форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
06.11.2012, 20:48   #101
sahalin65

Продвинутый
 
Аватар для sahalin65
 
Адрес: Южно - Сахалинск
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Den
Сообщений: 1,091




По умолчанию

Вань, как всегда все индивидуально...
Не важно какой привод, зимой нужно ставить новую резину только вперед.
Потому как управление и торможение определяющий фактор, а на легковушках это передняя ось.

Летом, да, новую туда где износ больше...
На переднем приводе это передняя ось, на заднем задняя, на полном... смотря что за полный...
Хотя все индивидуально у кого какой стиль езды.

А твое резюме что задняя ось не рулится и от этого износ шин задней оси больше чем передней,
Скорее можно отнести режиму и стилю езды близкому к идеальному, но я боюсь что:
1 на этом форуме так никто не ездит
2 может кто то и ездит но не VR-4
3 это ж сколько лет нужно откатать на одном комплекте на моно приводе в идеальных условиях
и в идеальном стиле, что бы доказать твою теорию что, ведомые колеса стерлись быстрее чем ведущие...

Что то мне подсказывает что эту хрень придумали какие то ученые кот. нехер делать
они взяли тачку и катались на ней по кругу, вот у них зад и стерся...

А если я езжу 200км от дома до работы по прямой там разворачиваюсь и еду обратно и так каждый день... У меня тоже зад быстрее съест?

И вообще есть такое понятие как ротация колес... существует много схем ...

Но как показывает моя практика сколько бы я не переставлял колес, зимних, летних.
Всегда на ведущей оси они сильнее сношены чем на ведомой.
Может это от того что все шумахеры и ездить не умеют.
Но к концу зимы наблюдается тенденция замена колес с ведомой оси на ведущую т.к. на ведущей
шипы почему быстрее кончаются...

И еще пара факторов почему съедает передок быстрее.
1. спереди тяжелый мотор, а жопа обычно ходит порожняком. нагрузка - износ.
2. развал/схождение чуть что не так или яму поймал, колеса сожрало.
3. тормозим всегда передком и передние колеса хватают на юз чаще задних. тоже износ.
4. поворот руля от упора до упора на месте на асфальте, тоже износ.
5. большинство ям ловим передними колесами, вообще грыжи.

Так что в гражданской/городской езде на переднюю ось Я бы поставил новые колеса не зависимо от привода.

__________________


sahalin65 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:29   #102
Сеня83

Местный
 
Аватар для Сеня83
 
Адрес: Воронеж-сити
Авто: Галант Type-S
Имя: Серега
Сообщений: 357




По умолчанию

Ден, согласись, да и собственно та часть участвующих в дискуссии, которая "за перед", что все выводы мы делаем из обычных наблюдений, никто не стал "разрушителем легенд" об установке разноизношенной резины на разные оси и не испытал это в различных условиях.
Это сделали в Нокиан лет 5-7 назад, в "За рулем" читал. Вот они испытали все это в различных условиях и при обычной и при экстремальной езде, на разных авто и приводах, да по-всякому. Вывод: задняя ось с лучшей парой колес. Вот почему я даже не пытался спорить, это факт, который установила контора, в чьей репутации трудно сомневаться... Зачем спорить с инженерами, которые разрабатывают то, о чем спорят простые смертные?
п.с где-то попадалась на глаза информация, что то же самое совсем недавно сказали и в Мишлен... тоже вроде как специально проводили испытания. Найду инфу - выложу ссыль...
Сеня83 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:44   #103
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Ссылку с тестами и результатами в студию)))) иначе это такие же догадки,как и по всем предыдущим ссылкам,типо инженеры такие то пришли к выводу.... это тоже самое,что Кабутыч и я пришли к выводу и тп.
Если ставить колёса новые,туда,где больший износ- то на переднем,полюбому на перед,если какая то другая теория есть,опять же озвучивайте.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:47   #104
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

инфа от Мишлен тут: http://74.6.238.254/search/srpcache?...2XWJ_UVnQIxg--

Добавлено через 2 минуты
но там речь идет о сопротивляемости аквапланированию исходя из способности отвода воды блягодаря глубине протектора
__________________
Авто на Drive2.ru

Последний раз редактировалось Dmitry1984; 07.11.2012 в 00:47.. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:51   #105
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Дэн, спасибо что тратишь время и пишешь такие развернутые мысли ))))) Я полностью понимаю о чем ты. Но все же торможение не считаю самым главным аспектом управления авто. Долго объяснять почему. Да и не считаю что зад не принимает участие в торможении, не надо забывать, что контур у нас один и блокировка жопы активизирует АБС (у нас он херовый) который мешать плохо тормозить переду. Поэтому недостаточную тормозимость жопы от части коомпенсирует более свежая резина. А вот перед всегда можно загрузить, он сам и загружается.

Про исследоования есть ссылки выше (на офиц сайт) Серег... я тоже много их видел, но бытсро найти не могу

Добавлено через 2 минуты
Davinchy, Саня, следи за темой )) Выше кабутыч же признал что колеса больше всего сзади изнашиваются. при любом раскладе ))) Ну я подытожил в части отношения к этому сил износа и выбора резины ))) все сошлось )))
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784

Последний раз редактировалось Vans; 07.11.2012 в 00:51.. Причина: Добавлено сообщение
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:52   #106
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

тесты, видео: http://www.youtube.com/watch?v=gSz7cm6MwH0
__________________
Авто на Drive2.ru
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:54   #107
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

посмотрим.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:57   #108
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

еще тесты видео: http://www.youtube.com/watch?v=__0DL...eature=related
__________________
Авто на Drive2.ru

Последний раз редактировалось Dmitry1984; 07.11.2012 в 00:58.. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 00:59   #109
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Наглядно,но не убедили .
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:07   #110
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Dmitry1984, Красавец !!!!!!! Спасибо !!!!!!

Вот когда я всю тему именно говорил об управляемости и зачем нужно на зад новую резину всю только и говорили про говно )))))))) Уже и так и эдак захожу. Уже выяснили что зад больше истирается в любом случае (даже олег сам написал) и даже подвязали к этому все остальное ....

Я куею дорогая редакция... Что за стадное чувство. Бошку уже забыли как использовать. И вот видос уже есть... нати смотрите... нет же - не убедительно... могу на русский все перевести если кто не понял о чем там.

Если бы было больше свободного времени я бы все на 5 листах расписал формулами. И доказал бы, что новый зад важнее чем новый перед. Как зимой так и летом... НО ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НАДО ??? Если даже обычные формулировки все мимо ушей пропускают, какие нахрен формулы... Да и кто поймет хоть что-нибудь по этим формулам ))) У виска только покрутят...
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:10   #111
Сеня83

Местный
 
Аватар для Сеня83
 
Адрес: Воронеж-сити
Авто: Галант Type-S
Имя: Серега
Сообщений: 357




По умолчанию

Davinchy, Сань, а тут никто и не пытается убедить, у каждого свои мировоззрения, а вагон документалистики выкладывать не дюже хочется... Это все можно найти в сети... Повторюсь, но если повторишь тесты в видео в пользу своих выводов - это будет "факт", с которым не будет основания спорить.
Сеня83 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:10   #112
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

Ваня, еще раз обращу твое внимание на торможение, которым ты пренебрегаешь
__________________
Авто на Drive2.ru
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:13   #113
Сеня83

Местный
 
Аватар для Сеня83
 
Адрес: Воронеж-сити
Авто: Галант Type-S
Имя: Серега
Сообщений: 357




По умолчанию

Dmitry1984, молодец, опередил с видосами! спс!

Добавлено через 1 минуту
Dmitry1984, а им никто не пренебрегает, Ваня уже сказал про торможение выше, не буду повторяться.

Последний раз редактировалось Сеня83; 07.11.2012 в 01:13.. Причина: Добавлено сообщение
Сеня83 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:13   #114
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

эти тесты и видео крутятся на частном случае срыва задней оси при аквапланировании,
при желании можно снять схожие видео довазав что широкая резина на зад - зло
__________________
Авто на Drive2.ru
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:14   #115
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

Сеня83, при торможении как раз важнее сцепление передней оси чем сцепление задней
__________________
Авто на Drive2.ru
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:14   #116
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Dmitry1984, много раз писал о торможении выше. Я не пренебрегаю, я обосновываю. Кстати и в пользу торможения в том числе ))) И еще затормозить всегда проще чем изменить траекторию, а тем более чем стабилизировать после заноса. Тем паче обычный водятел не в состоянии даже почуствовать пятой точкой критический момент заноса. А вот дистанцию при движении учат с первого дня соблюдать.
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:17   #117
Сеня83

Местный
 
Аватар для Сеня83
 
Адрес: Воронеж-сити
Авто: Галант Type-S
Имя: Серега
Сообщений: 357




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry1984 Посмотреть сообщение
Сеня83, при торможении как раз важнее сцепление передней оси чем сцепление задней
Чушь... Дим, смотри глубже на вещи, о которых рассуждаешь...
Сеня83 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:18   #118
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry1984 Посмотреть сообщение
эти тесты и видео крутятся на частном случае срыва задней оси при аквапланировании
Тоже самое и снег\лед абсолютно. Там фишка больше в резкой перемене условий сцепления колес. Акваплинирования там как такого нет. При классическом акваплановаронии при повороте руля колеса едут прямо. На видео же в апексе на старой резине спереди авто едет по траектории.
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:23   #119
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

Тут мельком прохаодит вопрос торможения http://www.cartest.ca/replace_tires_on_front_or_re.htm
__________________
Авто на Drive2.ru
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:23   #120
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
на полном приводе пофиг,тк такого быть не может,чтоб износ был не равномерен.
эт как так? ты сделай сход развал может у норм спецов 6 лет на полном, резина изнашивается одинаково
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:28   #121
Dmitry1984

Активист
 
Аватар для Dmitry1984
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum Super VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 757




По умолчанию

Сеня83,
Vans,
если уж вы считаете что ваш взгляд глубже, не буду с вами спорить - это просто бессмысленно,
т.к. фишка там именно в аквапланировании,
если считаете что это не так, найдите те же тесты без лужи, или приведите пример из правтики вождения, или хотя бы в теории опишите суть вещей кроме частного случая сноса задней оси показанного в этих видео
__________________
Авто на Drive2.ru
Dmitry1984 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:38   #122
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

fifadoc, а я что написал?


Dmitry1984, Согласен,торможение надо учитывать. Опять же ,на видео нигде нет аквапланирования,просто езда по скользкому.
Моё мнение,что первой поплывёт морда- опять же морда разбивает плёнку воды и жопа не всплывает.
Сколько раз пробовал ,всегда только морда начинала плыть.
Почему везде ,во всех видео,некие люди считают,что занос тяжелее вытащить,чем снос передней оси? Занос проще прогнозируется,с ним легче справиться.
На видео видно,что жопу с изношенной резиной легче сорвать в занос,вот и всё. Если присмотреться,кмк они и не пытались стабилизировать машину там,просто показали- жопа сорвётся быстрей- Согласен,так и есть.

Добавлено через 51 секунду
Где бы найти реально спортивную езду,где видно было бы ,а не эти показушные ролики.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.

Последний раз редактировалось Davinchy; 07.11.2012 в 01:38.. Причина: Добавлено сообщение
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:54   #123
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry1984 Посмотреть сообщение
фишка там именно в аквапланировании
Ну не было там его. Там сэмитировали ПМУ ))) плохие метео условия.

Еще по поводу торможения случай из практики. Начнем с того что все начинающие и не только (как мы выснили) ссут от невозможности затормозить перед препятствием. Особенно зимой. Поэтому сразу говорим о новой резине на перед о херовости нашей АБС и так далее.
мой случай. Когда я давно учился в Драйвинг-Арт у Кривоспицина - он спросил почему у меня отключена АБС??? Ну я ответил - с ней машина не тормозит вообще. Это было как раз перед наиважнейшим психологическим и переломным упражнением, которое я назвал "штаны". На льду делается корридор из конусов небольшой длинны в конце которого узкая развила перед препятствием. на лево и направо. И тоже из конусов. Поэтому и штаны.
Задача простая
1. разогнаться до определенной скорости
2. въехать в "тоннель" и не сбавлять скорость
3. услышав команду инструктора "лево" или "право" совершить объезд препятствия с максимальным замедлением до полной остановки. Понятное дело, что инструктор говорит команду, когда кирпичек уже на выходе, т.е. перед самым препятствием.

Первый раз я проехал без АБС на скорости не более 40 км\ч. Снес все колышки к ебеням. Потом включили АБС я выполнил упражнение где-то на 10 раз. Потом сел инструктор за руль и показал предел моих стремлений. Без АБС он входил в штаны на 80 км\ч. С АБС даже больше 100. В эти моменты я уже кирпичи не в силах был сдерживать.
Следующий час я выполнял это упражнение сам и отработал где-то до 60-70 км\ч. Больше - я так и не понял как так можно уметь )))) Но в любом случае, когда я ехал и думал как бы затормозить, это всегда заканчивалось сминанием конусов. Стоило психологически перебороть себя и думать об управлении (смене траектории), стало все получаться.
Короче мораль сей басни такова. Никогда не надо думать только лишь о торможении. Это ошибочный путь. И особенно зимой. Вот его слова не дословно: когда летишь на препятствие, СМОТРИШЬ на него и пытаешься затормозить - в 99 случаях из 100 это чпок. Автомобилем надо управлять всегда даже во время торможения. А зимой тупо соблюдать дистанцию.

Так вот:
У передней оси для маневров есть возможность повернуть(довернуть) загруженные колеса, а у задней надежда только на шины.
И эти ролики тому подтверждение!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
Почему везде ,во всех видео,некие люди считают,что занос тяжелее вытащить,чем снос передней оси? Занос проще прогнозируется,с ним легче справиться.
Я про это 2 страницы подряд писал. Представь - это именно так. ))) Блин сколько открытий сделала эта тема у некоторых пилотов вр-4 Занос легче ???? )))))))))) Ну в оправдании тебе могу сказать, что ты говоришь наверное об управляемом заносе. Но какой к черту управляемый занос в этой теме делает ? классический занос - это ваще-то всегда писец практически = так как резкое вращение сразу.
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784

Последний раз редактировалось Vans; 07.11.2012 в 02:05.. Причина: Добавлено сообщение
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 01:59   #124
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

мляяяя Вано. золотые слова! я хочу от тебя детей! шутко

слух, а реально абс *** не нужна? не хочу с ней морочится

Добавлено через 54 секунды
и не хочу колдуна ставить. ниче не хочу... есть брембы и нет абс и все
__________________





Последний раз редактировалось fifadoc; 07.11.2012 в 01:59.. Причина: Добавлено сообщение
fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.11.2012, 02:00   #125
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Андрюх АБС ващет нужна. перечитай еще раз пост )))
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru