы можете варить фольфрамовым электродом в аргоновой среде,возможно кому то повезет,в стоке возможно и будет держать и при умеренной езде,но насчет остального лично я бы для себя такое делать не стал,я бы и для стока такое делать не стал

Добавлено через 21 минуту
кстати тестировали еще атфки 5 видов,даже смешивали их,мониторили температуру какая система охлаждения работает лучше и эффективнее зимой и летом,какая даже атф лучше летом.а какая зимой для быстрого нагрева в мороз....сейчас тестируем радиатор от мкпп,тоесть радиатор акпп только контур атф отключен из круговорота....хочется понять насколько опасно зимой использовать радиатор от мехи...если тесты покажут что пофигу нужно только прогревать перед поездой подольше,то нахер нужен акппшный радиатор с пластиковыми бачками и с мыслями а не еба"нет ли внутренниу контур-перегородка между атф и антифризом .....

Последний раз редактировалось Violator; 22.09.2010 в 00:48.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 00:56   #635
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

не вижу никаких трудностей сваркой не плавящимся электродом:
возможно получение сварного шва с долей содержания основного металла 100%
возможно получение качественных сварных швов при сварке разнородных металлов

и я не говорил что лазерная сварка хуже электродуговой неплавящимся электродом, или наоборот.
просто промышленные лазеры дороги и малораспространенные по просторам СНГ.

о каких нагрузках и плоскостях идет речь? пока космические корабли бороздят просторы космоса......
выложи рисунок сварного шва в поперечном разрезе.

ты же все свои доводы ни на чем не строишь, кроме как "я 400 стартов сделал и ничего не развалилось"

спорить с тобой не собираюсь - не вижу никакого смысла
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R

Последний раз редактировалось Yuriy ODS; 22.09.2010 в 01:05..
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 00:59   #636
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Так варите))))не вижу препятствий...хоть в космосе варите,можете на марс отправить,я не против,вам говорят опыт такого варения уже был..печальный опыт и не у одного человека,варите я даже отговаривать не буду,есть люди которые обычной сваркой заварили,а ща звонят и говорят что все хана ,а тоже утверждали что полуавтомат с углекислотой реальная штука)))))

Добавлено через 54 секунды
интересно что ты возмешь за основную долю металла..корпуса или оси?)

Последний раз редактировалось Violator; 22.09.2010 в 00:59.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 01:03   #637
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

Рома, ты хим. аналз материалов планеты делал? собирался вроде...давно ещё
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 01:12   #638
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Серж,ну конечно я все делал и варили и так и сяк и аргоном и шмаргоном и углекислотой и чем только не варили,про этот вольфрам вобще одни из первых мыслей были...перечитали,пересмотрели кучу вариантов....кароче долго писать,лень...суть в том что япошки подосрали с осью и со шпонкой...хотели сделать такие шестерни из титана или более прочной стали,но никто не взялся даже на импртных станках делать из...сателлит очень сложный с косым зубом,сделат анрил не имея точных размеров и спец оборудования для нарезки такой формы зубьев...не все так просто))))
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 01:17   #639
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

интересно что ты возмешь за основную долю металла..корпуса или оси?) - оба металла перемешиваются в сварочной ванне(зоне сварного шва)

единственный плюс лазерной сварки - возможны очень глубокие сварные швы без предварительной подготовки свариваемых деталей(для электродуговой сварки (нужно делать зазор между двумя деталями)

Добавлено через 1 минуту
но ты сам говорил что варишь 3-4мм
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R

Последний раз редактировалось Yuriy ODS; 22.09.2010 в 01:17.. Причина: Добавлено сообщение
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 01:25   #640
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Юрик ты сначала потрогай своими руками планетарки зазора между корпусом и осью нет...провар идет вглубь и смешивает два абсолютно разных металла на молекулярном уровне и нагрева металла тоже нет потому как воздействие точечное и нагревает исключительно сам шов а не деталь,от чего может пострадать геометрия детали и получиться перегрев(это общее)

Добавлено через 2 минуты
кто говорил про 3-4 мм...я много чего предлагал и тестировал и 0.5-1..1-1.5 2-3 3-4 4-5))))))выбирай кто тебе сказал что 3-4))))))ну варите 3-4...можете поглубже 4-5 если найдете такой мощный лазер

Последний раз редактировалось Violator; 22.09.2010 в 01:25.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 01:45   #641
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

лазерная сварка нагревает металлы, они плавятся и перемешиваются.......точно так же как и электродуговая.
разница только в геометрической форме сварного шва

при электродуговой сварке не плавящимся электродом на глубину 4мм не нужен зазор или разделка кромок

Роман, почитайте тематическую литературу, прежде чем вступать в споры.
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.09.2010, 02:04   #642
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Юрий спорить я с вами не буду у меня нет спецобразования,зато есть опыт и есть конечный результат который подкреплен моими испытаниями и сверхнагрузками,у вас есть образование,нетопыта нет сдалного продукта нет окончательного продукта и нет испытаний,когда это все вы сделаете ,покатаетесь,дадите нагрзки хотябы 200стартов хотя бы со сток ланчем вот тогда и поговорим коллега....вы почитайте на вашем форуме аутклуба там были бурные дисскуссии вот точно с таким же специалистом который ну вот прямо как вы утверждал про лазерную сварку))))))в итоге у него все нахер с его аргоном шмаргоном лопуло,а у меня все работает и не только у меня...и то я считаю что можно еще более усиленную планетарку сделать,чем мы сейчас и занимаемся не тупо сварочные работы,а меняем всю планетарку,тоесть делаем новую на 500сил и чтобы держала большое количество стартов с двух ног.....Юрий странно что вам вобще диплом выдали..конечно при лазерной сварке металлы греются и перемешиваются,но это точечная нагревка металла на небольшой площади вокруг пучка ,а не греет тупо всю деталь и всю ось....на лазере тоже надоподбирать режимы сварки,а не тупо взял самый мощный и начал варить,понятное дело он и не только проварит а вобще все сожгет к едрени фени))))

Последний раз редактировалось Violator; 22.09.2010 в 02:08..
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.10.2010, 12:10   #643
VR-$

Заглянувший
 
Аватар для VR-$
 
Адрес: г.Сургут
Авто: VR-4; 6А13ТТ
Имя: Иван
Сообщений: 28




По умолчанию

кто знает,разница бубликов дорестайл и рестайл, есть?, у моего короба планеты разлетелись, взял короб дорестайл,планетарки проваривать буду, вот и думаю че с бубликом делать, один из них разбирать однозначно буду тюнеть его, на пока думаю поставить дорестайл, не потеряю 20л.с.? из-за этого бублика?
__________________
1.VR-4 2001 6А13ТТ серебро Сургут,2-ва года не ломался!.продал..теперь девочка катается..
2.турботрек 2002г. тоже ничего...4G63Т
3. покупаю VR-4 94г.в. 6А12ТТ все таки это машины
VR-$ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.10.2010, 10:46   #644
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Я не в курсе но считаю что одинаковые ибо разница в 20 л.с. только от буста с разницей в 0,1 бар.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2010, 01:22   #645
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

различия в бубликах рестайла и дорестайля сомнительны, капс показывает MD761941 и там и там
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2010, 20:09   #646
VR-$

Заглянувший
 
Аватар для VR-$
 
Адрес: г.Сургут
Авто: VR-4; 6А13ТТ
Имя: Иван
Сообщений: 28




По умолчанию

всем спасибо!!!!! короб собрал, поставил бублик поставил с дорестайла, планетарки проварил, болтик подкрутил
вообщем отлично, и подрывает точно лучше, переключения радуют))))
__________________
1.VR-4 2001 6А13ТТ серебро Сургут,2-ва года не ломался!.продал..теперь девочка катается..
2.турботрек 2002г. тоже ничего...4G63Т
3. покупаю VR-4 94г.в. 6А12ТТ все таки это машины
VR-$ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.10.2010, 00:44   #647
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

тестирую атфки,смешиваю их аж три вида...все работает четко..пофигу...вывод смешивать можно по цвету без проблем....тестирую типа радиатор от мехи...ну что могу сказать.....вобщем буду ставить от мехи радиатор и не париться..нахер этот двойной контур и пластиковые бачки и еще думай потом прорвет контур или нет

Добавлено через 8 минут
Юра ,ну чего заварили свою планетарку электродом в среде хрен знает чего?)))))или ссыте?))))) а че попробуй может выдержит твоя теория,но учти там настолько разные металлы что ты даже не представляешь...потом отпиши когда заварите,а я засеку когда *,только ездите не как интелигенты,а как надо с каждого светофора в режиме тестов ну и хотя бы стартаните раз 30 подрдд ну хотя бы со сток ланча)))))))

Последний раз редактировалось Violator; 27.10.2010 в 00:45.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.10.2010, 18:39   #648
VR-$

Заглянувший
 
Аватар для VR-$
 
Адрес: г.Сургут
Авто: VR-4; 6А13ТТ
Имя: Иван
Сообщений: 28




По умолчанию

Цитата:
Юра ,ну чего заварили свою планетарку электродом в среде хрен знает чего?)))))или ссыте?))))) а че попробуй может выдержит твоя теория,но учти там настолько разные металлы что ты даже не представляешь...потом отпиши когда заварите,а я засеку когда *,только ездите не как интелигенты,а как надо с каждого светофора в режиме тестов ну и хотя бы стартаните раз 30 подрдд ну хотя бы со сток ланча)))))))
рома можешь засекать, я проварил полуавтоматом, других вариантов у нас нет
__________________
1.VR-4 2001 6А13ТТ серебро Сургут,2-ва года не ломался!.продал..теперь девочка катается..
2.турботрек 2002г. тоже ничего...4G63Т
3. покупаю VR-4 94г.в. 6А12ТТ все таки это машины
VR-$ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.10.2010, 20:12   #649
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

был такой вариант...будешь ездить аккуратно без стартов и в стоке поживет чуток))))))) напряжешь стартами с двух ног,получишь бум,а потом клац-клац-лязг-лязг....полуавтомат вобще как мертвому припара...металлы настолько разные что это уже брак....если у тебя оси не гуляли уже,то надейся что шпильки живые,а на сварку я бы не надеялся))главное не жарь и старайся уходить побыстрее на 4-5 передачу))))))))засекаю...у тебя 2 варианта ездить плавно и подольше или стартовать круто,но мало))))
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2010, 13:05   #650
VR-$

Заглянувший
 
Аватар для VR-$
 
Адрес: г.Сургут
Авто: VR-4; 6А13ТТ
Имя: Иван
Сообщений: 28




По умолчанию

ТАК и буду ездить, тем более у нас гололед 9 мес., короб особо не напрегается

Добавлено через 10 минут
Рома, с трека клуба пишут тебе высылать планетарки раздолбанные,для общего дела?? ты вкурсе?
__________________
1.VR-4 2001 6А13ТТ серебро Сургут,2-ва года не ломался!.продал..теперь девочка катается..
2.турботрек 2002г. тоже ничего...4G63Т
3. покупаю VR-4 94г.в. 6А12ТТ все таки это машины

Последний раз редактировалось VR-$; 01.11.2010 в 13:05.. Причина: Добавлено сообщение
VR-$ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru