форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Закрытая тема
 
Опции темы
12.10.2020, 12:09   #1
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию Продам Галант 4g63T.

Митсубиши Галант 2002 года выпуска, 4WD. Ввезен из Японии в 2008 году с пробегом 94 тыс. км.
В моем владении с 2014 года. До меня по России можно сказать не передвигался. Мой пробег 58 тыс. км.
Официально оформлен перенос руля и замена двигателя – получено свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности, изменения внесены в ПТС – ДВС 4G63 - 136 л.с.
Во-первых, о состоянии кузова. Это считаю главное на «совершеннолетнем» автомобиле.
Днище изнутри обработано покрытием для кузова грузовиков от U-POL. Снаружи антикором. Стаканы без коррозии. Нижние кромки дверей чистые.
Плюшки:
Нулевик K&N.
Турбина твинскрол TD05HR-16G6-9.8T.
Металлический байпас.
Интеркуллер 600*300*70 с выходом 3.5 дюйма с хомутами 3,5/3.
Пайпинги впуская Greeddy 63мм.
Масломойка – всегда пустая.
Форсунки с резисторбоксом и MAF – Эво9.
Жирный цельноалюминиевый радиатор охлаждения.
Демпфер двигателя.
Выхлоп: 76мм нержавейка, Outlet(яйца) Megan Racing. приемка обмотана термолентой, два прямоточных резонатора + резонатор гельмгольца и оконечная банка прямоток Fujitsubo. Довольно тихий выхлоп. Для любителей по громче есть банка Атихо или совсем тихий - в сборе выхлоп от Галанта ВР4.
Бустконтроллер GReddy Profec – используется в качестве показометра давления надува. Трехпортовый соленоид надува управляется ЭБУ двигателя.
Бортовой компьютер REVELTRONICS.
Датчик давления топлива – показания выведены на БК.
Широкополосный лямда-зонд Innovate LC-2 подключен для логирования к ЭБУ двигателя, показания выведены на БК.
Бензонасос Deatschwerks DW200 — 255 л/ч , сделан ревайр проводки.
МАР сенсор Motorola 3 Bar – буст можно логировать.
Приборная панель оптитрон.
Сабик – УРАЛ BLACK HURRICANE.
Камера заднего вида.
Заводская тонировка стёкол.
Подогрев лобового стекла и зеркал. Задняя метла.
Пластиковый капот Dolphin.
Передние сидения замша/кожа Рекаро – эво 9. Задний диван велюр, складывается 2/1 от евро версии.
Эво коврики в том числе и в багажнике. Так же сток ворсовые в хорошем состоянии.

Тормоза Брембо Эво 7-9, недавно от пескоструены и покрашены порошковой краской.
Летние колеса - GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 2 225/45 R17 пробег менее 2 тыс. км. , диски Work Septimo.
Зимние колеса R16 - BF Goodrich G Force Stud 205/55 R16 пробег - дофига. Налезают на брембо!
Докатка от Эво, то же налезает на брембо.
Амортизаторы Kyb NewSR – голубые японские, свежие, при покупке собирали по одно штуке с разных складов. Есть тейны под ребилд.

Защита двигателя кастом BOSAL прочная толстая.
Разгоняется все это до 100 км/ч за 4,7 сек., квотер 12,9 сек. Удаленная настройка pisyakot. Две программы под 95 бенз. и под 100. Прошивка АКПП: при спокойной езде — плавные переключения, при полном дросселе —переключения резкие; изменены точки переключения передач, моменты блокировки гидротрансформатора — поведение больше похоже на МКПП в плане того, что на сток прошивке АКПП при езде в натяг нажимаешь газ обороты растут, мотор мычит, скорость не растет, тут такого нет.
Денег хочу 475 тыщ. Руб. Цена обсуждаема, разумеется, снижается по мере вычеркивания избыточных деталей, на устранения недочётов.
Возможен обмен на что то внедорожное.

Добавлено через 2 минуты
Бывшая машина Alex-lemur
http://www.vr-4.ru/forum/showthread....ighlight=Lemur

Последний раз редактировалось АндрейН; 22.10.2020 в 20:55..
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
12.10.2020, 12:30   #2
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,922




По умолчанию

фоток нет
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Перейти в начало страницы
12.10.2020, 12:55   #3
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

Tundirma, с телефона неудобно, вечером закину с компа. А так на автору, Авито, Дром, Драйв2 есть фотки

Добавлено через 16 минут
https://m.auto.ru/cars/used/sale/mit...9294-e8c0a873/
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
13.10.2020, 09:56   #4
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Хорошая машина, Лёшка любовно ее делал и сам с япы исходник тащил

Добавлено через 18 секунд
было бы полляма свободно - забрал бы
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Перейти в начало страницы
13.10.2020, 17:01   #5
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Зачётный галант!
Starshina06 вне форума Перейти в начало страницы
13.10.2020, 19:46   #6
Весёлый молочник

Местный
 
Аватар для Весёлый молочник
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: GALANT/ASPIRE-2500/4WD-SUPER VR-4 TYPE-КОЧЕРГА
Имя: АлекСАШКА(Весёлый молочник)
Сообщений: 156




По умолчанию

Стоит своих денег явно, типа АП)))
__________________
"Я не шаман, но в бубен дать могу"

Mitsubishi Eclipse G3 "ЛягуХа"->SOLD
Mitsubishi Eclipse G3(Воставший, load...100%)->SOLD
Mitsubishi Galant/Aspire-2500/4WD-VR-4-TYPE-S->SOLD-->Come back
Mitsubishi Galant VR-4 "СнежОК" ака "Б.Т&Б.Г"->SOLD
Mitsubishi Cedia "В@гон-Семёныч->SOLD
Toyota Celica T20"Овощь на автомате"->SOLD
Nissan Teana J31 "ЧЕМОДАН" Made in JAPAN
Весёлый молочник вне форума Перейти в начало страницы
13.10.2020, 21:58   #7
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Почитал про перенос руля, а безопасно ли это вообще?

Добавлено через 33 секунды
Все эти сварные швы чем то обработаны вообще?

Добавлено через 4 минуты
А чё фото будут?

Добавлено через 17 секунд
Хотя можно на авто ру посмотреть.
Tupac86 вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 00:48   #8
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

Tupac86, вот тут про швы написано с картинками, на форуме похерились картинки как известно
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/galant/761524/

Фотки пока не могу выложить, жена с простудой и ноутбуком временно переехала в другое жилище.

Добавлено через 18 минут
Auditor,
Starshina06,
Весёлый молочник,
Спасибо ребята.
Хоть бы один более или менее адекватный позвонил по обьявлению.
"Я в объявлении ни чего не понял, хотел бы по подробней о машине узнать"
"Давай за двесиписят, я Теану 2010 года пригонял, а с твой цены ахуеваю"
"С ребятами с Митсубиси клуб в Омске поговорил, говорят за 2 литра дороговато, советуют 2,5 взять пусть и на правом руле".
Пока финансово не прижало, абы кому не продается. А с понимающим цена обсуждается.
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 01:40   #9
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Плохо что Саранск, далеко... хотелось бы глянуть... тоже мозги ипнуть за двесиписят)))
Tupac86 вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 08:06   #10
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Не переживай, уйдет, сетап не плохой
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 10:15   #11
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

catalan, я и не переживаю. Я даже обрадовался, когда слился покупатель из Омска, которому за 2 литра стало дорого. Просто решил продавать, нечего заднюю включать.
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 11:54   #12
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

У меня даже где-то сохранены фотки постройки, надо поискать в архиве))
podverus вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 12:09   #13
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

АндрейН, кузов в районе жопы как себя чувствует? Ниши багажника, задняя кромка(юбка или хз кто она там под бампером) пороги...

Добавлено через 13 минут
Ездил смотрел тут пару галантов(один был после одного хозяина) не бит, все детали родной окрас, но в том случае лучше бы они были крашеными, кузова труха, особенно задняя часть.
Tupac86 вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 12:49   #14
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

АндрейН, у тебя в обьяве на авто.ру указан мотор 2.5 и правый руль, на фотках левый руль и 63т от трека под капотом, без обид, но даже у тех кто понимает могут возникнуть вопросы.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 13:00   #15
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Ещё интерестно кроме покраски суппортов вообще за 6 лет, что то делалось или только каталось)))?
Tupac86 вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 16:29   #16
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

Auditor, фрейм же не менялся, отметку из ПТС думаю нужно приложить
podverus вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 21:41   #17
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

Auditor, сайт не даёт выложить объявление, коллизия - левый руль и фрейм не пропускает, вин просит

Добавлено через 11 минут
Tupac86, серпы, сапоги красил лепил , перед установкой красили задние арки, задний бампер у Рекета в цвет покупал. Собаку сбивал, передний бампер по низу красил. Днище пару раз обрабатывал. Амортизаторы много раз менял. Рычаги с разборными шаровыми делал. Регулятор давления топлива под днищем убирал, с обратками колдовал, форсунки с резистор боксом, топливную рейку,маф от Эво 9 ставил, сенсор давления топлива устанавливал и к БК подключал. Выпускной коллектор из нержи варил, варил, потом менял на чугун Эво, ещё раз менял. Сенсор егт в коллектор переносил. Делал крепление яиц к блоку, что бы коллектора не рвало. Добавлял резонаторы на выхлоп, в том числе Гельмгольца, банку менял, приёмку термолентой мотал. Слим вентили на сток менял. Капот менял. Крышку багажника на евро и обратно. Ступичные подшипники какие то менял. ШЛЗ установил, к БК и мозгу подключил. Задний диван от евро установил. Онлайн настраивал, под настраивал. Всего и не упомнишь... А, ещё масло менял)))

Добавлено через 34 минуты
При покупке ехало больше 6 секунд с двух педалей. Сейчас 4.7 стабильно. Есть потенциал для роста без глобальных переделок - форсунки побольше поставить и дуть до отсечки.

Добавлено через 18 минут
Ещё вспомнил. Бюстконтроллер покупал новым! (Уж очень нравиться) устаналивал, потом трехпорт от него переподключал к мозгу. В МАР сенсоре меня микросхему на мотороловскую, что бы мозг мог до 3х бар давление видеть и можно было реализовать бустконтроль в мозгу не по лоаду, а по давлению. Бензонасос менял - достал вальбара воем, продал за 3 копейки, а Леха оказывается его из штатов привозил.

Добавлено через 8 минут
Ещо - шифтер передач ломался. У галанта просто проводки на лампочки в приборе с номерами передач, а у трека цифро сигнал. Горсть контроллеров Атмега 8 извел, перепаиваю, прошиваю. День два и в помойку. На бум поменял схему питания и работает. Пару опор двигателя менял. А в остальном просто катался и получал наслаждение!

Последний раз редактировалось АндрейН; 14.10.2020 в 21:17..
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 22:09   #18
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Всё это конечно хорошо, арки красил по причине что пошла песня?

Добавлено через 3 минуты
Так же задние ниши багажника, нижняя юбка под задним бампером, сами лонжики сзади...
Tupac86 вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 22:29   #19
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

Tupac86, коцка была ещё до меня справа, с другой стороны слегка притерли на парковке, так что полировкой не убрать по самой кромке изнутри были жучки, зачистили (не резали, не варили), покрасили, обработали Антикор жидкие подкрылки 1л PRIM.

Добавлено через 7 минут
Tupac86, всегда думал, что после арок следующие на очереди передние стаканы и далее кромки дверей. Про зад - прям пристально там давно не разглядывал, значит в глаза не бросалось. Как буду на подъёмнике могу потыкать и поковырять специально.

Добавлено через 1 минуту
И при обновлении антикора, если было бы что зачищать, то деньшку спросили бы за доп работы.
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
14.10.2020, 23:50   #20
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

Я так понимаю машина была больше для души, скорей всего не повседневный вариант?
Tupac86 вне форума Перейти в начало страницы
15.10.2020, 12:28   #21
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

Tupac86, 58 тысяч, не сказал бы, у меня около 10 тыс с 2011))
podverus вне форума Перейти в начало страницы
15.10.2020, 13:01   #22
Tupac86

Продвинутый
 
Аватар для Tupac86
 
Адрес: Жуковский-Лыткарино
Авто: Galant 2.5 MT 02
Имя: Вадим
Сообщений: 1,058




По умолчанию

podverus, Ооо замену масла по регламету не забыл сделать)))

Добавлено через 3 минуты
Мне вообще интерестно как авто в данном конфине будет себя чувствовать при эксплуатации эвридэй, не имею в виду работа в такси или курьером))) работа/дом, магазины....в пробках как на тошнить ит.д...
Tupac86 вне форума Перейти в начало страницы
15.10.2020, 14:50   #23
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

Офигенно чувствует. Глушак делал все тише и тише, надо было сразу варекс или ещё что с заслонками. Но тогда не было возможности реализовать управление выхлопом от мозгов. Машина изначально была одна в семье, не считая предыдущего еврогала, пока он продавался. Всего это у меня 4 по счету галант.
На работу я иду от двери квартиры до кабинета примерно 8 минут, это если на красный светофор попаду. Одна, две поездки в год в Подмосковье к родителям, иногда Нижний Новгород по работе по магазинам и ребенка в сад через один квартал если холодно или сопли намечаются. Иногда жена в магаз или сад ездила. Потом жена царапнула порог о бардюр и была отстранена от управления. Пришлось ей купить ситроен с4. Соответственно гал стал простаивать, иногда специально вместо служебного транспорта использую по городу. Все больше на нем в гараж езжу , что бы его же и ковырять.

Добавлено через 6 минут
При перемещении вокруг одного квартала как у меня, на прогревах и турботаймер бенз получается просто так расходуется. Ей бы по больше простора для выгула. И последняя прошивка коробки акустического комфорта прилично добавила.
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
15.10.2020, 17:53   #24
VHSU

Местный
 
Аватар для VHSU
 
Адрес: Сургут-теперь Питер
Авто: ЯVR Х3 4G63T
Имя: Владимир
Сообщений: 320




По умолчанию

А что кстати с трек автоматом, он выдерживает все эти нагрузки с со своими планетами и волновой пружиной? Автомат таки стоит трековский? Не перебирался?
VHSU вне форума Перейти в начало страницы
16.10.2020, 01:00   #25
АндрейН

Местный
 
Адрес: Саранск
Авто: Galant
Имя: Андрей
Сообщений: 202




По умолчанию

VHSU, не вижу принципиальной разницы между трековским и ВР автоматом. Короб трековским с ГП от галанта само собой. Может он с жирными планетами, вроде были такие редкие треки. Был аукционный лист трека с которого снимали, но найти не могу.

Добавлено через 2 минуты
С коробкой ничего не делал кроме замены масла, несколько раз. Ещё щуп и трубку щупа от Эво поставил, т.к. родной можно было вытащить только после снятия МАФа.
АндрейН вне форума Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru