форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
20.01.2009, 15:12   #51
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

Расказываю для Тазоводов! Езжу на газу (EFI впрыск газа, фазированный) - ездит лучше чем на бензине! Уже три ГОДА! Почему? Потому что его не надо распылять! Он и так газообразный! Не надо сравнивать с карбюраторными системами, там не возможно отрегулировать газ, чтоб было ГУД на всех режимах, здесь все происходит по командам компьютера, в соответствие с записаными в нем топливными картами!, с обратной связью по лямбде и тд и тп!
СО СН близко к нулю! Евро 5, мля! И это на машине 92 года, с пробегом только по россии в 11 лет и общим в 400000 км! Расход на газу пуля в пулю как на бензине, управляет то один комп!
На Галика куплена крутая система, рекомендуемая производителем для Ламбо,Порше,Ферари-образных, ее сравнить с тем что стоит на моем служебном шарике 92 года, это как реактивный самолет и крылья Икара!

Вот поставлю, все обзавидуются!
А экономия, вот считайте, 30000 оборудование, установка своими силами бесплатно, газ дешевле бензы у нас на 8 рб, 30т/8=3750л газа надо спалить для компенсации затрат, при расходе 15л/100км это 25000 км, мне полгода езды зимой и одна поездка в отпуск летом, при в два раза более редкой замене масла и двухкратном увеличении ресурса двигателя, свечей и тд.
Можно поставить комплект попроще, он будет стоить 16000рб, значит через 13000 км начнет приноситьт чистый доход! А вообще при определенном желании можно заправляться по цене завода изготовителя газа! Так на нашем Ачинском нефтеперегонном 1 кг стоит 4.20, при переводе в литры получаем 2,30, при октановом числе 105-108!!! Как вам такие цифры?
А надо то просто договориться с заправкой и проплатить покупку определенного объёма голубого топлива! Я этот вопрос уже решил. Разница в 17рб за бензу и 2.30 за газ чем не аргумент, при том что это не единственный плюс?? Ну привязан я к своей родной заправке, ну и что? Я все равно каждый день мимо ее проезжаю....

Реплики в студию
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось costarika; 20.01.2009 в 15:55.. Причина: мат
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2009, 15:21   #52
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Можно поставить комплект попроще, он будет стоить 16000рб, значит через 13000 км начнет приноситьт чистый доход!
Доход она приносить не будет: потребляет топливо, а не производит.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2009, 15:58   #53
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

возможно все правы, но мой аргумент простой - для меня гуру в ecu и настройках не безизвестный ёжик пых дима - человек сам намучался и влез внастройку по самые уши - его ответ простой, толком не настроить - если так, не такое не надо, тем более на битурбо
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2009, 15:59   #54
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Эд: отжог
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2009, 20:04   #55
Костя

Новичок
 
Адрес: Челябинск
Авто: MMC RVR Sport Gear X3 1999
Имя: Константин
Сообщений: 11




По умолчанию

Поддерживаю тамерлана, у меня РВР 93г я на нем 3 с половиной года на газу, и проблем таких на которых бы следовало заострить внимание не было, газу мой хавает 18 литров в городе цена на газ 10руб/литр, газу жрет много из-за того что стоит ГБО второго поколения(карбюраторная система)и продолжительность поездок маленькая 8км до работы с двумя пробками. Да и на газу он у меня почему то резвее чем на бензе.

Добавлено через 3 минуты
ГБО второго поколения стоит 8000руб, только я к нему больше не подойду, мелких минусов хватает.
__________________
_______________________________________________
Galant GLS AE33 4G63 МКПП 88г - был
RVR N23W 4G63 93г АКПП - нету
RVR N73W 4G63Т 99г типтроник - есть

Последний раз редактировалось Костя; 20.01.2009 в 20:04.. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2009, 06:40   #56
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

Я ездил на ГБО 4 поколения, едет лучше, жрет также, эмоции только положительные, свечи меняю через 100000 , и то только потому, что стыдно столько ездить, ставлю иридий, мотор 4G64.

Добавлено через 3 минуты
costarika, было бы интересно узнать с чем чел намучился? На дигитронике , который стоит у меня , интерфейс простой до дури, ребенок разберется, если есть газоанализатор, то можно настороить очень просто, есть режим самообучения, после езды пару дней он адаптируется. Я за три года только ремкомплекты форсунок поменял по 100р и все, ну фильтра раз в полгода и всё!!!
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось Тамерлан; 21.01.2009 в 06:40.. Причина: Добавлено сообщение
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2009, 06:57   #57
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

Для скептиков я написал письмецо, посмотрите -
http://vr-4.ru/forum/showthread.php?...ed=1#post74986

Добавлено через 15 часов 42 минуты
Оле-----оле-оле-оле! Газ, 2000 литров уже в заправке! По 2.60р/л ! С доставкой!
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось Тамерлан; 21.01.2009 в 06:57.. Причина: Добавлено сообщение
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2009, 13:10   #58
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

если хочешь - распрошу, но не доверять ему не могу

Добавлено через 5 минут
мысль простая - стехиометрическая смесь для газа не 14.7 а 15.5 - разница велика
а лямбда стандарт такое не понимаёт толком, и настраивая авто "вниз" - верх не едит
и наоборот
и Дима считает что толком настроить нельзя

Добавлено через 6 минут
вот его старый пост и человек буквально недавно возвращялся к этой теме на новых контроллерах
и всё равно - коррекция стоит на самолм краю


http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/83306.html

Цитата:
Отправлено : Ёжик Пых, 29 Марта 2005 17:00:47

Автомобиль - Mitsubishi Chariot MX. двигатель 4G63 2.0l 16V SOHC АКПП. Фото есть на сайте у ВИТа.

Устанавливал в июле 2004 у ВИТа. Первоначально был установлен ГИГ3 и одна форсунка на 24. По поводу установки - коллектор сверлили 2 раза, т..к. первый раз "неугадали" место подвода. Ещё прикрутили газовый клапан так, что он пережимал трубку стеклоомывателя. Давление нечем было проверить, поэтому поставили на слух и нюх (как потом оказалось в 2.5 раза выше нормы), так что загоралась аварийная лампа перегрева катализатора, что совсем не прибавило ему срока службы . За то, что я сам делал всю электрику на машине, т.к. скруток и лишних шлейфов проводки мне под капотом не надо Виталий сделал "скидочку" в 100 руб.(!) . Установка на 07.2004 обошлась в 14600р. с 53л. тороидальным баллоном с учётом скидки.

С самого начала и до сих пор (!) при работе на газе есть провал в диапазоне ХХ (800 об/мин) до 1200об/мин, который устранить не смогли. Авто просто глохла если надавить на тапку чуть резче. Частично это можно было сгладить обогащением ХХ, но тогда двигатель начинает биться в конвульсиях при остановке машины на драйве. Пришлось адаптировать манеру нажимания на газ на газу (каламбур).

Теперь о самом больном - это о качестве российских комплектующих, а точнее о полном его отсутствии. За время эксплуатации было поменяно всё кроме газопровода и баллона. Сначала почемуто мульт начал выпускать газ в атмосферу - никакие шаманства с шариком этот процесс не останавливали - заменен по гарантии. Далее начались непонятки с ХХ - разрушился грибок форсунки - на замену 24х сказали нет - заменили на две 15е по состоянию грибков - бэушные (вторая за мой счёт - 600руб.). Практически одновременно сдох блок управления газом ГИГ3. Причём он не давал завести авто даже на бензине при переходе забортной температуры через 0. На замену блоков у ВИТа нет - только в ремонт в ГИГ инжиниринг. Отдал его ВИТу т.к. решил проапгрейдится на ГСП3У от Гоши. Примерно в это же время у родственника на 10-ке сгорел (в буквальном смысле слова!) газовый клапан. Редуктор тоже вытворял чудеса: давление на выходе менялось от заправленности баллона. Толи после прочистки/продувки всего, что доступно толи само по себе вроде устаканилось.

Теперь про ГСП - всё настроил по ФАКу в режиме БФ - первое время ловил кайф (было впечатление, что прёт лучше бензина!). Но радость была недолгой - помните неоднократную дискуссию по поводу маленького радиатора? Возвращаясь из Рязани при подъезде к Люберцам двигатель встал. Машинально переключился на бензин и только потом заметил, что лампочки совсем не горят. После извлечения блока управления был обнаружен расплавленный пластиковый корпус и сгоревший предохранитель. Оказалось, что ещё в плюсе сгорел диод 5811. Поменял, т.к. из-за 5руб. диода терять время на заезд к Гоше небыло. Сейчас после 20мин. работы на газу этот диод раскаляется до температуры что палец не терпит. Так что надо найти время и заехать к Гоше, чтобы решить проблему.

В данный момент есть опять проблема с форсункой - одна из них клинит то в открытом, то в закрытом состоянии (спасибо индикации 3У - всё сразу ясно). Но боюсь заменят на такоеже гуано.

А теперь выводы, которые я сделал для себя. Да есть свои плюсы - и динамика сохраняется и согласованность с мозгами авто есть и корректировать газовый ЭБУ с компа можно, но всё это перечеркивается офигенным российским качеством. Создаётся впечатление, что в достаточно свежем японском автомобиле, который не требует ничего кроме ТО вкрячили кусочек ВАЗа, который надо периодически чистить, подправлять, подрегулировать и т.д. Еслибы сейчас стоял выбор что поставить - ГИГ не поставил бы точно. Если у эжекторов есть распределённый подвод и обратная связь по ДК - то хрен с этой динамикой, главное чтоб не ломалась как школьница.
Спасибо всем кто дочитал.
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру

Последний раз редактировалось costarika; 21.01.2009 в 13:10.. Причина: Добавлено сообщение
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2009, 02:21   #59
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

судя по этому посту Димы "Ёжика" тестилось какое то наше оборудование, которое само по себе давало сбои и сыпалось.
Здесь мы в основном вроде как за "Италию", про неё реально хорошие отзывы.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2009, 08:14   #60
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

costarika, Ну так вот этот пост только доказывает, что надо ставить проверенное оборудование! У меня польское, после установки и настройки пробег уже 90000, не делал , повторюсь, ничего, кроме минимального ТО, редуктор Ловато, тоже без проблемный, топливные карты корректируются с компа в безграничном диапазоне! Стехиометрическая смесь 100% достижима, все очень наглядно , на реальном графике , который в режиме обучения газовый комп снимает с работающего на разных режимах мотора, просто цепляешь мышкой кривую и тянешь хоть в бедную хоть в богатую смесь. На газу у меня гораздо лучше тяга на низах, провалов нет никаких. Установил оборудование 19.06.2006, перед отпуском, сразу проехал 25000 км (съездил всей семьёй на юг, с объездом всей родни по всей стране за два летних месяца) и окупил оборудование , сразу только за отпуск! Машинка кстати тоже Шариот, только мотор 4G64, 4WD, на ходовке RVR Sport Gear, настоящий конструктор, т.е. не купленный под доки,а просто собранный по кускам под себя, от родного Шарика только кузов, родной мотор был 63-й восьмиклапанник.

Добавлено через 10 минут
По ГИГу могу сказать, что по отзывам сам комп очень удачный, а комплектующие все газовщики рекомендуют ставить импортные, тогда не будет никаких проблем! У меня все итальянское, Ловато, только комп польский Дигитроник, причем по газовым форумам, он не самый лучший, хотя меня устраивает, сейчас на стадии установки на Галика лежит BRC, а на новую служебку (взял степ вагон 2001г) лежит Тамона (Литва) , по отзывам лучшее на сегодняшний день из бюджетного, но вся арматура все равно италия,все BRC, и редукторы и форсы, редукторы серии Арктик, по форумам на сегодня лучше ничего нет. Сами газ ни разу не ставили, обращались к специализирующимся на этом конторам ( мы были в Тавиле), сейчас будем учиться сами.


Сегодня будем снимать впуск, инсталировать форсунки....е...ее

Добавлено через 4 минуты
costarika , Перечитал Оду ГИГу, по ссылке, которую ты мне сбросил, вывод - проблемы не с самим ГБО, а с его качеством! Ставишь италию, и не паришься, при чем стоит одинаково!

Добавлено через 1 минуту
Ветка Куплю Галант переросла в ветку ГБО. Пошли уже в родную ветку, если интересно, конечно....

Добавлено через 1 минуту
http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=2597&page=3
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось Тамерлан; 22.01.2009 в 08:14.. Причина: Добавлено сообщение
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2009, 12:29   #61
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

млин он вам об обратной связи говорит, а вы о железе... это как немой с сгухим общаться...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2009, 12:59   #62
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Ветка Куплю Галант переросла в ветку ГБО. Пошли уже в родную ветку, если интересно, конечно....
перенесено
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
млин он вам об обратной связи говорит,
ну может кто ответит
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.01.2009, 14:30   #63
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

азман появился, щас у него спросим
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 15:16   #64
Александр GAZMAN

Местный
 
Аватар для Александр GAZMAN
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Galant VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 123




По умолчанию

Итак прошел год как я установил ГБО на своего галанта.

До этого я эксплуатировал: тойоту корону 86г двиг 3А карбюратор на коробке стояло ГБО LOVATO в течении 5 лет; тойоту марк2 93г в 90 кузове двиг 1G-FE впрыск на коробке стояло ГБО LOVATO, также на марке испытывал систему (диджитроник впрыск)не впечатлило отстойная она (очень много недостатков) снял, вернулся на вакуумную систему, отъездил также 5 лет. Сейчас купил СУЗУКИ АЭРИО полторашка полноприводная начал ставить газ систему ленди рензо к 30 января надеюсь закончить подкапотом всё готово осталось трубку, баллон и ВЗУ установить. Проводил тест системы ГИГ-3 в 2000 году возвращаться к ней нет желания.

Комплектация ГБО на ГАЛАНТЕ: редуктор ИГ-1 турбо для 270 л/с, блок согласования Landi Renzo, баллон 80 литров, ВЗУ (выносное заправочное устройство), мультиклапан фирмы Томасето, форсунки MED (белые) самые мощные, датчик давления и температуры газа BOSH.
1.Изначально стоял редуктор IG-1 не турбо и возникал глюк на 4600 оборотах был очень ощутимый провал.
2.Далее мне пришел комплект для турбованного автомобиля-это точно такой же редуктор, но проходное отверстие между камерами больше на 1 мм.
После установки турбо комплекта, всё встало на свои места, ни каких провалов нет, в мультиклапане убран шарик, который выполняет роль предохранителя при обрыве магистрали.

Расход топлива: бензин трасса 11 л. 1ч осень город 15-16 л.
..........................газ трасса 15 л. 4ч зима город 18 л. на 100 км

Время года и количество пассажиров указано только для трассы, потому как специально время не выбирал.

Цена газа на данный момент 12.50, что не есть гуд, при цене бенза в 16 руб на газу ездить будет бессмыслецой, если конечно вы не гринпис. Бенз 92 стоит 19.50
Разница времени разгона до 100 км/ч между бензом и газом составляет 1 секунду.
Замер производился с пассажиром, с места, с холостых оборотов.
Машина разгоняется на газу до 215 км/ч далее срабатывает отсечка отключаются форсунки, замерял GPS приемником, отсечку не отключал. Рабочее давление редуктора 1,55 атм.
Также на галанте и сузуки установлено ВЕБАСТО.
Есть вопросы? задавайте.
С УВАЖЕНИЕМ Александр.

Добавлено через 13 минут
Фотоотчет о проделанной работе можете посмотреть на сайте http://www.27region.ru/forum/search....h_id=egosearch

Последний раз редактировалось Александр GAZMAN; 23.01.2009 в 15:16.. Причина: Добавлено сообщение
Александр GAZMAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 15:17   #65
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

когда это у вас он стоил 16 руб?
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 15:21   #66
Александр GAZMAN

Местный
 
Аватар для Александр GAZMAN
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Galant VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 123




По умолчанию

Так обещало правительство РФ )))
Александр GAZMAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 15:55   #67
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Александр GAZMAN,
перенеси отчет на ВР-4 клуб, плз. Тогда по ошибке грохнули ветку без возможности восстановления.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 15:56   #68
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр GAZMAN Посмотреть сообщение
Есть вопросы? задавайте.
С УВАЖЕНИЕМ Александр.
что рекомендуешь исходя из опыта в разных ценовых диапазонах? (если конечно есть инфа)
например
  • тип 1 бюджетно, минусы, плюсы
  • тип 2 средне, минусы, плюсы
  • тип 3 дорого, минусы, плюсы
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 20:57   #69
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

То есть косяг был в том что кто то усомнился в целесообразности этой идеи чтоли?

Ну я еще раз усомнюсь... не с целью кого то обидеть, а так для разнообразия мнений.

У нас уже 17.5 бенз стоит... 92... хотя мы на 98 катаемся.

Я конечно может че то непонимаю, но не проще купить машину экономичную... какой нибудь гольф 1.4 который 92 бензин нюхать будет (ездил когда то... реально 8-9 литров выходило) чем пытаться из турбо автомобиля сделать маршрутный автобус? ИМХО - конечно если очень надо...

Исправный автомобиль потребляет 13-15 литров в городском режиме... проверяли, у бывшего хозяина Галанта который потом из 13 вышел весь расход и пробег от заправки до заправки крапотливо заносился в тетрадку. Машина просто была исправным стоком. Можно тоже теоритически перевести с 98 на 92 с меньшим кол-вом гемора (чем установка газа) и настроить так чтобы он его нюхал а не жрал и было все без детонации... уж если приспичило экономить. При цене (в Красноярске повторю уже 17,5 в городе и кое где даже по 17) есть ли смысл огород городить?

Извините если повторяюсь, но все же показалось что стоит озвучить альтернативу...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 22:49   #70
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

это сейчас так, а дальше что будет? к лету цены опять пойдут кверху
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 23:37   #71
Тамерлан

Активист
 
Аватар для Тамерлан
 
Адрес: Красноярск-Железногорск, мать их!
Авто: Gal VR-4 type S ReCaRo был; Nissan Elgrand NE51, Mers Sprinter 906 3.5 АКПП
Имя: Тимур
Сообщений: 767




По умолчанию

Братья!, Я вам удивляюсь!? Никто ведь не агитирует никого ездить на газу! Каждый решает для себя сам! Мои аргументы могут играть важную роль для меня и быть совершенно не существенными для valmesа . Мне нужен автомобиль на каждый день, причем езжу я очень много, 5 т км в месяц это не предел, взяв калькулятор, я считаю чистый выхлоп, и мне это приятно, я могу эти деньги потратить на теже Брембо к примеру. Ну не умею я рисовать деньги, увы, так что ж мне их и не экономить теперь?
Повторюсь, на газу мне нравилось ездить больше чем на бензе!

Поставлю газ на Галика, залью в бак 98 бенз, и уж мотору точно хуже не станет, а мне и подавно.

valmes, ты прочитал по чем я газ затарил? Меньше 3 р за литр! 750л в месяц и 14 р экономии = 10500рб в месяц. Нормально?

Добавлено через 2 минуты
valmes, На съэкономленные таньги поможешь мне поставить TD-05?
__________________
Spritzen, Spritzen, JA-JA, Natürlich !!!!
Das ist phantastisch Arsch!!!!


Последний раз редактировалось Тамерлан; 23.01.2009 в 23:37.. Причина: Добавлено сообщение
Тамерлан вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.01.2009, 03:29   #72
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Валера, вот уж не знаю, как там у вас...
Бенз 98-й - 22р. 92-й - 19.60р.(Шелл)
Газ - 8.40 на Волгоградке, Люберцы.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.01.2009, 06:05   #73
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

3 рубля за литр??? Это где же он так стоит то? Что то из разряда фантастики. А рисовать деньги никто не умеет... поэтому и говорю - прежде семь раз отмерьте, а потом уже отрежте от бюджета сколько там - 30 т.р.? Может так оказаться что не у всех будет газ по 3 рубля за литр. в итоге никакой экономии и потеря динамики на автомобиле который ради динамики и задумывался.

У тебя вообще судя по подписи куча машин, ну и зачем тогда ставить ГБО на турбо? Ну езди ты по краю на экономичной машине... Вон грандис для экономии, имхо, лучше подойдет. Я тоже ведь не агитирую никого ни за что,просто пытаюсь понять мотивы.

a) А куда вкручивается подача газа?
b) Балон "просел", нужно подогревать чтобы сохранить давление в магистрали? Оно же все механически сделано... как не сделать "pop" мотору...
c) А как отслеживается смесь при нагревании воздуха... с которым газ смешивается? Каким нибудь образом газовове оборудование видит штатные датчики? Как будем увеличивать подачу газа с ростом давления, с температурой во впуске и т.д.? Извините если на какие то вопросы уже в теме есть ответы... не заметил.

Если проводить аналогии с Нитросом - то лучше чтобы был распределенный на каждый цилиндр из коллектора... иначе, если делают тупо во впуск (было лет 5-6 назад,ездил в одну контуору показывали как ставят... может то были первые поколения итальянских систем?), чушь все это... ТД05 на газу, представляю себе картину маслом:

1) "Даванул 1,5 кг... патрубок сорвало..." дальше можно пофантазировать что будет если вдруг что то горячее будет типа выхлопных коллекторов, которые при таком давлении иногда аж светятся...

2) "Проверьте утечку...где то сифонит из системы высокого давления"... сервисмэн с сигаретой в зубах склоняется над капотом и мы видим его, машину и автосервис в последний раз...

3) "Как то газом воняет при работе блоуофа"... нда,конечно можно байпас вернуть на место...ну и у него и у системы регулировки давления есть технологические "дырочки" для сброса воздуха...

Если впрыск через форсунки распределенный прямо в цилиндры - то конечно такого не будет... но вот еще вопрос, а сколько весит все это оборудование? И я так понимаю там еще литров 40 газа с собой возить надо, да?

По поводу чтоже будет дальше... дальше будут "мировые цены" на газ для потребителей в России и Белоруссии... до 2011 пообещали выровнять. То есть цена на газ думаю сравняется, если не превысит цену 92 бенза... уже сейчас бензин стоит меьше диз топлива, но дизельными не становяться ими рождаются и поэтому потребление дизеля все равно меньше чем газа. Экономичный дизельный авто... или просто экономичная бензиновая машина решит проблему лучше чем газовый VR-4... ИМХО. Ну конечно с оговоркой что прогресс не стоит на месте и за несколько лет все могло изменится в лучшуу сторону... и возможно что сейчас действительно есть системы которые могут предусмотреть все "изюмины" турбо машин...тогда вопрос сводится чисто к экономическим факторам... если у кого то газ по 3 рубля, тогда конечно смысл есть

Последний раз редактировалось valmes; 24.01.2009 в 06:48..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.01.2009, 09:35   #74
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

не только вр-4, много примеров и не мало, и вольво турбо, субару
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.01.2009, 09:59   #75
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Чеж у нас-то 98 до сих пор по 27р29к?!
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru