форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
01.10.2014, 11:11   #51
Sergey F

Член партии
 
Аватар для Sergey F
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Синий Legnum VR-4 MT
Имя: Юрьич
Сообщений: 2,790




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
галант слишком тяжелый для зимы, эвик его проедет в пол педальк
Эт понятно, но тем не менее Никита откатал молодцом!
Sergey F вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 13:19   #52
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Обычная история.
Когда старики говорят, что чтобы сделать надежный повседневный динамичный авто, надо потратить не меньше 300 тыс. руб. сверху, каждый новенький думает: "Ну это эти транжиры не умеют считать деньги... А со мной такого не произойдет, я то за 10 тыс. рублей все сделаю!".

Практика - критерий истины: еще ни один такой автомобиль не доехал до стенда. Ни один за несколько лет.
А вот те, которые сделаны серьезно, прошли через настройку на стенде и ездят уже по несколько лет без кулаков дружбы и прочих радостей.

Последний раз редактировалось Edward; 01.10.2014 в 13:22..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 14:55   #53
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Есть несколько проверенных способов. Очень дорого и долго делали первопроходцы и те, кто решил залезть в мотор (валы, шатуны, портирование голов и т.д. - тут сразу упираешься в отсутсвие наличия, конский ценник и тредности с настройкой)

Въепать ТД04, при условии что умеешь работать сваркой (либо есть друг-сварщик, который готов за пиво сварить тебе аутлеты) и есть запасной мотор (в качестве стенда, на который ты повесишь турбы и будешь там вымерять-подгонять все) это недолго и недорого. Форсы есть, купить не фокус, прописать их - 3 минуты (у Андрея Джема все готово). метанол продается готовым китом с контроллерами, тот же АЕМ в пределах до 15 тыс руб. Все остальное, в т.ч. кулер, насос от супры и т.д. у нормальных клубней уже давно установлено...

Тормоза надо хорошие и сцепу - это узкий и недешевый момент, но тут какбэ тоже опыт накоплен, были бы бабки. По моим подсчетам, если брать все новое (а только такой подход гарантирует 100% отличный результат, все остальное - лотерея) на сцепу и расходники по передней оси под брембо надо 120 тыс руб. Заднюю ось не считаю, т.к. там проканает любое говно (китайские диски с китайскими колодками за 3 копейки)

Из гимора - перенос ноги маслофильтра, иначе не встает передняя турбина... аргонщик в помощь... Там варить чуть-чуть, можно и в контору отвезти, заплатить ...ну пусть 1000 руб и все сделают.

Больше проблем с ТД04 не вижу, впуск кроме кулька можно оставить сток - его диаметра хватает.

Я бы сделал, но... имея свежайший мотор на свежайших сток турбах, не имея места для проведения работ, и не имея желания юзать машину исключительно после 3500 оборотов - мне это тупо нинада, я езжу по городу на авто и мне надо, чтобы турбины раздувались пораньше.

ТД04 + автомат не рассматриваю вообще, я видел как за год тачка на 04-х развалила автомат 4 раза (в т.ч. разок с провареными планетами). Хотя тут дело вкуса, есть несколько таких машин. Например тачка Сани Zed-a (бывшая Den_Zv), тачка дяди Лёши regunamu. Это только у нас в Спб.

Добавлено через 2 минуты
450 стабильных лосей без кулаков дружбы - это очень заманчиво, но страдает пластичность мотора из-за более позднего выхода бОльших по размеру турбин на спулл. Так что ТД04 - это для тех, кто гоняет. Для тех, кто чаще просто ездит - это антитюнинг.

А так - да, вот maxstyle разгоняется до сотки за 4.01 сек при забортной температуре +28, при +10 там вообще адский ад наверное, и тачка едет с места боком на второй передаче... Но мне оно не упилось.

Добавлено через 3 минуты
Эд, ваша московская ошибка - привязка к Капралу и рейсплэйс, которые крутят вам яйца по несколько месяцев/лет. Делайте сами и будет дешевле и быстрее, не лезьте в мотор - там все без вас отлично сделали на заводе. У нашего мотора очень неплохой потенциал, его можно заставить работать иначе (лучше), модернизировав систему управления двигателем. Например научить мозги использовать ШПЛ в режиме обратной связи во всем диапазоне работы ДВС, установить ШИМ-контроллер на управление насосом (как у супры), реализовать коррекцию по термодатчику во впускном коллекторе (как у эво), реализовать маф+мап (как на эво10), сделать 6 катушек как на всех нормальных машинах с V6 (продлит жизнь свечам вдвое и вдвое усилит искру на свече). Убрать все дырки на впуске хотя бы, у многих и это вызывает сложности) Ну а хотите 500+ - покупайте эво... вот как-то так. Ну и конечно же читать бж людей, которые прошли свой многолетний путь, там масса подводных камней изложена с путями решения...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 01.10.2014 в 15:03..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 15:17   #54
rotorB

Активист
 
Аватар для rotorB
 
Адрес: Houston, TX, USA
Авто: Galant VR-4 type S
Имя: Виктор
Сообщений: 953




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
научить мозги использовать ШПЛ в режиме обратной связи во всем диапазоне работы ДВС
тупо порогами открытый/закрытый цикл или Джем че-то новенькое придумал?
__________________
97 Galant VR-4 type S (БЖ)
441hp@1.4bar, 0-100kmh - 3.7sec, 402m - 11.7sec
+ KSmods 1.03 (big maps, LC, NLTS, CEL on knock)
+ 5-speed MT (Competition clutch)
+ 2xTD04L-13T turbos
+ 3" Intake hardpipe kit
+ 3" Turbo Back exhaust (HKS Hi-Power)
+ AEM Water/Methanol Injection
+ Aeromotive Stealth 340LPH
+ 560cc inj
+ SARD FPR
+ 40mm core radiator
+ Samco silicone hoses
+ Tial BOV
+ IC 600x300x76
+ AEM UEGO wideband O2, Depo (boost, oil/water temp, fuel/oil press)
rotorB вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 15:27   #55
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Это не Джем придумал, это я идею даю. Всегда закрытый цикл, опираясь на сигналы ШПЛ. Как на современных тачках 08+ годов.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 15:55   #56
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Так что ТД04 - это для тех, кто гоняет. Для тех, кто чаще просто ездит - это антитюнинг.
я в корне не согласен!
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 19:29   #57
rotorB

Активист
 
Аватар для rotorB
 
Адрес: Houston, TX, USA
Авто: Galant VR-4 type S
Имя: Виктор
Сообщений: 953




По умолчанию

На стоке сделать не получится, там фактически всего два трим-уровня (по нагрузке), холостой\круиз и валиво (во всех диапазонах).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
Так что ТД04 - это для тех, кто гоняет. Для тех, кто чаще просто ездит - это антитюнинг.
Тут соглашусь с Максом, раздувает с 4500.

Добавлено через 3 часа 30 минут
PS: тока щас дошло, нихера там вообще на сток прошке не получится, мозг тримы считает относительно 14.7 смеси, а не нагрузочной... карочь модить надо по полной, но фича всяко прикольная получилась бы.
__________________
97 Galant VR-4 type S (БЖ)
441hp@1.4bar, 0-100kmh - 3.7sec, 402m - 11.7sec
+ KSmods 1.03 (big maps, LC, NLTS, CEL on knock)
+ 5-speed MT (Competition clutch)
+ 2xTD04L-13T turbos
+ 3" Intake hardpipe kit
+ 3" Turbo Back exhaust (HKS Hi-Power)
+ AEM Water/Methanol Injection
+ Aeromotive Stealth 340LPH
+ 560cc inj
+ SARD FPR
+ 40mm core radiator
+ Samco silicone hoses
+ Tial BOV
+ IC 600x300x76
+ AEM UEGO wideband O2, Depo (boost, oil/water temp, fuel/oil press)
rotorB вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 19:32   #58
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Мое мнение - нужны либо турбы поменьше, либо сингл.
Когда авто начинает ехать с 4500 - это пздц
__________________
Хорошим людям - мира, добра и буста три ведра!)
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 19:47   #59
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Ну хз,Саня Асмтр говорил,что с 3500 ,где то.и правильными компонетами можно ещё чутка снизить.

А с другой стороны- старт с ланча- считай раздулись,потом переключения ,все выше 4к об,и всё в спуле) только не городской режим это.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 19:57   #60
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
только не городской режим это.
!!!!!
__________________
Хорошим людям - мира, добра и буста три ведра!)
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 19:58   #61
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Это не Джем придумал, это я идею даю. Всегда закрытый цикл, опираясь на сигналы ШПЛ. Как на современных тачках 08+ годов.

Макс я джэму задавал такой вопрос он сказал это не нужно
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:18   #62
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Auditor,
Максим, я написал ровно то, что написал, выделю ключевое.
Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Обычная история.
Когда старики говорят, что чтобы сделать надежный повседневный динамичный авто, надо потратить не меньше 300 тыс. руб. сверху, каждый новенький думает: "Ну это эти транжиры не умеют считать деньги... А со мной такого не произойдет, я то за 10 тыс. рублей все сделаю!".

Практика - критерий истины: еще ни один такой автомобиль не доехал до стенда. Ни один за несколько лет.
А вот те, которые сделаны серьезно, прошли через настройку на стенде и ездят уже по несколько лет без кулаков дружбы и прочих радостей.
Сваяно самостоятельно и удаленно прошито - это, все-таки, немного другое.
Вру, видел подобный авто: на стенде на ТД-04 показал 330 сил. Ну и нужно оно, переходить на ТД-04, чтобы получить 330 сил? Нет.

А законченный проект - прошедший через стенд. Настройка сделана под конкретный конфиг и подтверждена цифрами.
Все работает стабильно и не разваливается.

А вот это вот
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Эд, ваша московская ошибка - привязка к Капралу и рейсплэйс, которые крутят вам яйца по несколько месяцев/лет.
Это совершенно иное: умение/не умение работать с клиентом, который платит деньги.
(именно поэтому мое авто теперь обслуживается у совершенно других людей. Обслуживание это недешевое - и эти деньги теперь уходят не "Рейсплейсу").

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
ТД04 + автомат не рассматриваю вообще, я видел как за год тачка на 04-х развалила автомат 4 раза
АКПП развалилось один раз - свернуло вал. По глупости, т.к. в АКПП тупо не было масла (вытекло - не отследил), а я не только на ней ездил, но и поджигал с двумя тяжеловесными (под 100 кг каждый) перцами в салоне.
Все нормально с ТД-04 + АКПП.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от rotorB Посмотреть сообщение
раздувает с 4500
TD-04 на АКПП, мой график буста, макс. избыток 1.5:
(настраивался в +20С на зимней резине)



Добавил для комплекта момент:


Последний раз редактировалось Edward; 01.10.2014 в 21:37..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:31   #63
rotorB

Активист
 
Аватар для rotorB
 
Адрес: Houston, TX, USA
Авто: Galant VR-4 type S
Имя: Виктор
Сообщений: 953




По умолчанию

Edward, график класс, мечта прокатиться на автомате с 400лс
__________________
97 Galant VR-4 type S (БЖ)
441hp@1.4bar, 0-100kmh - 3.7sec, 402m - 11.7sec
+ KSmods 1.03 (big maps, LC, NLTS, CEL on knock)
+ 5-speed MT (Competition clutch)
+ 2xTD04L-13T turbos
+ 3" Intake hardpipe kit
+ 3" Turbo Back exhaust (HKS Hi-Power)
+ AEM Water/Methanol Injection
+ Aeromotive Stealth 340LPH
+ 560cc inj
+ SARD FPR
+ 40mm core radiator
+ Samco silicone hoses
+ Tial BOV
+ IC 600x300x76
+ AEM UEGO wideband O2, Depo (boost, oil/water temp, fuel/oil press)
rotorB вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:32   #64
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

Edward, это на 4 передаче? сними лучше видео датчика буста как ты едешь на 3ей на 3000 оборотах спокойно, а потом нажимаешь тапку, без переключения вниз. через сколько секунд хотя бы 0.6 кило будет? это городской режим больше напоминает и больше познавательно
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...

Последний раз редактировалось Asmter; 01.10.2014 в 21:34..
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:35   #65
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Эд, все верно. Но у каждого свой "путь самурая". И годы через рейсплейс - это не единственный путь. Может я ошибаюсь, я 5 лет строю по сути сток (но мой сток едет и моторы с турбинами живут).

Есть еще разница: башляю/не башляю, и отсюда сразу же прямое следствие: "стенд/без стенда" Я вот не знаю мест, где можно "обслуживать" свой авто, в конечном счете это пара сервисов, куда я еду тогда, когда нужен подъемник. Сервисов, где мне про мой конфиг расскажут больше, чем я им могу рассказать сам - нету. Да и "башлять" желания нет, практика показывает, что 50% этих денег (в лучшем случае) - просто подарены. Поэтому "сам-сам-сам". Как показывает опыт личный общения с сервисменами (причем и ваш московский опыт тоже) - никому твое ведро наx не нужно, кроме тебя самого. Хочешь классно - сделай сам, в лучшем случае найдешь энтузиаста-помощника типа Андрея Джема, который поможет тебе потому, что ему самому это жутко интересно... как только начинается коммерция - тут все, пиндец. Месяцы, годы, нервы и бабло-бабло-бабло...

У нас до стенда доехало пара человек, один из которых получил какие-то кривые результаты. А каждый заезд на стенд - это нехилые бабки.

Универсальный путь: внимательно изучить то, что делали другие (и главное - как они это делали), сваять самостоятельно или при помощи дружеских рук типовой конфиг, залить типовую прошивку под 04-е (я тут предполагаю Джема и прошивку Макса maxstyle) бесплатно или за символические деньги, а дальше ЕДУЩУЮ тачку доточить надфилем конкретно под свои нюансы (размер кулька, индивидуальность движка и т.д.) Можно и на стенде, если очень хочется - но за ОДИН заезд.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:38   #66
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

rotorB, у меня авто не едет.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:39   #67
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

А вообще Эд, не в обиду, но москвичи - они такие москвичи Сравните капрала и джема - вот и разница... одному не в падлу в питер приехать несколько тачек настроить нахаляву, а до другого не дозвониться даже... то у него ралли, то анлим 500+, то другие дела, то настроения нет.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
rotorB, у меня авто не едет.
С чем сравниваешь-то?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:40   #68
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asmter Посмотреть сообщение
это на 4 передаче?
Вроде, на третьей же настраивают? (всегда думал, что на третьей)
Цитата:
Сообщение от Asmter Посмотреть сообщение
сними лучше видео датчика буста
Нету датчика буста.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:41   #69
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение

Нету датчика буста.
Тут даже и не знаю что сказать. Почему нету? неинтересно сколько дуешь? Или не нашел времени установить, при том что прошел квест рейсплеса? Хз)
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 21:48   #70
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Просто сразу не было - и не было. Как-то даже вопрос не стоял...
Максимум ограничен 1.5 избытка.
Раз в год проверка состояния крыльчатки + на отсутствие биений.

Добавлено через 4 минуты
А, забыл еще трабл у авто, в котором как бы
Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Все работает стабильно и не разваливается
- головы повело. Были перегревы (отжиги на МКАД в +25 - +30 с последующими вставаниями в пробки).
В остальном - обычные проблемы старого авто. Типа: то электрика глюкнет (локализовано, устранено), то очередной компрессор кондиционера развалится (уже четыре списал в утиль).
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 22:00   #71
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

Edward, на графике у тебя написано...
ладно я у себя видео сниму этого, просто мне кажется у меня где-то косяк в тачке, и приемистость страдает, а так даже сравнить не с кем.
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 22:08   #72
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Да, написано... Но на графике написан тот параметр, который стоит в настройке стенда - он же автоматически не считывается, насколько я понимаю.
Думал, на третьей. На какой в реальности - не знаю.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 22:33   #73
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
до другого не дозвониться даже... то у него ралли, то анлим 500+, то другие дела, то настроения нет.
Вот не надо. Он мою ГТОшку полгода мучил, 5 раз на стенд поставить-снять машину, выкроив окошко среди более "богатых" клиентов. Да, к телефону он не подходит принципиально, когда на стенде и занят настройкой. Когда машину делают они сами, тут другое дело, они там друг другу весь мозг съедят... А вот когда ты своё корыто к ним притаскиваешь, а там один косяк за другим вылезать начинает, но, сцука, только на стенде, тут другое. Да и аренда стенда стоит немало, причём за каждый час.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 23:03   #74
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,264




По умолчанию

Капрал потому и занятой, что его тачки едут ... а залить типа прошивку на сти форсы и 04-е турбы и калдыбать как получится ... ну что тут скажешь, одно дело когда машину настраивают на то что может твое железо + твои лично хотелки, и другое получать что получится с "универсальной" типа прошивки, только надо четко понимать что даже с одинаковым железом моторы настраиваются с разницей, а уж из того что лепят так вообще каждое авто весьма разное по железу ...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.10.2014, 23:07   #75
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

раз пошел такой замес в этой теме, то у меня проблема: кто в курсе, купил распил легнум на турбине gt3037pros. пытал дилера, как связаться с хозяином машины чтоб скинул график мощности или хотя бы сообщил мощность с моментом, но отказали ссылаясь на корпоративную тайну.

вот думаю: либо подварить и сгонять на стенд для понимания того что получится когда я все это впихну себе и смогу ли я ездить по городу с редкими прожигами. Либо тупо поставить себе а потом уже на стенд на замер. Ну и кто что скажет про характеристики примерные, сколько сил ожидать?

про кол-во турбин не сказано, может она одна...хз.. жду фото подкапотки...

Турбина GT3037ProS
One Off Turbin Outrest
Перед труб One Off
Выпуск коллект - тоже как-то доработан
какие-то два замута с турбиной
возможно какая-то доработка с трансмиссией
нештат топливный насос
TOMEZ RB - дальше неразборчиво
какие-то нештат тяги
стойки HKS
возможно нештат возд фильтр
нештат охладитель масла
интеркуллер HKS
нештат суппорты
что-то еще - не разобрал
литье на 17
возм компьютер HKS
датчики HKS Pro - 3 шт
глуш FUJITSIBO
нештат обвесы F.S.R.
нештат зерк вод
у машины был один хозяин
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru