форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Ответ
 
Опции темы
24.11.2008, 14:02   #51
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
P.S. накипело!!!
Все ссылки которые ты дал, я прочитал, за это спасибо много было интересного, буду пробовать.
Да и еще, ну если про пиво еще в силе, я как посвободней будет обязательно созвонюсь и при встрече помучаю вопросами, они после всех прочтений твоих постов и ссылок и МАНУАЛА вопросы остались.
Без проблем - звони конечно! Ну а если обидел извини - у меня тоже иногда искорка в бидон с бензом падает... и бух - понеслась!!!
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.11.2008, 21:56   #52
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Мурад, ты мозг как шить собрался: сам? С вашим бензином, пожалуй, возможность откорректировать смесь самому - наиболее предпочтительный вариант. Все-таки, Ежиковская прошивка для мозгов - она для 98-го бензина, а не для 95-го.
А сафка (на ней, вроде, Мер ездил по-началу ) или е-манадж - это уже вопрос соответствия вложений и результата на выходе.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2008, 10:14   #53
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

хорошь бадягу разводить! мануалов про авцр в инете валяется немало,просто нужно найти и прочитать!
про прошивку мозга на форуме несколько тем по десяткам страниц!
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2008, 11:49   #54
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Эд, не сам. Каталан предлогал ежика прошивку. Понял уже, у него прошивка под 98, нам такой и не снится, значит буду брать SAFC.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)

Последний раз редактировалось ALL EYEZ ON ME; 27.09.2010 в 20:06..
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2008, 12:01   #55
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Мурад, все написанное мной - ИМХО. У нас народ ездеет и на 95-м.
Вопрос просто: как прошивка Ежика будет совмещаться с вашим бензином? Ответа заранее нет. А попробовать можно, только смотри за детонацией как-нибудь.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2008, 12:38   #56
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Спасибо, думаю опыты на движке ставить не стоит, возьму SAFC.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2008, 13:48   #57
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

SAFC оно тоже смотря как пользовать... эт тоже опыт на движке. Так что назвался груздем, изучай вопрос досканально прежде чем там кнопочки тыкать.

Имхо, Сафка и АВСР - норм. комбинация для стандартных турб - все что нужно подкрутить сможешь.

PS: Панама с сафкой, ависиэркой, выхлопом и керамикой, на сток турбах, ездил по Балахтинской отсечке 13.3-13.1, попутно убирая M6 и E55AMG.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.12.2008, 21:19   #58
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Короче установил я буст контроллер. незнаю правильно или нет но установил. Вопросов много! Буду перечислять по одному, грамотных попрошу ответить:

1) В комплекте есть штуцер из латуни. В мануале написано что его нужно соединить на вестгейт (как я понял внешний которого у нас нет). Значит его не нужно никуда соединять?
2) В соленоиде Apexi существует 3 порта - COM, NO, NC. Шланг с актуаторов я соединил на COM, выход из него NC. NO я оставил открытым в атмосферу. Правильно?
3) В отключённом состоянии AVC всё работает к в стоке, при включении в режимах А и Б соленоид Apexi начинает постоянно трещать после 0,1 бар. Это нормально? Звук раздражает.
4) Режим А настроил на 0,8 бар и 70% дьюти. Вроде всё нормально, иногда даже скачет до 0,9 бар. Режим Б настроил на 1,0 бар и 70% дьюти. При тапке в пол всё нормально, на пиках достигается 1,0 бар но в этом же режиме при немного умеренном разгоне в области 4500 оборотов давление поднимается до 1,1-1,2 бара при этом слышу детонацию, потом отсечка. Как настроено у вас?
5) В арбитре переключений зафиксировал пики (следуя мануалу): 1-124, 2-70, 3-53, 4-43, 5-38 в мануале как пример 1-140, 2-100, 3-70, 4-50, 5-40. А как у вас?
6) Обучение по передачам оставил включённым. А как у вас?
7) Старт дьюти не трогал, всё по нулям. А как у вас?
8) Обратную связь не трогал, всё на 3. А как у вас?
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 06:02   #59
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

8) Обратную связь не трогал, всё на 3. А как у вас?

Я добавил, точнее стало держать буст (тоесть нет такого что сначало 0,8 0,8 а потом 1кг.)
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 10:19   #60
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Сколько добавил?
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 18:00   #61
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ОФФ, я ждал....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 18:41   #62
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Сергей, оффтопь в другом месте.

Вот интересные посты с drom.ru о настройке Apexi AVC-R:

Capo regime


Адрес: Белгород
Сообщений: 860 Про старт дьюти знаю - его значение на всю передачу действует???

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 нет , только короткий период после переключения
но этого вполне достаточно для того чтоб понизить буст на первых двух передачах.
Главный принцип - буст в АВЦрке задаеться по оборотам косвенно путем задания параметра дьюти .Соответственно максимально точно ты отстраиваешь его значение только для одной передачи , например 3-ей.
На других он соответствено будет отличаться от заданного тобой графика , из за изменения нагрузки на двигатель и скорости набора оборотов мотором например.
Если ты разрешишь самообучение больше чем на одной передаче , то соответственно каждый раз после переключения между ними , авцрка будет переделывать график дьюти.
Поэтому настроив все на третьей передаче , просто выставляешь старт дьюти для первой в приличные минуса , и буст просто не успеет выити на уровень заданный для трерьей передачи, и параметр фидбек тоже поменьше ,чтоб апекся пореже контролировала наддув и меньше напрягалась от того что он пока ниже .
Для второй тоже в минуса ,но уже поменьше.

Capo regime


Адрес: Белгород
Сообщений: 860 Понял, в принципе так сегодня и отстроил, как ты написал.
А ниже стокового значения буст можно опустить?

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 На твоем моторе да .
так как на нем стоит не просто актуратор управляющй заслонкой на турбине , а еще и родной электроклапан управляющий по сигналам компа давлением попадающим в этот актуратор.
Жесткость пружины актуратора примерно 0.5 - 0.7 кг , - соответственно выход на стоковый буст 0.9 возможен только с помошью этого клапана .
Так как при установке АВЦРки мы этот клапан отрезаем , то при выключенном бустконтроллере давление становиться не выше 0.5- 0.7

Smoll


Адрес: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 285 В бусте AVC-R, как и во многих других, не выставляется "желаемое давление" в кг/см2, нет такого...отсюда и ошибки при поведении наддува.

В бустконтроллере выставляется (указывается) давление актюатора (у кого 0.5, у кого 0.7, у кого 0,85), это то давление турбины, которое она развивает с отключенным бустконтроллером, а далее подбирается Дьюти (% обмана штатного актюатора) и подбирается оно опытным путем: выставил...прокатился...понял, что надо чуть добавить или убавить, пока ненайдешь нужный тебе процент (т.е. соответствующий желаемому давлению наддува).

А если ставить "желаемое" давление, то это...ни о чем....

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 Smoll извини , но ты несешь пургу
Зависимость давления наддува которое можно получить ,от давления при котором открываеться актуратор в мануале и действительно описанна .
Но говориться там о том ,что если ваш актуратор(вестгейт) открываеться при 0.4 , а вы хотите поиметь буст 0.7 например , то достаточно будет Дьюти 25 , а вот если вы хотите 1кг то дьюти придеться задрать под 90 процентов .
В АВЦРке выставляеться именно задаваемый буст и прибор контролирует его достижение с помощью собственного датчика давления .
Другой вопрос ,что у 90 процентов поставивших апексю тямы в голове не хватает не просто ввести постоянные значение наддува и дьюти , а построить свои кривые наддува и дьюти по оборотам , ввести коррекцию для разных передач и прочее .
а про давление актуратора - насмешил

Smoll


Адрес: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 285 TopGun...только не надо мне про пургу рассказывать....Я пользуюсь АВЭЦЭЭРом..давно и успешно. Если бы была прямая зависимость наддува от дьюти, то зачем бы было так усложнять приборчик в настройках? Сделали бы сразу: Хочешь 1 кг? Так набираешь на мониторчике 1 кг и радуешься жизни.

А вот когда пытаешься сделать подобное..то есть не правильно, буск и начинает скакать. Дело ваше...следуйте инструкцие своей, знать бы еще где вы ее такую взяли

dragster


Адрес: Ю-Сахалинск, Москва
Сообщений: 696 2TopGun давление актюратора, которое вас так насмешило - является базовым для ЛЮБОГО буст контроллера. А вообще - смех хорошая штука, полезная. Но не увлекайтесь.

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 dragster :
давай это про азы не будем , почитай вдумчивей , вникни в суть дискусии ,а потом уже 5 копеек вставляй
По сути :
никто и не говорит что существует прямая зависимость между Дьюти и бустом , такие элементарные вещи просто даже не оговариваються в приличном обществе
Теперь о том - где мне кажеться вы потерялись :
дьюти это не -- (% обмана штатного актюатора) -- это процентное соотношение времени когда на соленоид подаеться сигнал ко времени когда он отключен.
Когда сигнал есть - иголка в соленоиде молотит с частотой примерно 15герц перекрывая отверстие , когда сигнала нету - дырка просто открыта . То есть повышая % дьюти мы просто увеличиваем количество времени в цикле соленоида когда игла молотит и трубка на актуратор перекрываеться 15 раз в секунду..
Актураторы большинства япов начинают открываться на бсте 0.4-0.5 и полностью распахивают калитку при давлении в них 0.6-0.7..
Я никак не могу понять глубокого смысла затеи вводить это значение в строку буста который должен выдерживать бустконтроллер.
Какой смысл ставить там 0.7 если собираешься выжать с турбины 1.1 например???
Соответственно и апекся по линии обратной связи будет тоже видеть передув от заданного буста и если включенно самообучение - то начнет снижать дьюти .
То перевод что ты показал - это просто упрощенная копия страницы англииского мануала ,более понятными словами так сказать
кроме одной строки - где рекомендуеться как раз ввести значение открытия актуратора в строку буст и затем подбирать под него дьюти .
Нахера ? Ведь это значение как раз и достигаеться при выключенном контроллере и дьюти 0 соответственно .
Smoll
Поясни ещё суть вашей идеи .
Мне действительно интересно , может ты просто не до конца обьясняешь ?

dragster


Адрес: Ю-Сахалинск, Москва
Сообщений: 696 смысл дискуссии - мне давно понятен: автор топа, немного тупит и решил к стоковому буст-контроллеру прикрутить авц-р
что касается моих инструкций - они полностью основаны на инструкциях апекси...
японцы забавные ребята - не правда-ли... нужно просто в строке bst ввести целевой наддув, а они какую-то эмпирическую формулу приводят внизу страницы... а еще говорят, что прагматичный народ...

какой смысл спрашиваете вы? мне всё равно... я даже не заморачиваюсь над вопросом - зачем два проводка на расстоянии 1 см друг от друга впаивать... я просто перевел инструкцию, когда ставил контроллер впервые - тупо ей следова и добился результата.
Я ставил все японские буст-контроллеры и могу с уверенностью сказать, что с каждым из них "на ты".
зы. а где он - конец объяснений?

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 Ещё, пока не забыл :
подбирать значение дьюти ОДНО ДЛЯ ВСЕХ ОБОРОТОВ , это не есть правильно .
Пример стоковая турбина тойоты с мотора 3S выходит на пик буста к 3500 , причем на этих оборотах она можеть дунуть много - например 1.6 кг , а вот после 5000 сдуваеться и и еле держит 0.9 .
Сответственно нам придеться прибрать дьюти в районе 3500 и выставить его на максимум на верхах. Тогда есть шансы удержать буст во всем диапазоне оборотов на желаемом уровне - 1 кг ,например.
С линейно заданным дьюти такой фокус не пролезет,будет либо передув по середине ,либо недодув на верхах .

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 формула там приведена к тому , чтобы люди понимали , что если ваш актуратор "мягкий" и открываеться полностью на 0.4 кг ,то контроллер скорее всего не сможет сделать вам буст 1 кг .
Они правда вежливо написали что придеться дьюти увеличить да побольше
Но сути это не меняет , если есть желание точно регулировать буст , то актуратор надо делать более "жестким" с точкой открытия поближе к задаваемому на контроллере бусту .
Сделать можно несколькими путями ,
заменив сам актуратор , заменив ,накрутив пружинки в нем , укоротив тягу к калитке , повесив снаружи допю пружину . продырявив калиброванным отверстием его корпус или трубку к нему

dragster


Адрес: Ю-Сахалинск, Москва
Сообщений: 696 актюратор с точкой открытия как можно ближе к целевому бусту... чтобы контроллировать его контроллером... я признаться вам благодарен - вам тоже удалось меня рассмешить.
зы. как правило наоборот - чем ближе точка полного открытия актюратора к целевому наддуву, тем сложнее контроллеру работать. Но вы не беспокойтесь. Всё - хорошо.

Agent Serge


Сообщений: 4,560 Если кому интересно, как считает сам Апекс, который изготавливает АВЦ-Р, то
Boost - выставляется желаемое значение наддува. В кг\см2
Duty - Отношение времени открытия соленоида к общему времени 1 цикла его работы (то, что написал TopGun).

Совсем не означает, что выставив в 2 раза больше Duty мы получим двойную прибавку буста по отношению к стоковому.

dragster


Адрес: Ю-Сахалинск, Москва
Сообщений: 696 2TopGun если простым и не затейливым, то переведите хотя бы строку. Совет, как узнать на каком давлении открывается актюратор. Но с ваших слов выходит, что это давление для настройки - не нужно. Немножко - ошибка логики.

2Kit_T если г-н Smoll будет так любезе и расскажет нам всем историю о настройке avc-r в москве, то будет оч интересно... я не претендую на первоисточник.

2all просто переведите, мне дураку, строку 0,4 kg/cm2 set the boost duty to about 70%. что ж вы хотите, чтобы я до сих пор - тупил... вразумите меня, полагаю люди здесь собрались грамотные.

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 Мдя ,
вся 22я страница посвящена разьяснению куда вводить таржет буст и куда дьюти .
Внизу в рамочке приведены ПРИМЕЧАНИЯ
в них разьясняеться как определить какой дьюти вам ввести для начала.
Там крупными буквами написанно ,
если вы ввели захотели получить буст 1 кг и ввели его как тарджет буст , а ваш актуратор открываеться при 0.4 , то дьюти надо поставить примерно 70% ,
если ваш актуратор открылся на 0.8 то поставьте 40%
Затем посмотрите что получилось , если буст больше заданного вами килограма , то уменьщайте дьюти , если меньше то увеличивайте .

Вы все дружно запутались в двух словах , конкретно в этих :
Actual boost , этот термин относиться не ток к бусту полученному во время теста актуратора , а к любому текущему наддуву .
Соответственно пункт 4 читаеться так
Вы поставили желаемый 1 кг , поставили дьюти согласно нашей рекомендации , прокатились - буст недошел до заданного вами 1 кг - прибавьте чуток Дьюти
Если буст полез выше заданного 1 кг - убавьте чуток дьюти .

Smoll


Адрес: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 285 Был на Смотре (где-то весной) ...приехал человек на ECR33 которому в Лукас-турбо настроили AVC-R согласно вашей версии перевода, результат: буст не стабильный, в пиках передувает, скачет и пр. траблы. Я ему все быстро перенастроил так как "я знаю", то есть забил давление актюатора + подобрали дьюти - все траблы исчезли, машина поехала реально лучше, турбина выходила быстро и ровно в режим и четко держала подобранное давление. Человек был очень доволен.


ТопГан - вы сами подумайте, зачем ставить желаемое давление, если потом только дьюти определяет какое давление будет реально. Не знаю как трактовать реально перевод инструкции, но читая форумы не раз вижу что многие жалуются на нестабильность наддува при использовании AVC-R и только в этих случаях все выставляли "желаемый наддув".

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 потому что АВЦР не настраивают просто введя ОДИН параметр буста и ОДИН параметр дьюти .
Выставляеться вся кривая наддува по оборотам , и вся кривая дьюти .
Потом в результате заезда на этой предаче смотриться полученная в итоге кривая наддува .Определяються точки недодува и передува и вносяться сответственные изменения в задаваемые дьюти и буст .
Потом ловяться пики в моменты переключении , вводиться коррекция для передач , и все это постоянно обкатываеться , это отнимает уйму времени, бензина и киллометров .А потом меняеться температура за бортом и все становиться опять криво .
Этот долбанный дьюти можно корректировать до бесконечности
на каждом сфетофоре .
Поэтому мне слегка странно слушать как "быстренько отстроили " за 10 мин на смотре

Кстати функция самообучения включаеться только в случае соответствия получаемого и заданного буста ( ну там еще пара условий , она корректирует дьюти сама довольно сносно .
так вот в вашей методике ей запуститься совсем не судьба , так как контроллер функционирует в режиме постоянного овербуста ( текущий буст выше заданного )

Smoll


Адрес: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 285 Ну что еще сказать... Горе от ума и не более. Приборчик не такой уж и сложный....просто имеет ряд дополнительных вспомогательных функций, что его выгодно отличает от других подобных девайсов.

Любые капризы. Хочешь настраивать по оборотам? Пожалуйста. Хочешь по передачам? Тоже можно, есле тебе это надо. Не хочешь ничего, а есть желание сделать просто определенный наддув на всех передачах и не зависимо от оборотов (как на механическом бусте)? Легко (то что я сделал человеку на смотре).

Но вот если вы неправильно прочитали инструкцию (как раз то о чем здесь и идет спор), то все становится очень сложно...так как вам постоянно приходится что-то ловить и менять...как вы же сами и пишите.

Вы возьмите и попробуйте сделать так, как вам советуют, а потом сравните.

Все, я слисля с этой темы...не интересно....

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 По роду прошлой деятельности я прочитал слишком много различных инструкций к импортному сложному оборудованию ,чтоб ошибаться в переводе несложной методички Апекси , написанной с картинками и с учетом того что ее будут читать американские подростки дауны
Если не настраивать АВЦРку грамотно ее нет смысла и покупать , ну кроме случая понтов - чтоб все как у людей
навалом простых контролеров в пять раз более недорогих и имеющих две крутилки или пару кнопок .
Кстати довольно много очень серьезных машин такими и пользуються .
90 процентам пользователей навороты и возможности полноценного буст контролера нафиг не нужны им вполне достаточно и одной крутилки.
Свою авцрку я продал по той же причине - просто понял что мне столько всего не надо и мне достаточно на порядок более простого способа контролировать свой буст.
Я вполне могу поверить что вы нашли свой обходно-упрощенный способ использования апекси , но это как и побочное использование микроскопа для колки орехов , не совсем экономически оправданно что ли
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 18:41   #63
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

dragster


Адрес: Ю-Сахалинск, Москва
Сообщений: 696 стало ясно, что ничего - не ясно...
режим самообучения включаестя тогда, когда дроссель будет открыт на 85% и наддув будет стабильным.
Если верить TopGun в моем случае никогда avc-r не "поставит" звездочки вместо введенного - одного значения duty, так?!
А вот и нет... самообучение следит за стабильностью наддува и если отключить сигнал с дросселя, то этот режим будет активироваться каждый раз, когда будет достигнут стабильный наддув.
avc-r это вам не m's fbc где поставил 1кг и радуешся, но и не evcIV где поставил черт знает, что и знать не знаешь радоваться али - нет.

любой автоматический буст контроллер, такой как evc2,3 или greddy e-01 должен знать базовый наддув(величина открытия актюратора). Любой из перечисленных контроллеров определяет это уровень на первой стадии самообучения. Ниже этого наддува регулировать наддув просто нельзя. И именно от него, от базового наддува идут все настройки. Как же, позвольте вас спросить об этом уровне наддува узнает avc-r.

TopGun


Адрес: Благовещенск
Сообщений: 3,503 Если уж цитируешь мануал , то делай это полностью , третьим необходимым условием включения самообучения являеться отсутствие овербуста ( превышения фактического буста над заданным) , что в вашей методике нереально .Так как у вас "стабильный овербуст"

Про то что контролеру надо знать точку открытия актуратора - это твоя личная теория . Значения баззового наддува нужны пользователю чтоб не вводить всякую х_ерню в регистры авцрки.
Для интереса покажи мне в мануале хоть слово на тему необходимости для прибора знания открытия актуратора ??
Авцрка отталкиваеться от трех базовых значениий ,
текущего буста получаемого со своего датчика ,
и значении что ты ей явно и однозначно ввел в тарджет буст,
используя для этого цикл соленоида, не превышающий введеное тобой ограничение в %дьюти .

dragster


Адрес: Ю-Сахалинск, Москва
Сообщений: 696 только сейчас до меня дошел смысл... ставлю в boost желаемый 1 кг, а в duty 90% и всё стабильный 1 кг - обеспечен... авц-р будет "целится" в 1кг воспользовавшись своим "встроенным" датчиком, и регулировать дюти во всем диапазоне т.е. не превышая 90%
Вот он универсальный ответ - для любого пользователя авц-р!!! Но в поле boost можно ввести любой другой буст по вашему желанию до 2 кг максимум с инкрементом 0,05 кг.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 20:00   #64
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

странно, но у меня в таком режиме работало хуже всего, постоянно воздуха нехватало, и зажигание судя по очущениям двигалось - очень неровно машина скорость набирала

ну я имею ввиду как чел пишет в последнем посте
вообще именно так всегда народ и пробует настраивать по дефолту
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 20:09   #65
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Вадик, ты его?? воздуха? зажигание?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.12.2008, 20:20   #66
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

ну просто такое и от того и от того будет яж про очущения 5-й точки
машина ехала не ровно, а что конкретно происходило хз ;(

остальное догадки
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2008, 16:51   #67
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

При настройке AVC я следовал инструкции переведённой на русский язык кажется Dragster-ом. Там он писал что Learn Gear лучше отключить. Я так и сделал но при этом столкнулся с проблемой которая описана в моём посте под номером 4. Пытаясь понять сущность работы AVC методом тыка я попробовал включить режим Learn Gear для всех передач как в стоке и . . . всё прекрасно заработало! AVC сам отстроил нужный график под указанный мною буст.

Теперь я понял что ничего сложного в настройках нет и почему все делают из этого проблему не понимаю. AVC умный и сам всё сделает за вас а если и потребуется некое Ваше вмешательство то очень легко работать с постройкой графика на всех оборотах.
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2009, 09:56   #68
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

При установке буст контроллера AVC-R я столкнулся с некоторыми проблемами а так как у многих из нас машины были куплены вместе с контроллером то объяснить толком никто не смог, пришлось разбираться самому.

1) Дело в том что даже в инструкции по установке точно не указывается куда устанавливать датчик давления и воздушный фильтр (в комплекте).

2) На самом соленоиде 3 выхода: COM, NO, NC. На выходах COM и NO есть штуцеры для шлангов, на NC просто отверстие. В комплекте есть штуцер который точно подходит в отверстие NC, пусть он вас не путает, не трожьте его! На наших машинах NC должен быть открыт в атмосферу, т.е. просто отверстие, а штуцер в комплекте нужен для ввинчивания его в отверстие NC для использования соленоида на других автомобилях.

Вобщем не буду много писать, я всё нарисовал и выкладываю рисунки до установки и после:

До:



После:

__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.02.2009, 10:54   #69
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Братва, вопрос такой. Желание получить буст 1 бар. Выставляю значение и получаю желаемый 1 бар на 3-ей скорости. Есть ли такая функция чтобы настройка AVCR проходила независимо на каждой передаче? Т.е. снимать 1 бар на каждой передаче. Для этого теоретически клапан соленоида должен реже открываться на 1-ой, чуть чаще на 2-ой и ещё чаще на 3-ей передаче и т.д. Возможно дуть одинаковое давление на всех передачах?
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.02.2009, 11:02   #70
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

да есть. по передачам можно делать +- от таргета
читай в мануале
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.02.2009, 14:52   #71
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

А в двух словах не объяснишь?
__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.04.2009, 14:22   #72
October81

Местный
 
Аватар для October81
 
Адрес: Питер
Авто: Средство передвижения )
Имя: Влад
Сообщений: 473




По умолчанию Ремонт тюнинга :-) AVC-R

Судя по всему - умер экран APEXi AVC-R
есть шанс его отремонтировать ? Или надо менять ?
Подскажите к кому обратиться... Лучше бы в питере... хотя рассмотрю варианты :-)
October81 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.04.2009, 16:15   #73
pricol

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: мицубиси галант VR-4, 12.98
Имя: Алексей
Сообщений: 332




По умолчанию

Питеру привет.......
pricol вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.04.2009, 16:27   #74
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

проходил я уже такое.
1. что перед этим делал, случаем ничего с электричеством не делал, ну там аккумулятор не снимал, лампочки не менял ну и т.д.
2. не горит только экран или вообще ничего не светиться в том числе и джестик.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.04.2009, 16:30   #75
October81

Местный
 
Аватар для October81
 
Адрес: Питер
Авто: Средство передвижения )
Имя: Влад
Сообщений: 473




По умолчанию

Джойстик светится...
сам я ничего не делал... мне ткой досталось... хотя вру...за несколько дней до отруба поменял аккум...старый разрядился...
тут так было... экран еще у предыдущего хозяина отключался...но он приноровился легонько хлопать по экранчику- и он начинал работать :-)

я так хлопать ен умею... езжу без него :-)
October81 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru