форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
05.01.2022, 11:43   #1
Kuzmi4

Новичок
 
Адрес: СПБ
Авто: EC5W
Имя: Kostya
Сообщений: 8




По умолчанию Доигрался с автозапуском (

Всем привет! У меня не веер, а ст-р, пишу тут потому, что народу больше.

Предыстория:
Ставил сигналку, подключал стандартно 5-ю проводами - зажигание, зажигание 2, aксессуары, стартер на разрыв, +12 в. Блокировок никаких не ставил, только стартер на разрыв.

Сначала долго не мог понять почему с ключа заводится, а с сигналки нет. Игрался длительностью включения стартера, не помогало, потом обналужил, что АСС от сигналки "не прижился".

Пока игрался, в очередной раз при выключении мотора с пульта сигналки выключить не получилось, начал нажимать все кнопки на пульте, и.... такое ощущение что на работающем моторе я удаленно запустил стартер. Со стороны моторного отсека послашался какой-то нездоровый то ли скрежет то ли лязг секунды на 1-2 и усе... Больше завести не удалось, маслает и не схватывает. ((

Что смотрел:
Конечно первым делом полез смотреть общий предохранитель на мозги и реле бензонасоса приходит ли на него минус от мозгов. Приходит минус, бензонасос при старте жужжит. Кинул напрямую на него +12 - все бестолку.
Выкрутил свечу, искра есть.
Больше вариантов нет, полез аж смотреть не порвался ли ремень ГРМ от этого дрочева. Ремень на месте.
Ошибок в мозгах нет.

Вопрос:
Как говорил Винни Пух "Этот бух неспроста" - что я мог сломать то этими упражнениями?
Перескочил ремень грм?

Помогите пожалуйста.
Kuzmi4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 12:48   #2
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Асс на работу двс не влияет.
Сейчас вообще не пускается?

Добавлено через 1 минуту
Зачем стартер на разрыв, если блокировок нет.

Добавлено через 59 секунд
Посмотри импульсы на форсунках
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 15:21   #3
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

На работающем моторе стартером ты врятли что-то критичное мог сделать. Обычно помирает стартер, венец, не более. Я свой джидай похожим образом ушатал, на холодную несколько раз с автозапуска крутанул и отскочил в обратку, перескочил ремень и погнуло клапана. Я так понимаю стр же тоже клапана гнёт? Это сразу будет по характеру вращения мотора понятно, если перескочил на несколько зубцов запуститься всё равно должен.

Добавлено через 1 минуту
Если искра есть, значит либо компрессия, либо форсунки, третьего не дано. Смотри импульсы форсунок. Может ЭБУ подпалил,хотя странно это всё.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 16:16   #4
Kuzmi4

Новичок
 
Адрес: СПБ
Авто: EC5W
Имя: Kostya
Сообщений: 8




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Асс на работу двс не влияет.
Сейчас вообще не пускается?
Т.е. то, что к сигналке не был подключен ACC причиной того, что с нее не заводился не может быть?
В любом случае сечас и с ключа не заводится. На СТ-Р ведь нет иммобилайзера, верно ж я знаю?
Мотор крутит но не схватывает совсем. Есть ощущение, что при первых оборотах есть пару вспышек, а потом все(

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Зачем стартер на разрыв, если блокировок нет.
Для автозапуска. Это единсвенная блокировка получается. Я это к тому, написал чтобы было понятно что цепь впрыска итд не трогал.


Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Посмотри импульсы на форсунках
Покурил схемы, вижу что управляются они минусом, при постоянном плюсе. Плюс на них приходит от реле, что за магнитолой - там смотрел - тоже плюс имеется.
Как проверить? Есть форсунки отдельно у меня где то старые. Если вставить то щелкать должна?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzmi4 Посмотреть сообщение

Покурил схемы, вижу что управляются они минусом, при постоянном плюсе. Плюс на них приходит от реле, что за магнитолой - там смотрел - тоже плюс имеется.
Как проверить? Есть форсунки отдельно у меня где то старые. Если вставить то щелкать должна?
Так, взял старую форсунку жена крутит - я ухом к ней (форсунке - щелкает.
Отчетливо заметил попытку завестись в первые секунды старта.

Ремень ГРМ перескочил???
Kuzmi4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 17:13   #5
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Kuzmi4, перескочивший грм должно быть слышно. Мотор "легче" Крутится будет, либо вообще в холостую.

Добавлено через 1 минуту
Я предпологаю что импульсы на катушках/форсунках пропадают через пару оборотов мотора. Давление в рампе точно есть?

Добавлено через 1 минуту
Kuzmi4, если он перескочил немного, запускаться всё равно должен. Я на одной своей машине ремень на 10 зубьев перепутал, заметил только по потере динамики.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 18:40   #6
Kuzmi4

Новичок
 
Адрес: СПБ
Авто: EC5W
Имя: Kostya
Сообщений: 8




По умолчанию

Так. А давление регулируется чем? Там регулятор давления какой то есть? Он электронно управляется?
Kuzmi4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 18:42   #7
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Kuzmi4, насколько мне известно на рампе регулятор стоит. В твоём случае можно сдернуть обратку и посмотреть. Если хотя бы небольшое давление в рампе будет, уже схватывать должна.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 20:28   #8
Kuzmi4

Новичок
 
Адрес: СПБ
Авто: EC5W
Имя: Kostya
Сообщений: 8




По умолчанию

Ну все, виновник найден. Чудес не бывает. Не заводил, перемкнул реле насоса, на обратке давление 0 Значит насос. Вытащил его, он, надеюсь, отдельно продается? Или тока с этим блоком уровня и крышкой?
Kuzmi4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 21:17   #9
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

От жигулей поставь, на атмо за глаща.
И бери наш, а не импортный, нашему и вода с песком побоку
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2022, 23:21   #10
Kuzmi4

Новичок
 
Адрес: СПБ
Авто: EC5W
Имя: Kostya
Сообщений: 8




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
От жигулей поставь, на атмо за глаща.
И бери наш, а не импортный, нашему и вода с песком побоку
Спасибо, завтра буду пробовать такой https://bi-bi.ru/product/e0000038370
Kuzmi4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru