форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Результаты опроса: Хочу пайп, что выбрать?
Самый дешёвый (7-9 круб), но с большими трубами 63-76 и плевать мне на то как газы сходятся 0 0%
Считаю оптимальным неравнодлинный с меньшим углом схождения газов (11-12 круб) 6 46.15%
равнодлинный пайп по типу прос, но с улучшенной "посадкой" чтобы землю не цеплял(15-16 круб) 8 61.54%
Буду экономить(7-13 к руб) - хочу из чернухи, пускай ржавеет, главное трубы большие и фланцы толстые 1 7.69%
Автор, ты не все варианты учел 0 0%
Клон проса (15-16 круб) и пускай землю цепляет - он самый лучший 1 7.69%
хочу всю трассу от пайпа до банки, конфигурацию выберу сам и не жалко 30 круб 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
12.11.2009, 09:31   #201
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Круто...но как ты говорил, не всегда 15р на кармане свободно не болтаются
Можно ламерский вопрос: на остальную сток трассу он встанет? Сколько у нас трасса остальная, тоже 76мм?
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2009, 09:49   #202
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,206




По умолчанию

Стоковая - 63мм. Пайп секас, но меня жаба душит. Всю трассу за эту цену взял бы Я понмаю, что это анрил, но хочется и всё тут
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2009, 12:55   #203
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию

15 рублей дорого? подсчитайте если найдете, сколько будет стоить б.у. с яхи? Просто люди не разу не сталкивались с такими сварочными работами, вот и говорят мы сами сварим, а потом 100 раз пожалеют что не купили уже готовый...
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2009, 14:08   #204
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

пайп встанет на сток, трасса стока 60-65 мм, за 15 сможете купить б\у выхлоп в норм состоянии, но к нему нужно еще трубу и пайп.
ГАЛАНТ, сразу видно, человек имеет достаточно полное представление не только о том сколько стоит и что можно взять для выпуска ВР-4, но и разбирается в объеме работ, которые необходимо выполнить, чтобы хотябы скопировать уже готовые бренды.
Всем остальным любителям порассуждать: искать варианты, делать пайпы, заказывая их в тех или иных местах, выбор способа изготовления, выбор мастера, железа - это ваше право и пользоваться им никто не запрещает и даже нужно, но только когда это рационально, либо когда человек наслаждается самим процессом, не смотря на расходы и не только денежные, но с другой стороны я бы хотел узнать, возможно ли сделать чтото лучшее за меньшие деньги, чем я предлагаю, пока я сомневаюсь, что это возможно, поэтому дерзайте, пайп без дела не останется в любом случае
Вы хотябы посчтиайте общую длинну швов для равнодлинного пайпа, узнайте сколько стоит 1 см шва, пускай даже самый дешевый вариант, чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о реальной стоимости равнодлинного пайпа
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 12.11.2009 в 14:13..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2009, 14:29   #205
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию

victor, просто многие не сталкивали с этим, когда позанимаешься, понимаешь что и сколько стоит. теперь тебе надо впуск осиливать
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2009, 14:32   #206
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

о, впуск - это очень вкусно, пока не дошли до него руки, но хочу сделать превосходно пока только в планах
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2009, 14:52   #207
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию



Вить, может ты такой сваяешь? из трубы 2,75"
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2009, 15:00   #208
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,206




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГАЛАНТ Посмотреть сообщение
Просто люди не разу не сталкивались с такими сварочными работами, вот и говорят мы сами сварим, а потом 100 раз пожалеют что не купили уже готовый...
Я знаю, сколько это стоит, что значит подгонять трассу под конкретный авто, сколько стоит изготовить эксклюзивый пайп... и я не говорил, что 15р. - это дорого. Читаем по диагонали? Я лишь сказал, что лично для меня отдать кусков 25 за трассу - роскошь (15 за пайп и ещё примерно 10 до банки). Я не говорил, что оно того не стоит

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
возможно ли сделать чтото лучшее за меньшие деньги, чем я предлагаю, пока я сомневаюсь, что это возможно
Виктор, базара ноль, тебе вообще уважуха за проделанную работу

P.S. Сорри за флуд не по теме.
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2009, 09:38   #209
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

ГАЛАНТ, только сейчас заметил твой вопрос, отвечаю.
Такой впуск как на фото я могу сделать, но если мне будут известны габариты не штатных узлов которые установлены или планируются к установке вместе с трубами впуска и места их расположения в непосредственной близости к трубам впуска. Тоесть, радиатор охл жидк может упереться в рогатку, если не знать расстояния от кузова до края радиатора. Интеркуллер может быть разных размеров. Отсюда следует, что
1.
нужна либо машина со всеми девайсами,
2
либо точные размеры как не штатных узлов и деталей, так и координаты их расположения в подкапотном,
3.
либо пайп кит, который на фотках для снятие размеров с него.
По варианту 2
После этого будет сделана кропотливая работа по расчету вариантов изготовления, выбран наилучший по тем или иным признакам, будет сделана оценка и все это делается с учетом универсальности пайп кита, как самого важного показателя в стоимости всей работы. Примерно вот гдето так. Но проще, когда есть из чего выбрать, как например, в случае с пайпами для выхлопа, представленными в настоящем топике,в начале. Потому, что уже известна точная стоимость, внешний вид, габаритные размеры и варианты установки и самое главное - это не чтото абстрактное. Впуск очень хочу сделать, но самый главный тормоз в том, чтобы изготовить удаленно первое универсальное изделие (под одинаковую геометрию нескольких авто, как правило в штатной комплектации, либо незначительно отличающейся от нее), либо уникальное (в одном экземпляре, который скорее всего не встанет на авто в штатной комплектации и делается с учетом измененной геометрии, явно отличающейся от штатной, геометрии, которая врядли гдето еще встречается) - это востребованность изделия(ий) и бюджет затеи, который очень сильно зашкаливает в некоторых случаях, хорошо, что не во всех, к примеру, матрица, оборудование и расходники для изделий из стеклопластика, тоже самое для пайп китов, но с ними чуть проще - много альтернативных вариантов и самы простой - отдать авто для примерки и установки изготавливаемой детали прямо на нем, но не все же находятся в одном городе с изготовителем. В моем случае, в случае изготовления выпуска, такой показатель как востребованность, а возможно и уникальность изделия отпадал, поэтому я сознательно пошел на затраты, которые не окупить в полном объеме даже с продажи 3-х пайпов для выпуска и предложил соклубникам уже готовые изделия, которые поставил и поехал))) Потому, что получается всем выгодно))) Что касается впуска, то ответ такой - изготовить могу, но для этого придется учитывать востребованность изделия, а это значит, что либо набирать желающих, либо ждать пока у меня дойдут руки до впусконй системы. В остальных случаях все дорого, кроме случая работ непосредственно на автомобиле. ну, клонировать по образцу еще туда сюда. Такие пироги вот))
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 13.11.2009 в 11:21..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.11.2009, 18:43   #210
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

хочу с куллером вопрос решить, есть варианты для размышления, а там уже проще будет, не занимался я пока впуском, но чувствую непаахно поле деятельности там ишшо, много вкусного можно сделать... но потом... бахнем ещще
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2009, 01:07   #211
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию

Хочу две считалки, а вот как это реализовать не знаю...
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.11.2009, 12:59   #212
Глубина резкости

Местный
 
Адрес: Иркутск
Авто: Crown MS-65 ждет свой 1uz и чарджер))
Имя: Иван
Сообщений: 182




По умолчанию

ребят а вот это вот никак к нам не подходит да?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/JVT-9...item27ad02d769

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OBX-S...item3356ea9ebe
__________________
опять хочу...пошел на рекорд вр-владения?
был Galant VR4 AT Type-V 98год
был Galant VR4 MT AYC 96год
был Legnum VR4 MT AYC 97год
был Legnum ST 2500 MT 97год
Глубина резкости вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.11.2009, 07:24   #213
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

ладно бы фланцы развернуть, так тут турбины придется сдвинуть и раздатку, чтобы все подошло
Покупаем равнодлинный пайп, поставил и поехал.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 17.11.2009 в 11:25..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.11.2009, 10:37   #214
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,882




По умолчанию

холодный впуск давай!) и защиту картера от пыли четкую, а то Шерифа вешать влом - тяжелый и углы где кондей и перепускник не закрывает(
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.11.2009, 14:27   #215
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

спокуха, братва, усе не торопясь надо делать, четко и тоды будет ништяк грамотный! А вот про недостатки правильно, надо перечислять, это польза
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.11.2009, 07:36   #216
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

для ленивых
много фоток и описание пайпа находится тут, там просто нужно нажать на синенькие полоски и фотки откроются
вот так сидит на машине, не висит под раздаткой в отличие от PROS


вот так выглядит сейчас


кому нужно больше фоток и в высоком качестве сообщите, вышлю на мыло.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.11.2009, 11:46   #217
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Где ж ты был год назад, когда мы все в Автокат ломанулись...
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.11.2009, 10:21   #218
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
Возможна ли продажа равнодлинного на "прихватках" без сварки?
Возможна, но не на много дешевле, кроме того бонусом получится ряд неудобств как по сварке так и по дальнейшей обработке пайпа, если таковая планируется, я бы не советовал. Не нужно забывать, что пайп весь изогнут и некоторые места просто не проварятся, если он будет собран целиком на прихватках, придется пилить и снова по месту варить на машине. Внимательно посмотри на изгиб для задней турбы, на схождение 63 в 76, вопросы отпадут. Кроме того изгиб был дополнительно обработан изнутри, целиком это уже не сделать.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2009, 04:55   #219
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Alexvr4, большая часть швов обработана изнутри, некоторые в обработке не нуждаются, на днях выложу фото изнутри, правда сложно фокус поймать, то что получилось сфотать я выложил в разделе продам

Добавлено через 1 минуту
34rus, меня не устраивает я на овоще ее 12 раз в снегах отрывал и паял, буду из нержы делать как руки дойдут.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 02.12.2009 в 05:02.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2010, 16:22   #220
ZloyBasket

забанен
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4 5MT Type V 1999
Имя: Дима
Сообщений: 1,374




По умолчанию

Показал пайп клубням, забраковали по всем статьям... Начиная с фланцев и стыковкой их к турбе и заканчивая качеством шва... Совет что бы небыло проблем с возвратами, улучшай качество...
ZloyBasket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2010, 17:10   #221
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

хорошо, спасибо за замечания, но для начала выкладывай фото забракованного, объясни в чем именно не устраивает качество шва и какой должна быть стыковка фланца к трубе и почему, кстати, я тебе объяснил, что пайп уникальный и первый и пока что единственный в своем роде и чтобы не было недовольств предлагал его оценить и если что то не понравится ты мог его вернуть мне, ты отказался, времени подумать и покрутить и поставить отводилось много, я сообщил о том, что часть швов желательно доработать, но нет возможности, но эти недочеты я посчитал некритичными и показал тебе все на фото высокого качества еще до отправления, часть швов я доработал и все расписал досканально и показал на фото, было такое? Уверен, швы переживут материал труб пайпа. Готовиться следующий пайп, будет учтено каждое замечание, и если оно аргументировано, то все будет сделано в лучшем виде. Ты хочешь сделать возврат?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 08.01.2010 в 17:27..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2010, 17:26   #222
ZloyBasket

забанен
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4 5MT Type V 1999
Имя: Дима
Сообщений: 1,374




По умолчанию

Ты не воспринимай в штыки, я тебе говорю как есть... Меня пайп устраивает формой, а недоделки я сам переделаю... К тебе по пайпу претензий нет, я тебе сразу сказал... Нет я не хочу сделать возврат... Я этот пайп поставил себе пока не сделаю пайп своего производства... Твой пайп под стоковые турбы, а мне нужен будет под тюнь... поэтому пока на стоке буду на твоем...
ZloyBasket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2010, 12:18   #223
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Итак, Дима дал мне ясно понять, что мне необходимо прокоментировать
результаты работы по равондлинному пайпу сделанному мной.
Я согласен сэтим, если есть замечания, я должен их рассомтреть и принять меры, чтобы решить возникшие вопросы.
Но хочу добавить,
что рассматривать я буду все моменты работы, каждый этап, это важно - предпосылки для осздания пайпа, создание,
представление пайпа как изделия на продажу, мои коментарии по ньюансам в геометрии, качеству и пр.
в пайпе, человеку, проявившему интерес к приобретению пайпа до отправки, в данном случае Дима или Zloy Basket,
Предоложения по вариантам приобретения пайпа до отправки и предложения после получения.

Предпосылки для создания пайпа:
1. Изготоваить (НЕ КЛОНИРОВАТЬ!!!) уникальное изделие, первое в своем роде и имеющее отличительные признаки
от известного прототипа - pros. Главное отличие в его поасдке, посадка пайпа значительно выше, до 3-5 см выше прототипа,
это очень много. При этом требуется сохранить все остальные преимущества прототипа в новом изделии
или максимально приблизиться к ним - прос пайп имеет плоские фланцы с двумя отверстиями крепления, внутренним диаметром 63,
равнодлинный, имеет минимальный угол схождения двух 63 труб в одну 76, разборный, компактен, гибкий,
надежный(гофра нет значит не прогорит так быстро как гофра), имеет высокую пропускную способность.
2. Окупить затарты на создание пайпов, сумма далеко не маленькая.
3. Покрасоваться своим изделием и его уникальностью и сложностью в изготовлении,
но и с другой стороны предложить клубням новый вариант изготовления пайпа с отличной геометрией.
Естественно, чтобы создать чтото новое, тем более со значительными ограничениями!!!
(зазоры по посадке до 5 мм, чуть больше, чуть меньше - изделие выбрасывать)
есть риск не учесть, недосчитать... и тд и он очень высокий.

Создание пайпа:
не буду рассказывать как и что далось, просто далось не легко, например, неравнодлинный пайп,
хозяином которого стал алесандр из Иркутска -
это не просто легко и просто, а очень легко и просто по сравнению с созданным мной равнодлинным пайпом,
чтобы попасть в размеры пришлось пойти на жертвы и это коснулось только пердставленного первого равнодлинного пайпа,
с которого я все перемерил и неточностей в последующем быть недолжно.
Какие треудности, повлиявшие на состояние шва изнутри - это большие зазоры мезду свариваемыми деталями, что привело
к наплывам внутри пайпа высотой до 1,5-2 мм, в локальных местах, по окружности. Особо важные места на сгибах были доработаны
и претензий к ним не должно быть, часть швов, примерно 3-5 из 40-45 вызвали у меня замечания,
которые я посчитал некритичными с учетом ощего результата работы и функциональности пайпа!!!
Да, их лучше обработать, но взвесив варианты я не сделал этого, очем теперь жалею, ниже по тексту будет ясно почему.
Других недостатков я не заметил, кроме того, что пайп внешне выглядит как "Франкенштейн", что собствено очевидно на фото.
Я люблю красивый внешний вид, для когото это не важно или даже нравится, но внешность - это внешность.

Представление пайпа как изделия на продажу и мои коментарии по ньюансам в геометрии, качеству и пр.:
Все, что я написал в раздели объявлений, без изменения, загляните и будет видно как я его предствил
Тем, кто интересновался, я говорил, что функционально пайп мне очень понравился и я доволен результатом и это так,
я так и считаю. Он мне понравился на столько, что я решил, что это всетаки лучше, чем неравнодлинный гофрой.
Явные отличия от неравнодлинных гофрированных - 1. просто чумовая гибкость и при этом отличноя гермитичность,
я не ожидал этого.
2. Компактность
3. Легкость при нажатии на газ.
В итоге, пайп планировалось отправить Диме, в обмен на клон бамера долфин, я предложил отправить пайп вперед,
т.к. бампер не был готов. Отправил свои замечания по швам, фото высокого качества, предложил посмотреть пайп вживую
и примерить его, т.к. я переживал именно на счет швов и все таки хотел убедится в точности своих расчетов.
В случае, если пайп не подойдет или не понравится, Дима мне бы его отправил обратно и я его поставил бы
себе или продал с расчетом по частям - 11000 до осмотра, остальное (3000) по желанию покупателя,
естественно указав все предварителнно перед отпарвкой,
так же - и фото и коментарии по пайпу. Итог - либо 11000, либо 14000 и 14000 - это очень значительно сниженная цена за
первый экземпляр равнодлинного пайпа
Но покупателя не было я уже решил, что если Дима его вернет, то поставлю себе.

Предоложения по вариантам приобретения пайпа до отправки и предложения после получения:
повторюсь, пайп был представлен на фото высокого качества изнутри и снаружи, все недостатки,
которые я увидел я описал и (или) сфотографировал. Было предложено отправить пайп вперед,
постмотреть его вживую и примерить и если чтото не так вернуть.
Сейчас предложение в силе,
а именно - швы готов доработать за свой счет, либо принять пайп обратно,
не смотря на то, то Дима уже давно сообщил, что его все устраивает.
Тем более бампера пока еще нет у меня,
а это значит, что проблем не должно возникунуть

Хочу подвести итог:
считаю, что обо всех недочетах предупредил заранее и более того предоставил возможность оценить вживую
Мне не понятны короткие фразы по типу плохо, неправильно и тд. Тем более непонятно,
почему не указано имя специалиста, потому, что я готов это мнение прокоментировать, это касается фланцев.
Очевидно, что фланцы не шлифованные, но они ровные и беспечивают герметиное соединение совместо с прокладками, будть то штатные прокладки или тюнь (лучше тюнь 63 внутреннего диаметра)
Фланцы можно шлифовать, но я не счел это необходимым ибо, если бы делать все как хотелось,
то пайп стоил бы за 50 000 или 100000,
я сделал как посчитал нужны, учитывая стоимость, надежность, функциональность.
Теперь по стыку фланцев, я сделал их как делает pros или vibrant и тд. с 63 внутренним диаметром и
пайп допускается использовать в купе со штатными прокладками, но желательно,
с выхлопной системой низкого сопротивления выхлопным газам. Да сток прокладка быстрее прогорит, чем если бы был фланец 55 диаметра,
как диаметр сток прокладки, но не ндао забывать, что мы расширяем диаметр трассы, можем расширить диаметра сток коллектора и даже лучше это сделать, как вариант, не надо забывать, что прокладки продаются, их можно сделать,
можно использовать сток прокладки и пройдет куча времени прежде чем они прогорят ибо металлическое кольцо полностью перекрывает отверстие 63 фланца, а выхлопные газы на месте стыка образуют вихревые потоки, которые снижают
давление и следовательно негативное воздействие на ступеньке перехода от 55 к 63 диаметру
Я могу сделать любые фланцы, у меня есть куча вариантов как лучше, но не надо забывать про цену и аналоги, они иногда хороши как пример.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 11.01.2010 в 05:05..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2010, 13:12   #224
ГАЛАНТ

Местный
 
Аватар для ГАЛАНТ
 
Адрес: Владивосток\Уссурийск
Авто: VR-4 Type S 97' АТ--> MT Toyota Levin AE101 4A-GE
Имя: --
Сообщений: 417




По умолчанию

victor, думаю не стоит так реагировать на не аргументированную критику, сказать что пайп "гов..о", может каждый, а вот сделать и показать как надо, увы ни кто не может.

Блин, осилил лишь 1\3 твоего поста...
__________________
Galant VR-4 97'
AE101 Levin ....

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8026
ГАЛАНТ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2010, 13:42   #225
ZloyBasket

забанен
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4 5MT Type V 1999
Имя: Дима
Сообщений: 1,374




По умолчанию

Пайп не гавно, а недоделан немного... Я не осиливаю даже 1/10 постов и писем Виктора... Не знаю почему это называется изготовление, на мой взгляд это клонирование все таки... Может я ошибаюсь... Главное отличие его в посадке, в чем еще ?
ZloyBasket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru