форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.10.2011, 13:53   #151
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,923




По умолчанию

второй год гоняю китайский пшик ХКС Ухоплана, нареканий нет, буст 0.9
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2011, 18:06   #152
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
Сказал человек, на аватаре которого понтовое фото с большим кулером и без бампера))
Да, это понт. Даже, наверное, не для кого-то другого, а для себя. Ну нет у нас рыка породистого V8, хоть этой игрушкой насладиться можно))
На самом деле, пшик много "валилки" не отнимет, а ее у нас и так довольно много, учитывая, что авты чисто городские. Для профессиональных заездов, конечно, хороший байпас всегда лучше.
что большая разница?
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2011, 19:41   #153
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Не мне об этом говорить - у нас нет ни трасс с телеметрией, ни квоттеров с отсечкой. В теории - разница хоть и небольшая, но есть - смесь-то, один черт, будет не идеальной из-за этого.
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2011, 19:47   #154
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

кстати про понтовое фото... большой кулер взял по глупости, брал потому что пробил три стоковых кулера за год и мне это надоело,а это как раз тот случай, когда даже самый недорогой китай лучше стока за счет своей пуленепробиваемости) ну а бампер просто поставить не успел, его нужно было патчить и у меня 3 месяца на это ни йух, ни руки не поднимались
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2011, 19:53   #155
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Блин, Макс, забей Пошутить не даешь. Но, все равно не поверю, что ездил без бампера, а где-то в душе радовался, что выглядит агрессивно..
P.S> сорри за оффтоп
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2011, 20:08   #156
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

поначалу было прикольно, потом привык, потом надоело, а потом надо было ехать в чухню, а через границу без бампера не пускают, и он был подрезан по месту и установлен в течение часа...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 05:25   #157
R-rio

Местный
 
Аватар для R-rio
 
Адрес: Южно-Сахалинск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Роман
Сообщений: 142




По умолчанию

вообщем проверил, со шланга управления никакого давления не почувствовал-следовательно клапан в блоу офе не открывается((( В итоге поставил все как было (штатный байпас подключил)... Конкретная потеря мощности
R-rio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 05:44   #158
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

R-rio, чувак)) разберись со шлангом что ты там намудрил? Если штатный работает значит шланг к нему правильно подключен. там на пайпе от интеркулера есть трубка металлическая, сверху на нее одевается как раз шланг управления а снизу идети на штатный байпасс. просто возьми этот шланг сними с этой трубки и вставть в hks. если не работает значит сбросник тупит. А потеря мощности потому что штатный байпасс пропускает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
Не мне об этом говорить - у нас нет ни трасс с телеметрией, ни квоттеров с отсечкой. В теории - разница хоть и небольшая, но есть - смесь-то, один черт, будет не идеальной из-за этого.
смесь в момент сброса газа? ты когда газ сбрасываешь зачем тебе идеальная смесь? на коробе я думаю эт совсем несущественно, больше на автомате. там еще ньюанс в том что воздух сбрасывается во впуск, в результате давления немного больше остается.
Да тут в другом вопрос. В основном меняют сток байпасс потому что он травит, соответсвенно даже если блоу ставить нормальный "потери" по отношению к тому что есть не будет.

Последний раз редактировалось another; 12.10.2011 в 05:44.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 06:30   #159
R-rio

Местный
 
Аватар для R-rio
 
Адрес: Южно-Сахалинск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Роман
Сообщений: 142




По умолчанию

another, блин, я все перепробывал "то ли я дурак, то ли лыжи не едут" а можешь фото поподробнее скинуть этого шланга управления, так, на сверочку?! может реально я чего то путаю, вроде все по инструкции

Последний раз редактировалось R-rio; 12.10.2011 в 06:33..
R-rio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 10:22   #160
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

ну ты)) пойду фотать...

Добавлено через 24 минуты


Добавлено через 10 минут
не могу найти тему - про проблему установки бустконтроллера, там была схема-картинка где наглядно показано откуда и куда этот шланг идет. но в принципе он идет от впускного коллектора

Последний раз редактировалось another; 12.10.2011 в 10:22.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 10:49   #161
R-rio

Местный
 
Аватар для R-rio
 
Адрес: Южно-Сахалинск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Роман
Сообщений: 142




По умолчанию

another,СПАСИБО ЗА ФОТО да-да его подключал.. кстати, при покупке автомобиля, при осмотре его на яме, я обратил внимание на висяий шланг в районе интеркулера, спросил у старого хозяина что это на что он ответил, низнаю, мол привез такую... вот только при установке блоу оффа я вспомнил про него, я прошелся взглядом вдоль него и дошел до точк указаной стрелко на фото, т.е. это шланчик управления и есть? так почему он весит просто, непойму...

Последний раз редактировалось R-rio; 12.10.2011 в 14:34..
R-rio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 11:12   #162
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,923




По умолчанию

так подключи его уже)
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 11:40   #163
R-rio

Местный
 
Аватар для R-rio
 
Адрес: Южно-Сахалинск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Роман
Сообщений: 142




По умолчанию

Tundirma, всмысле подключал его
R-rio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 11:53   #164
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,206




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
не могу найти тему - про проблему установки бустконтроллера, там была схема-картинка где наглядно показано откуда и куда этот шланг идет. но в принципе он идет от впускного коллектора
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13630
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 13:57   #165
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-rio Посмотреть сообщение
Tundirma, всмысле подключал его
Ты издеваешься? Выброси ты его вообще. Просто подключи шланг от пшика к отводу под маслозаливной горловиной(где ухо для подвешивания мотора), куда этот самый управляющий шлан подключен. Если не будет работать - выкидывай к черту китайца этого.
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 14:32   #166
R-rio

Местный
 
Аватар для R-rio
 
Адрес: Южно-Сахалинск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Роман
Сообщений: 142




По умолчанию

cfg, ага,мне больше делать нечего как издеваться над вами еще раз говорю, как мне посоветовали, при нажатии на газ проверил с управляющего шланга давления никакого нет, просто ноль!!! мне уже наплевать на этот хкс, я озадачен другим почему этот шлаг просто висел отсоединеный и почему он не реагирует при газовке............
R-rio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 18:36   #167
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

R-rio, давление на холостых на нем будет максимум 0. его по разряжению на холостых надо смотреть, примерно -0,5.

Вот собственно Александр помог найти картинку: http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...8&postcount=28

там вся трасса - желтым обозначено

отсоединенный шланг это очень странно.. теоретически мог забиться но кмк вряд ли. либо какой то фетишист его заглушил. в общем на всякий случай подсоедини какой ни будь шланг прям ко впускному коллектору и посмотри там разряжение, там то точно должно быть. Можешь подключить прям оттуда к hks-у и проверить.

ну и дальше проверяй всю трассу. твоя задача что бы шланг "дышал" в том месте где я на фото нарисовал, чисть, вытаскийвай заглушки или убеждайся в том что он все таки дышит. Кстати как вариант там вообще дырка может быть!

давай дерзац а то уже сколько мусолим вылечить не можем)

Последний раз редактировалось another; 12.10.2011 в 18:41..
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 23:34   #168
Sergey F

Член партии
 
Аватар для Sergey F
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Синий Legnum VR-4 MT
Имя: Юрьич
Сообщений: 2,790




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-rio Посмотреть сообщение
а что лучше?
Все не читал, но лучше штатный алюминевый от эво!!! Пля! Он 4 рубля стоит!
__________________
"Глушите эмоции!" (с)
Sergey F вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2011, 00:10   #169
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-rio Посмотреть сообщение
cfg, ага,мне больше делать нечего как издеваться над вами еще раз говорю, как мне посоветовали, при нажатии на газ проверил с управляющего шланга давления никакого нет, просто ноль!!! мне уже наплевать на этот хкс, я озадачен другим почему этот шлаг просто висел отсоединеный и почему он не реагирует при газовке............
Ты можешь забыть про этот шланг и пощупать что происходит в той писюльке, о которой я уже много раз тебе говорю? На холостых там должен засасываться воздух, при нажатии на газ давления не будет, просто чуть меньше сосать будет
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2011, 07:53   #170
R-rio

Местный
 
Аватар для R-rio
 
Адрес: Южно-Сахалинск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Роман
Сообщений: 142




По умолчанию

another, спасибо большое за фотки и картинки, время будет все провеорю, по результату отпишусь
Sergey F, подумываю о нем уже
cfg, перепроверю еще раз, отпишусь
R-rio вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.10.2011, 17:35   #171
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

R-rio, ну так че? мотор наконец то убил?)

Добавлено через 10 минут
При установке blow-off необходимо как то глушить дырку под сброс в патрубке на переднюю турбину либо изготавливать папйп. у меня первый вариант, хочу поделиться:
как родная для этих целей подходит крышка от знакомой многим баночки:


Сейчас я понимаю что забыл сделать фото патрубка без крышки. У меня от патрубка была отломана трубка на которую непосредственно одевается резиновый "шланг" и после отлома в патрубке остается аккуратная канавка куда собственно вставляется крышка. примерка:



ну дальше все просто, обезжирка и проклейка эпоксидкой. кстати очень помогла в этом случае конструкция шприца над которой я смеялся в магазине. промазал всю крышку внутри, патрубок внутри в канавке, затем защелкивается крышка и по внешнему кругу:


Добавлено через 2 минуты
надеюсь что эпоксидка и полиэтелен что называется сольются навеки воедино)

Последний раз редактировалось another; 24.10.2011 в 17:35.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2011, 07:26   #172
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
эпоксидка и полиэтелен
если не путаю, для полиэтилена свой клей должен быть. чё на тюбике с эпоксидкой по поводу написано?
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2011, 08:00   #173
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

На тюбике не написано, упаковку выкинул. но на упаковке в списке был пластмасс. А еще в составке кроме смолы и отвердителя какие то моифицирующие добавки.

И вообще этот состав после смешивания очень быстро затвердевает. буквально в секунды, нужно успеть.

Ну признаков отслоения пока не наблюдаю, мне кажется довольно надежное соединение. при встрече сам глянешь если еще не поставлю ее

Добавлено через 34 секунды
кстати полиэтИлен, я поправил свой пост

Последний раз редактировалось another; 25.10.2011 в 08:00.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2011, 09:07   #174
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Потом, если будешь переходить на байпас, или срочно надо будет вернуть штатную сантехнику, например, по причине потери и слома блоуоффена, гемор будет доставать, откручивать, вынимать заклееную пробку, ставить на место...
Есть способ лучше - просто глушишь штатный шланг пробкой от газировки пластмассовой, уплотняешь, например, материей, и ставишь на штатный же хомут. Шланг, если эстэт, притягиваешь к чему либо.
Быстрее в разы и практичнее.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2011, 09:17   #175
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,923




По умолчанию

пробка от газировки рулит!
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru