форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
07.09.2020, 12:18   #26
Zel

Новичок
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 4




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
Столкнулся с похожим прям на трассе, позавчера, только обвязка от эвика и насос тоже. Насос аж вплавился в шахту
Гаража нет, неделя обещается быть дождливой. Постараюсь в ближайшее время выделить время, самокат пока спасает.

Тоже сначала подумал реле или пайп слетел, было уже похожее, проводил ТО, забыл после рогатки затянуть хомут, тоже бахнуло и заглохла, не заводилась. Одел, затянул, завелся поехал. Сейчас визуально все хомуты затянуты, нештатный кулек целый, пайпы к нему плотно прикручены, нужно более детально рассмотреть.
Проверю бензонасос на прямую, спасибо за подсказку.
На счет схватывания, видимо остатки бензина были в форсунках, какие-то попытки прям на доли секунды рывки и позывы завода были, сейчас вроде как пропало(бенз с парами ушел), вхолостую стартер крутит.
Еще подсказали датчик колена глянуть. После проверки бензонасоса, к нему перейду.

P.S. Ну и самое первое, проверю предохранитель как у автора поста.
Zel вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2020, 14:35   #27
VHSU

Местный
 
Аватар для VHSU
 
Адрес: Сургут-теперь Питер
Авто: ЯVR Х3 4G63T
Имя: Владимир
Сообщений: 320




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
для безопасности сделано, чтобы ты не сгорел в ДТП.

нам на вр4 напрямую нельзя, должен быть резисторт в цепи. С явром не путай, там мозг другой и карты другие. Там расчитано на работу без резистора.
Максим, а как сказывается на работе мотора питание без резистора, в картами рассчитанными под резистор? Что то как то не заметил ничего особенного, стоит мозг от трека, в котором нет как раз ключа управления резистором и прошивка залита от эво.
Кстати для ревайва всё приобрел, буду делать как надо, с более толстой проводкой и резистором.
VHSU вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.09.2020, 20:42   #28
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zel Посмотреть сообщение
Еще подсказали датчик колена глянуть.
Датчик КВ должен ошибку выставлять, если нет сигнала.
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2020, 07:49   #29
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Не выставляет датчик КВ ошибку в мозгах у нас так как пока нет сигнала с него то и мозги дальше ничего не запускают. А при положении ключа СТАРТ мозги датчик КВ не проверяют, т.к. он всеравно не крутиться и проверить его никак
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.09.2020, 22:59   #30
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

VHSU, мозг от трека очень хорошо и в широком диапазоне умеет тримов накрутить. А мозг вр4 - нет.
У нас заливает, это видно с подключенной шпл и датчиком давления топлива. Давка выше нормы и смесь богаче на хх. А при валилове ничего не заметишь

Добавлено через 1 минуту
это правда если насос производительный, со сток насосом можно наверное и напрямую кинуть - регулятор сольет лишнее. А вот с супрами-аем-аэромотивами и т.д. на 240 лч + такое уже не канает
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.09.2020, 00:16   #31
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
Не выставляет датчик КВ ошибку в мозгах у нас так как пока нет сигнала с него то и мозги дальше ничего не запускают. А при положении ключа СТАРТ мозги датчик КВ не проверяют, т.к. он всеравно не крутиться и проверить его никак
Не совсем так...

Дорест, страница 158
Ошибка 22
Условия: Напряжение сигнала датчика не изменяется (нет импульсных сигналов) при прокрутке коленчатого вала двигателя стартером в течении 4 секунд и более


Рестайл, страница 162
Ошибка P0335
Условия: Напряжение сигнала датчика не изменяется (нет импульсных сигналов) при прокрутке коленчатого вала двигателя стартером в течении 4 секунд и более


Добавлено через 5 минут
Auditor, 12,5% граница трим по топливу и там и там, разве нет?
Я в итоге пришел к тому, что нужно юзать исправный мотор с топливным обеспечением и closed loop только на ХХ, по твоей кстати практике) Нафиг полумертвый алгоритм closed loop из мезозоя.
На исправном моторе и топливной расход только уменьшился при open loop > 1000об
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.09.2020, 07:58   #32
Reket

Продвинутый
 
Аватар для Reket
 
Адрес: Тольятти
Авто: Mitsubishi Galant 2,0TDI переделал в VR-4 европа
Имя: Вадим
Сообщений: 1,381




По умолчанию

Я думаю эта ошибка вылезет если на работающем моторе сигнал пропадет. Я скинымал разьем с датчика КВ и крутил стартером до усрачки ошибок не вылазило никаких. У меня рейстайл мозги
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.09.2020, 14:48   #33
Zel

Новичок
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 4




По умолчанию

Добрался я до машины. Не все так страшно как показалось.

Кинул на прямую провод до насоса, завелась без проблем.
Суть в том, что мастер, который мне ранее обслуживал машину(когда я не мог) сделал мне так называемый rewire проводов питания до бензонасоса. Питающий провод который идет до реле в торпеде от + аккума, на этом участке установлен предохранитель 15а, он перегорел, впервые. Я про него вовсе и забыл =)
его то я заменил, но походу перепутал контакты на втором реле, которые подключаются в реле под капотом.

Разберусь со схемой и отпишусь, надеюсь больше нигде ничего не перегорело =)

P.S. Кстати, мне вольтметр сторонний, который подключил показывает, что напряжение у меня в районе 14.5-15.2
Выше 15 у меня бывает на прогреве, по-моему это много, может быть это как-то связано.
P.S.S.Такое напряжение стало после того, как полностью заменил +\- на медные толщиной с большой палец от генератора и до аккумулятора.

Последний раз редактировалось Zel; 13.09.2020 в 14:57.. Причина: дописал
Zel вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.09.2020, 13:43   #34
forsitia

Местный
 
Аватар для forsitia
 
Адрес: Москва Автозаводская
Авто: Legnum vr4
Имя: Иван
Сообщений: 261




По умолчанию

По-моему 14.9 это верхний предел по напряжению.
На подохшем реле выдавало 15,5 и сильно разогрело блок подкапотный предов. Поставили новый реле регулятор "мобилетрон", стабильно 14.5 вольта.
Если при повышении оборотов растет напряжение, думаю что надо менять реле регулятор.
А зачем такие толстые провода на генератор?
forsitia вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2020, 13:44   #35
Zel

Новичок
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 4




По умолчанию

Напряжение не растет при повышении оборотов. Только в момент прогрева после ночи, на ХХ опускается до 14.7 и иногда показывает 14.8, а после долгой поездки может и до 14.4 опуститься.

Провода 1х50. Купил сразу 2 мотка синий и красный + сетка пластиковая. Аккумулятор перекинул в багажник, остался запас, решил и от гены до распределительной коробки + новый провод так же подключить этот же 1х50.

P.S. Проблема кстати решена. Заменил предохранитель на трассе между + от аккумулятора и реле в торпеде, так же заменил реле проводки бензонасоса под капотом и собрал по нормальной схеме, нашел через яндекс поиск на сайте драйва. Завел, прогрелся, перегнал машину по ближе к дому, вроде бы работает. Пока сезон продолжаю на самокате катать.

Последний раз редактировалось Schneider; 17.09.2020 в 19:17.. Причина: оверквотинг
Zel вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru