форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
08.10.2012, 19:22   #426
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

на исправной тачке темп стоит 95гр даже в пробках и отжигах даже если масло разогревается до 120гр все равно стоит 95гр.
ни толстый радиатор ни низкотемпературный термостат не помогет,поверь.
1)лучший вариант очень засраны радиаторы,попробовать помыть.
2)датчик одноконтактный на стрелку приборки неправильно кажет,попробовать поменять
проверить идет ли тачка в перегрев или тупит датчик просто:ставиш печку на все 33гр и вентилятор на полную и щупаеш какой воздух фигачит в тот момент когда у тебя стрелка вылезет вверх,если кипяток что руку невариант держать то ппц,перегрев.
естевственно до красной зоны не доводи а то ппц.
3)худший,пробита прокладка головы и газы картерные прорываются в систему охлаждения и система завоздущивается в помпе на импеллере создается кавитация и жидкость не прокачивается в полнов объеме,при этом не обязательно что тосол будет уходить или попадать в масло.
проверить просто:
скидываеш шланчик который к переливному бачку идет и кидаеш его в бутылку прозрачную с водой и даеш гари на холостых с перегазовками до 5-6 т\об и смотриш пузырьки долго и нудно ,если стабильно и переодично идут пузырьки особенно после перегазовок то привед прокладке,естественно какой ты хрен урадаеш.

если 1-2 пузырек нет нет ,без всякой переодичности булькнет ,то это может просто где то чуток воздуха осталось,это не беда.


У меня вариант 5й вообще
у меня без кондея все ок,а с кондеем начинает шкалить через некоторое время езды в натяг ,или просто молотит долго нахх без обдува и все тепереча поползла.
версия одна у меня компрессор дает избыточную нагрузку на мотор и вентиляторы неуспевают охладить.
почему так хз,но система охл у меня перепресована до 19кг ,норма 16-17,может поэтому,может ТРВ может осущитель,может паяная трубка запаяна так что там осталась щелка маленькая.

Последний раз редактировалось sega1263; 08.10.2012 в 19:29..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2012, 22:26   #427
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Проблемы начинаются после форсирования (при сохнанении набора радиаторов). А исправный сток не должен греться.

По 5-му варианту: радиатор кондиционера отдает тепло - оно-то и является той каплей, которая "переполняет чашу" на твоей конфигурации.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2012, 22:54   #428
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

ну радиатор кондея не первой свежести скажем так,мыть я его пробовал особо не помогло ,но небольшая тенденция к улучшению наблюдалась ,радиатор на мотор новый.
по поводу несток куллера,возникает вопрос почему у других с таким же конфигом все нормально???

у меня была версия,что нагрузка на компрессор идет из-за избытка давления в системе,соответственно и нагрузка на мотор.
радиатор кондея как бы вторичная версия.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2012, 23:09   #429
ALEX_T

Местный
 
Аватар для ALEX_T
 
Адрес: Msk<=>Vlad-k
Авто: MMC Legnum 4WD овощ --> VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 174




По умолчанию

У меня никакого форсирования, все сток
Сегодня в разных режимах пробовал, и в пробке, и в натяг в горку, и быстрые разгоны- выше середины темп поднять не удалось...
Правда у нас сегодня все время дождь...

Не понятно почему на выходных на 3/4 темп поднималась...махну датчик на приборку и радиаторы помою, потом еще раз буду смотреть...
ALEX_T вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2012, 10:01   #430
flasss

Продвинутый
 
Аватар для flasss
 
Адрес: Новороссийск
Авто: VR-4 TYPE S 97 был ... Outlander XLII 2.4CVT
Имя: Алексей
Сообщений: 1,559




По умолчанию

поставил жирный радик от Сереги, теперь по Депо наблюдаю след картину:
при спокойной езде по нашим горкам температура ож стремится к 98-100 гр. выше сотки не поднимается (вот это напрягает, хочется поменьше), если врубить кондей то буквально через минуту темп ож 88-90 (выше 90 не поднимается)
если валишь (без кондея) то ож в районе 90-95, тобишь на скорости от 60 норм все продувается походу.
радик кондея мыт керхером. чувствую на следующее лето в самую жару температура ож за сотку все таки будет уходить... блин как заставить вентиля крутиться быстрее немного или же придется действительно часть сот на кондейном радике выпиливать...
__________________
если посмотреть сбоку... то снизу сразу станет ясно...что сверху нихрена не получится...
flasss вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2012, 12:09   #431
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Лень не будет она зашкаливать не парься,будет стоять 96-98гр и все ,сам проверял,даже масло копотили до 120гр а темп мотора 95 стояла уверенно ,это без кондея и на холостых без обдува,на улице 35.
с кондеем сам знаеш какая у меня шляпа.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.07.2013, 10:19   #432
Кирпич

Заглянувший
 
Аватар для Кирпич
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum
Имя: Саша
Сообщений: 64




По умолчанию

дабы не плодить тем
на машину был установлен мотор и все навесное с распила, но радиатор старый поездивший тут
предположение следующее: машину я отжимал даже в стоке в сопли и радиатор не справился ОЖ выкипела и стрелка ушла в красную после чего бошки повело. Тачка не пузырила если газовать на месте ОЖ уходила только на оборотах свыше 4-5 тысяч и выдавливалась через расширительный бачек уже после отжигов
если ездить с кондеем и не крутить мотор (расход был 13 литров на сотку) то все нормально
если ездить как может веер - завоздушивание системы причем даже если стрелка не показывает ничего криминального (и дефи которые я поставил чтоб посмотреть шожепроисходит) открываешь капот и бачек расширительный кипит.
антифриз не уходил в масло и не парил в выхлоп (даже если и парил, это было пошушуть на оборотах при тапке в пол т.е. фиг заметишь) диагностировал сие следующим образом; купил клизьму специальную с двумя бачками туда наливается спецжидкость меняющую цвет и качаем воздух с радиатора результат 100%. далее встал вопрос а какую голову снимать или обе? от приспособы для замены колпачков не снимая мотор взят был шланг который вворачивается вместо свечи и туда компрессор вдул не менее 10 атм. затыкаем отверстие крышки радиатора и в тонком шланге что идет в расширительный бачек можно заметить идущий воздух (налить воды или как ниппель слюной) надул я обе бошки и из обоих продавливает давлением воздух в систему охлаждения
самое странное что это все не прогрессировало, предположений была масса менял радиатор стало лучше (правда сначала поставил новый китай у которого турбки в бачки на резинках это такое гавно шопипец систему завоздушивал еще быстрее поднятых голов) крышки и термостат
ЗЫ япы ускоглазые личности не традиционной ориентации. когда снимал коллектор впускной думал вот молодцы все на место поставили и везде затяжка момент к моменту какие отличные ребята, по факту свечи в башке под коллектором не меняны 115 тыщ пробега по японии и выглядят шопипец

Добавлено через 1 минуту
Каталан, Илья и кто еще ставил на бошки могут взять с полки пирожог .)

Добавлено через 4 минуты
ЗЫЫ на свечах есть белый налет, но он выглядит скорее как бедная смесь чем антифриз в камере сгорания хотя можно и как антифриз пошушуть попадающий трактовать
Кирпич вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.07.2013, 07:08   #433
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

народ тоже нужен совет. греюсь почемуто(((
начну с предыстория прошлое лето все вроде пучком, зимой начал мерзнуть то есть долгий прогрев по дороге без пробок мерзну, ну эт понятно клинанул термостат. было холодно лазить лень закрыл морду картонкой так и до ездил до февраля. тогда же зимой лопнул мой (тонкий походу с овоща радик) и был заменен на китайский\тайваньский радик той же толщины.

теперь пришло лето стало тепло... ехал по трассе часа полтора было все пучком (местность горная 5 человек в салоне) начал грется по стрелке. кондер был пустой не включался даже поэтому кондером охлаждаться не получалось. раза 4-5 останавливался на привалы по 15-20 минут, остывал. ладно приехал выкинул термостат поставил новый, по трассе не гонял но при вваливание по городу все равно греюсь((( доставал кондерный радик мне его паяли (не работал кондер дыра была) заодно посмотрел все пучком чистый теперь им и охлождаюсь(( стрелка поползла вверх включил кондер стрелка в норму приходит.
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу

Последний раз редактировалось ProRoK; 19.07.2013 в 08:39..
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.07.2013, 08:16   #434
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

ProRoK, а когда греешься, вентили работают?
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.07.2013, 08:21   #435
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию

ProRoK, на сколько я знаю когда ты включаешь кондер, то основной кулер включаеться на повышенную скорость, отсюда и охлаждение ну и плюс вентиль кондея врубаеться, у меня лично вентиль кондея крутиться всегда, а если начинаю греться врубаю кондей и увеличиваеться скорость основного, думаю что сильно засран кулек + от камней позагибались ячейки надо менять
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.07.2013, 08:38   #436
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

Basil, да работают оба. но не на всю дурь.

wander, основному пол года. кондерный на свет просвечивается чистый, снимал смотрел.
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.07.2013, 20:17   #437
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

о,теперь у мну фишка - Поотжигаешь нормально,масло греется,и тп,ну это ладно,а вот тока остановишься,после отжигов,начинает штатный датчиу ОЖ показывать почти красную зону. И вентили работают,а не падает. Что за фигня,если постоять,немного погонять жижу газом,ну или печку включить,моментом падает до горизонтального положения.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.07.2013, 21:24   #438
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Воздушная пробка может быть ?
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.07.2013, 22:28   #439
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Да врятли,туда не лазал давно,раньше такого не замечал. С чего ей появиться ,просто так,в герметичной системе.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.07.2013, 20:29   #440
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

что за! хотел поехать в горы так начинаю грется(( вкл кондер стрелка замирает но уже выше середины.... пипец буквально пару месяцев назад не было такого туда же постоянно ездил. температура выше среднего и если ничего не предпренемать думаю упалзет до красна... остановился капот открыл вентили крутя но так слегонца. кондер вкл сразу крутятся пипец как, кажется раза в 2 шустрей. что это?
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2013, 15:37   #441
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

двухконтактный датчик температуры на мозги помер
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2013, 19:12   #442
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

старое пихло лежит провернуто... над отуда выковыривать посмотреть что изменяться.
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2013, 05:02   #443
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию

ProRoK, я конечно глупость скажу, ты заглядывал между радиком ож и кондера? у меня лично там просто жесть была говна не меряно хотя визуально со стороны вроде все пучком, открутил верхнее крепление и щеткой прочистил очень сильно помогло ))
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2013, 06:51   #444
return0x000

Местный
 
Аватар для return0x000
 
Адрес: Казахстан, Павлодар
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Александр
Сообщений: 150




По умолчанию

wander, я вот верхние крепления откручивал. и у меня туда рука едва влазит и то недалеко. сильнее наклонять че то очкую .может у меня мешает что то? визуально вроде все норм. насколько радик можно наклонять?. там же еще снизу крепления, как бы их не сломать
return0x000 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2013, 12:37   #445
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

что то мне подсказывает, что это не датчики((
еще поменять не успел их... но по градуснику бортовому кажет за бортом 41 хотя реально меньше, дет 38 с кондером еду км 10 се пучком а потом и с ним начинаю грется((( выключаю его машине намного легче становится ехат и она даж начинает отсывать. мля чтож такое то приключилось((

wander, наверно такое бывает но не в моем случае я снимал оба радиатора и кондерный мне запаивали и мыли.. а основному пол года он чистый(

куда бы что посмореть....
ща машина остынет немного, поменя датчики сниму пробку прогреюсь, погозую на предмет пузырьков... надеюсь не они
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу

Последний раз редактировалось ProRoK; 29.07.2013 в 12:59..
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2013, 12:40   #446
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

имху пузыри,

за бортом всегда кажет больше, особенно когда стоишь, так как датчик в "тепле" и моторчег его подогревает
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2013, 18:35   #447
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

так все поменял оба датчика и одна контактный и двух.
залил антифриз через крышку смотреть бесполезняк винты закрутились газу даешь антифриз в систему убегает газ отпускаешь возвращается, мож это воздушная пробка хз.
закрыл крышку винты крутятся патрубки надулись с расширителя в банку с водой конец засунул ни 1го пузырька антифриз идет а пузырьков нет.
в общем покатаемся под нагрузкой посморим помогло нет если не помогло то я ваще хз куда смотреть еще(

Добавлено через 4 часа 6 минут
в общем перед выездом на тест драйв взял крышку радика и понажимал на нее сверху, а она сцука клинит... пошол пошукал по загашникам нашел жапония ориджинал которая нажимается и не клинит
поставил и поехал... км 5 проехал со включенным кондером на все деньги.
итог стрелка на милимитр ниже середины как мне помнится и должно быть завтра еще потестим мож в горы сматаюсь....
но вроде машинку отпустило
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу

Последний раз редактировалось ProRoK; 29.07.2013 в 21:10..
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2013, 19:23   #448
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

скорее всего трабла была в датчиках, как я и говорил
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.07.2013, 10:09   #449
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию

return0x000, щетка зимняя от снега отчищать, ей залез вымел гавнище, просто я был на трассе на перевалах выхода не было, на недели хочу снять и конкретно почистить
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2013, 13:23   #450
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

все таки в жару за 40 машинка греется все равно начинает(((
наверно только одно осталось это тайванкий радик, тонкий не справляется, больше ни знаю на что грешить(((
надо попробовать поискать вр - кин толсты ну или через месяц будет попрохладней
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru