форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Ответ
 
Опции темы
27.07.2015, 22:29   #51
jam

Продвинутый
 
Аватар для jam
 
Адрес: г. Красноярск
Авто: VR-4 Type-V, 1999, MT, Recaro, EVO VI style
Имя: Andrew
Сообщений: 1,016




По умолчанию

Asmter, это кстати рулиться прошивкой ))
__________________
EC5A + EC5W
jam вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 00:32   #52
6y6JIuk

Местный
 
Аватар для 6y6JIuk
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum VR 4 на палке
Имя: Юра
Сообщений: 109




По умолчанию

Так ставил этот маховик в итоге то или нет? А то все ходят вокруг да около, а ответа нет
6y6JIuk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 14:22   #53
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

так а какой маховик где его купить?)
__________________
Мой номер телефона код города 28 ноль ноль 70
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 15:29   #54
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

jam, на искру плохо влияет если гену вырубать на разгоне

Добавлено через 18 секунд
another, да их как грязи на ебее к примеру
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 21:33   #55
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

И Андрюхе и Вадиму здесь возражу по поводу работы генератора, здесь просто достаточно обратиться к фактам.
По работе генератора, вернее его алгоритму. Мозг действительно может регулировать работу генератора посредством G и FR, но только опосредованно, т.к. реле-регулятор всёравно будет подавать напругу на обмотку возбуждения(якорь) независимо,что будет "висеть" на управлении и гена по прежнему будет выдавать напряжение не менее 13,2 вольт, а это всёравно нагрузка на двигатель. Мозги лишь могут свести токотдачу генератора посредством снижения тока/напряжения на обмотку возбужджения и всё, но ниже 13 вольт напруга не упадёт. Кто хочет проверить, цепляйте вольтметр и катайтесь, а лучше со снятым ремнём гены и одетым, разницу почувствуете.
По искре. Если аккум живой, то здесь искра может и станет "слабее", то крайне не намного, т.к. при 11,5 вольтах разницы не будет никакой. Стоковые катушки исправно будут работать при мин. 9 вольт. Разряд на искре несколько тысяч вольтовый и первичное напряжение в разницу 2-3 вольта здесь вообще никакой погоды не сделают. Я в своё время немного увлекался разного рода озонаторами, аля люстры чижа и чуток понимаю о чём говорю. Лучше, конечно, смотреть осциллографом, кто не верит, но разницы почти не увидете.
Ну и к слову, опять про бмв. Гляньте одним глазом про систему рекуперации на бмв, там эти презервативы (немцы) допускают разряд ёмкости акб до 20% при активной езде, зимой такие владельцы курят и в прямом и переносном смысле. Вот там зарядка программно отключается полностью во время разгона и если валить постоянно, то на следующий запуск может уже не хватить.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 21:55   #56
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Neos, ну вроде не совсем так)
Попробуйте подтянуть терминал G на массу и покатайтесь - посмотрите что будет))

Про ток обмотки возбужения читаем здесь, его регулирование вообще никак не связано с G и FR, ток обмотки возбуждения управляется посредством терминала S
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 22:38   #57
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

Стоит облегченный эво,ничего не скажу, не ездил на обычном.
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 22:39   #58
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Ребят, если вы считаете, что разбираетесь в вопросе, то хотя бы читайте сами то, на что даёте ссылки. По ссылке указана схема простого реле-регулятора как на тазе,которая лежит на меке и которую я тоже выкладывал в своё время на форуме флудерастов.ком, схемотехника оного может немного отличаться(обвязка) от тазовского, но принцип тупой и простой, при достижении пороговых напряжений реле работает как включатель/выключатель тока на обмотку возбуждения. Наше реле несколько умнее и может управляться мозгом для регулировки борт-напряжения в зависимости от условий работы и как раз таки рулится прошивкой и может работать как реле от таза (по ссылке)только если отцепить управление с мозга и перестанет работать совсем, только если отцепить +B , что и уберёт токоотдачу генератора полностью и нагрузку с мотора соотв-но. Мозг это сделать не сможет. Именно поэтому тумблер как бы рулит, но это лютый колхоз и я пока до этого не дошёл.
Да, по ссылке маркировка контактов отличается от ММС, поэтому изъясняйтесь на "родных" буквах.
Тут уже, конечно, лютый оффтоп пошёл, но я думаю, многие могут почерпнуть новое, а некоторые развеять ложные познания.
__________________
89223080915
Николай

Последний раз редактировалось Neos; 01.08.2015 в 22:42..
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 22:45   #59
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Ок, подтяни G на массу и покатайся с вольтметром
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2015, 22:57   #60
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Это предложение из серии "замкни клеммы акб на заведёном двигателе и посмотри, что будет". Зачем это нужно и какое вообще отношение это имеет к теме отключения зарядки мозгом ?
Для перехода нашего генератора в режим работы "таз" надо просто отключить управление с мозга, никуда замыкать не надо, просто отключить.
Для полного отключения зарядки надо снимать питание с реле - регулятора(вывод В в разъёме).
Всё.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.08.2015, 14:30   #61
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Neos, ну как же Николай, причинно-следственную связь нарушаешь

Ты пишешь:
Цитата:
Мозг действительно может регулировать работу генератора посредством G и FR, но только опосредованно, т.к. реле-регулятор всёравно будет подавать напругу на обмотку возбуждения(якорь) независимо,что будет "висеть" на управлении и гена по прежнему будет выдавать напряжение не менее 13,2 вольт, а это всёравно нагрузка на двигатель. Мозги лишь могут свести токотдачу генератора посредством снижения тока/напряжения на обмотку возбужджения и всё, но ниже 13 вольт напруга не упадёт. Кто хочет проверить, цепляйте вольтметр и катайтесь, а лучше со снятым ремнём гены и одетым, разницу почувствуете.
На что я резонно предлагаю подтянуть G на массу и посмотреть вольтметром какое напряжение будет в действительности... и забегая вперед скажу что будет не 13 вольт)
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.08.2015, 22:00   #62
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Нет, друг, мой, не резонно. Всего лишь потому, что мозг никогда в исправном состоянии не "повесит массу" на вход реле G регулятора. Хоть как исковыряйте прошивку. Отсюда и обсуждать далее нечего. Если получится посредством управления мозга - предоставь прошивку, я испробую и дальше будем говорить, а так желания проводить далее дискуссии по этому вопросу у меня нет, ибо толку ноль.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru