форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
30.03.2011, 05:20   #1
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию Вопросы: TCL OFF, не заводиться на P, дергает на низах

Доброе время суток, вот и подошла моя очередь после покупки задаваться вопросами ))

1) предыдущий хозяин сказал что: "сигналка коротнуло че то там туда сюда теперь тсл офф маргает, но работает", моргает tcl off, кнопкой не врубается не вырубается, иногда когда заводишь моргает лампочка машина в заносе, эту проблему реально решить самому каким нибудь сбросом или же надо для начала ехать на диагностику
2) на машине стоит контрактный двиг и акпп, опять же бывший хозяин сказал: "когда меняли забыли закоротить контакты в фишке", ситуация в следующем бывает из 30-40 раз что 1 раз не заводиться поворачиваем ключ и будто система не видит что мы стоим на парковке, думает что на скорости и не дает завестись, переключаем на нетралку и без проблем старт, опять же реально самому достать те провода которые надо закоротить ?
3) почти постоянно после того, как двиг прогреется на скорости где то от 20 до 40 км двигаемся по прямой и поднимаем медленно обороты с 1500 до 2000 где то на 1800 обороты резко падают и машина тормозит (такое ощущение что двигателем) тут же рывок обратно до 1800 и так может постоянно дергать при подачи газа проблема уходит, при чем передача не дергается верх вниз это может быть на 1 2 3 скорости, на более высоких не замечено так как скорость уже выше 60 обычно, похожая вещь была у меня на тойоте, после смены свечей все ушло, вопрос рыть нужно в сторону свечей проводов и катушек или же это может быть проблема с коробкой все таки контрактная мало ли что?

Заранее благодарен за помощь.
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.03.2011, 06:57   #2
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

ТСЛ офф скоре всего к сигналке никакого отношения не имеет. На форуме про похожие проблемы написано прилично, поищи.
2) Похоже что не отрегулировали до конца селектор на коробке, это такая серповидная фигня под коробкой фильтра примерно. Ничего никуда там закорачивать не нужно, это он тебе лапшу вешает. Изходя из этого все его остальные слова лучше близко не воспринимать и проверять самому.
3) Свечи-провода-бензонасос-топливные фильтры
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.03.2011, 08:14   #3
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

1 считать коды ошибок и копать....
2 коротить нужно прежнего хозяина...ибо это бред. нужно отрегулировать селектор АКПП под капотом. надесь тросик от веерки а не от овоща,иначе так и будет короче он чем вееровский.
3 думаю на контрактнике был разбит датчик положения дросселя,перекинули с твоего и либо он уже изношен, либо неверно отрегулирован.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.03.2011, 11:08   #4
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию

по tcl off разобрался лягушка на педали не пахала
еще вопрос если я сниму фишку с датчика aps (может я ошибаюсь в названии, датчик который стоит на дроселе ближе к стеклу) чем это черевато? есть посылы что он умирает хочу проверить из-за него ли у меня дергает на низах, а так же можно снять фишку с тпс и опять же чем это черевато ?

Последний раз редактировалось wander; 28.04.2011 в 12:15..
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.04.2011, 12:17   #5
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию

ап ап
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.04.2011, 13:34   #6
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

датчики ТПС должны работать синхронно. Если один из них ипет голову - на машине с ТЦЛ могут быть подобные проблемы., тк тисиэлька душит двиг хаотично, исходя из неправильных показаний глючного датчика.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.06.2011, 19:08   #7
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wander Посмотреть сообщение
по tcl off разобрался лягушка на педали не пахала
Подниму тему.
Что за лягушка? Концевик?
После того, как установил буст, вылезла такая же проблема - ТСЛ моргает.
Мож где проводок какой нечаянно сдернул?
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.06.2011, 12:13   #8
wander

Активист
 
Аватар для wander
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Galant VR-4 Type S/AT был
Имя: Василий
Сообщений: 688




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Что за лягушка? Концевик?
да концевик под педалью, я так понял что ТСЛ мигает от многих параметров, в том числе от сгоревшой лампочки стопа вроде даже.
wander вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.06.2011, 20:48   #9
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Я свою проблему решил.
Рассказываю, может кому пригодится.

Итак, в минувшее воскресенье инсталлировал буст-контроллер.
В итоге вывалилась ошибка 51 АКПП и ошибка 61 TCL.
Коробка отчаянно пиналась, ТиСиЭль постоянно моргал.
Сегодня разбираю все опять, отсоединяю бустконтроллер от питания, ошибка исчезает.
Подключаю снова - ошибок нет!
Мистика

В итоге проблема оказалась в маленьком саморезе, крепящем левую обшиву "бороды", который я по запарке закрутил вместа винта и он своим острым концом проткнул и закоротил на массу рядом проложенный жгут проводов...

Вот такой вот дурацкий косяк
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.06.2011, 23:00   #10
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Акуеть как бывает ))
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru