форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
19.12.2020, 00:10   #26
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

тюнеры такие тюнеры)

я почти 12 лет на вр4, и на этом форуме. В итоге так и остался на сток турбах) потому что все говно

Добавлено через 2 минуты
а в конце концов, когда я начал делать все эти штуки другим за деньги, мне стало скучно. Я могу, и даже дешево, прикрутить себе любые турбины. Не 03-10т от бмв, которые ставят во дворе на улице, а реально любые. Но мне впадлу, я старый и все это надоело
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 00:16   #27
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Потому что японцы делают (делали) вещи. Чтобы перемудрить команду японских инженеров с ресурсами целого концерна за спиной - это я не знаю кем надо быть

Просто теми же японцами в мозгах прописана некая карта до определённых значений, есть среди меня мнение что прописана не просто так.

А так я тоже старый и вообще на дизеле тошню.

Последний раз редактировалось Red Alert; 19.12.2020 в 00:20..
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 00:33   #28
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

тф035 или тд04 интересные решения на наш авто,и дуют много и в целом спул,на сток коллекторах приемлемо не поздний,при условии длинных и прямых дорог где можно ехать а не стоять каждые 50м на светофоре.
Усиленная сцепа органика диск и HD корзина от ACT.(бюджетно и проверенно) (Меха более эмоциональная тема и динамичная при условии что это не авто которое стоит повседневно в пробках)
Эво 789 брэмбы,Endless Power Slot диски и колодки SSS или SSY (дешевле) ,колодки перед,или Hawk 5.0(дороже)
Обеспечение топливом все этого(от и до) ,впуск /выпуск, размером поболее стока.

По мне ,такой минимальный рецепт,эмоций.

Остальное это грамотная прошивка чтоб это все поехало как нужно.

Это интереснее сток или около сток турбин ,и остальные динамические характеристики в меню, as well.

Последний раз редактировалось sega1263; 19.12.2020 в 00:36..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 00:44   #29
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Дороги есть, хочешь - автобаны а хочешь - серпантины. Второе, кстати, гораздо увлекательнее Есть некий запал, ресурс и знание дела.

При этом нет ни возможности ни желания дико кастомайзить, читай колхозить. А так же нет абсолютно никакого желания испортить то что есть, ибо оно прекрасно.
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 00:46   #30
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Вжопу Мамбатек, дорого и не будет того перформанса.

Уж лучше гибриды от мамбы в тд04 впихнуть.
У них есть картриджи 9 лопастей горячки и 11 лопастей холодной ,в сток улитки ТД04.
Раннше спул и стабильнее верх по надуву,при условии сток коллекторов выпускных.
Как сместиться спул на широких вып-коллекторах никто не знает,но однозначно уползет вверх.
Кстати эти же картриджи есть и у Кинугавы.

Или в качестве экономии можно закупить все компонентами и собрать,но при условии что это соберут и отбалансируют на очень много оборотов вращения качественно.

ЭТО НА ПОРЯДОК дешевле и перформанснее чем брать убогий около-сток за 1КЮСД.

Один хрен ,потом через время поймешь что чегото не хватает и вернешся к тд04 или сингл.

Не умничаю,а просто излагаю свои метания вокруг да около, и экономлю твое время и деньги.

У почти купил эти Мамбы,но люди форумные вразумили подождать,и реализовать хотя-бы то на что способен мотор и просто тд04.
Тут турбы пол дела,много дела настроить все прошивкой.

Последний раз редактировалось sega1263; 19.12.2020 в 00:51..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 00:57   #31
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
вернешся к тд04 или сингл.
Вот такая диалектика в России. Тыщу баксов дорого, зато можно под капот наворотить всякой дичи, ложить на все законы и правила и валить как глухонемой.
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 01:34   #32
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Мы здесь делимся опытом и мнениями.

Я прошел через все это с чего ты начинаеш и не только я а многие кто немного здесь пишут и выставляют все на показ,и делали всю дичь осознанно и с определенным умыслом построенным на общественном мнении и опыте.

И по свойски по форумски посоветовал тебе что нужно сделать чтобы ты получил нечто желаемое от своего авто которое ты еще уважаешь, и не собираешься отправлять в утиль.
Бери мамбу сток,типа затюненый за косарь зелени,дуй в них на все бапке,и и через 5ткм они у тебя начнут ссать маслом.
Мамба по сути как и Кинугава это лотерея,так для словца.

Почистил, поосто высказал свои умозаключения

Вот ,еси откровенно,на данный момент попробовал бы все собрать на тф35 и на потоньше впуске,скажем 2 бюйма в 2,5 а не 2,5в3

Возможно,получилась бы золотая середина,возможно.

Последний раз редактировалось sega1263; 09.01.2021 в 00:59..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 02:03   #33
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
дуй в них на все бапке,и и через 5ткм они у тебя начнут ссать маслом.
Я в самом начале 2 простыни накатал про то что мне не надо "на все бабки" a надо "за хлебушком ездить". Аргументировано, с процентами, литрами и миллибарами написал как собираюсь делать и почему должен сделать именно так.

А про масло и рестрикторы мне как раз никто и не ответил. Вместо этого все начали обьяснять какой это странный подход. Перед тем как "дуть" разобрать и промерять все цилиндры, взвесить поршня, поменять вкладыши и прокладки это странный подход? Менять детали которые износились и не менять те которые исправны и с запасом по допуску - странный подход? Ну я ХЗ.
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 02:05   #34
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

Хоть какой то тюнинг на наш мотор болт он- уже хорошая тенденция. Мне вот например без кастом коллекторов ничего более стока не воткнуть ввиду кузовных ограничений(
Но в РФ наверное действительно это вариант для отбитых фанатов стока, тк с такими вложениями можно попробовать и что то пободрее собрать
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 02:15   #35
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Да в конце концов, что такого офигенного можно собрать в России за 70 рублей?
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 02:23   #36
VanjaVanja

Активист
 
Аватар для VanjaVanja
 
Адрес: СПб
Авто: euro awd tt , cs7w,ca4a,cj5a был; cu2w и cj(n)5(9)w(a) есть
Имя: Иван
Сообщений: 642




По умолчанию

Ничего))) но можно потрать чуть больше и получить чуть больше перфомонса. Мне эта установка и ее результаты интересна очень
VanjaVanja вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 12:14   #37
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Red Alert, никого не слушай, делай.
Мне тоже больше паровозная тяга нравится больше, а не когда то потом.

Добавлено через 24 секунды
sega1263, я тебя не узнаю Серёга....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 12:28   #38
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,922




По умолчанию

Тоже не пойму при чем тут ТД04. Есть отдельные темы, это раз. Два, это речь за сохранение всего сток (техосмотры, требования, идеология, вера исповедания, да не важно). И три, как вытекающее, это отсутствие колхоза.
ТД04 - это колхоз, болгарка, дрель, сварка. Это кастомайзинг всего и вся. Это не готовое решение и не болтон ни разу! Это совсем другой бюджет, читай дороже! Тянет за собой все - дополняем весь впуск, выпуск, работу по вкрячиванию. Это, в конце концов, другой приход, машина перестает ехать во всем диапазоне. И не дай бог, что то там случится, в этом всем разбираться. А оно обязательно случится! Ибо выполнено кустарно, как правило, на коленке из говна и палок. Утрирую, но смысл понятен. Турбины б/у через неизвестно сколько рук, не новые ни разу. Можно поставить и обломаться, опять лезть менять. Вот, ни на один продававшийся здесь "комплект" ТД04, если это вообще можно назвать комплектом, у меня ни то что не встал. Ни какого желания пихать это к себе под капот не возникло, смотреть жалко. И это при сопоставимой цене и даже дороже! Начнешь все это инсталировать, еще и выяснится, что надо доработать, переделать. Что то дополнить. Что то вообще выкинуть или отказаться...
Здесь речь о штуке баксов и пару часов под машиной. Всё! Красота! Поехали! По желанию ставим форсы, насос, дорабатываем впуск/выпуск готовыми, опять же заводскими решениями. Настраиваем все это дело. И по сути - это сток. Но очень бодрый. Если действительно выйдет 400-450 сил, вообще здорово! О каких тд04 речь?!
Пока это единственный более менее серьезный кит для наших машин. Наконец то... после 25 лет с начала выпуска ВР4.
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look

Последний раз редактировалось Tundirma; 19.12.2020 в 12:51..
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 13:14   #39
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Ага, спасибо на добром слове. Смысл сюда вообще писать в том что так ещё никто не делал, ну или по крайней мере здесь не описывал. Те конфиги что по 10 раз делались и добавить нечего - читай да повторяй.

Очень важно в данном подходе: всё заменяемо, повторяемо, и в любой момент возвращается в исходное состояние, если что-то пошло не так.

Есть еще 2 Момента. Не охота опять разьединять кондей, есть ли варианты разобрать не всю морду, вывесить компрессор и вкинуть мотор?

Кто нить переваривал банку от эвика, ту которая с заслонкой внутре? Чтобы тихо когда надо и без затыка когда не надо. Аккуратно переварить из родных компонентов, чтобы выштамповка Митсубиши была а на техосмотре сказать шо так и було.

Последний раз редактировалось Red Alert; 19.12.2020 в 13:29..
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 13:34   #40
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

На акпп мотор можно вытащить вверх,не нарушая кондей и не трогая коробку...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 15:07   #41
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Есть план изготовить макеты гидриков, несколько штук. Посмотреть подьём и фазы клапанов после 20 лет и 200+ пробега. Вдруг чё уплыло.

А между тем низ собран, бошки засухарены, картинки добавлены.


Последний раз редактировалось Red Alert; 19.12.2020 в 17:30..
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 15:28   #42
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tundirma Посмотреть сообщение
Здесь речь о штуке баксов и пару часов под машиной. Всё! Красота! Поехали!
Ага, сначала всегда так кажется. Вот у меня в случае с GTO интересно вышло.
"Готовый кит" от кинугавы ~2300$. Выпускные коллектора остаются при этом "свои".
Горячие улитки под эти гибриды надо растачивать на нормальном станке, с точностью минимум до десяток. Зафиксировать их надо, изготовить оправку и т.п. В результате - из четырёх улиток удалось сделать две. И за соответствующее время и деньги. Далее: форсунки, вся топливная (рейки, фильтры, регулятор, датчик давления, фиттинги и т.п.), подушки крепления двигателя, точнее те места, к которым они прикручиваются. Основной радиатор, карлсоны. Да, ещё водометанол и врезка двух средних форсунок в "правильные" места.

Да, это всё учитывая, что весь впуск и выпуск уже были подвергнуты апгрейду/замене.

Так что я не зря "немного очкую" перед тем, как психануть и аналогичный кит на легу заказать. )))

Добавлено через 3 минуты
Сначала всегда так кажется, купишь готовый кит, одно снимешь, другое поставишь. Ну поменяешь табличку WGDC в прошивке, чтобы ещё немного "придушить" новые турбины. И можно ездить по прежнему, ожидая и тестируя форсунки, записываться в очередь на настройку.

Только что-то мне подсказывает, что всё будет совсем не так просто.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 15:46   #43
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tundirma Посмотреть сообщение
просто проточив нашу холодную часть.
это просто??? ... нужно точить на ЧПУ с написаной программой не студентом...
когда речь идет о проточке токарем , и даже с пытом, то тут подводных камней столько, что уж лучше стоковые улитки оставить в покое.
__________________
осемь-96два-два,осемь6-два97два
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 17:19   #44
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,922




По умолчанию

vj-5, делали же. Есть на форуме. Что фантастического?! И В Казани мы засунули новые картриджи БМВ в нашу холодную часть. Все работает.
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 18:37   #45
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Холодные части растачивать проще. Я с китом от кинугавы растачивал горячие как-раз. Там очень непросто.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 20:22   #46
Tundirma

Продвинутый
 
Аватар для Tundirma
 
Адрес: Kazan
Авто: type V '99 silver MT EVO look with American Custom interior and Recaro
Имя: Denis
Сообщений: 1,922




По умолчанию

Тут ничего точить не надо. Только если брать ребилд кит 14Т и делать самому, около 300 баксов чтоли. Или взять у них уже улитки точенные. Короче все есть или сам делай.

Добавлено через 6 минут
Мы в Казани точили холодную часть под сток картридж БМВ. Все работает и давит стабильно 1,3-1,5 во всем диапазоне. При этом, картридж взяли Китай новый. Проблем нет, кроме гемора с подачей и сливом. Но не критично. В горячку БМВ картридж залетает как родной.

Добавлено через 9 минут
Короче, проблемы генерировать смысла не вижу. Жду какой-нибудь распродажи и буду брать. У них достаточно широкий выбор гибридов. По лопастям 2 варианта и три по сборке. Считаю оптимальным средний. Тот что купил топикстартер первый вариант. Без горячки. Я думаю взять с горячкой. На сотку дороже. Последний самый полный вариант в сборе с актуаторами несколькими пружинами под разное давление. Не считаю нужным. Кроме того есть комплекты просто под ребилд/восстановление и отдельно запиленные дудки. Все у них на сайте есть. Далее ставим форсы Трэк/Эво/Стих и разжимаем ненадутую часть. Яйца уже лежат и ждут. Все остальное стоит. И на настройку, а там посмотрим сколько приход.
__________________


Mine's ECU / BLITZ boostcontroller / BLITZ meters / GREDDY intercooler kit / BLITZ SUS Power airfilter / NGK power cable / WALBRO 255lph fuel pump / IDA downpipe / APEXI Megaphone Dunk exhaust / SUMITOMO 4-2 pot brake system / TANABE Sustec Pro coilovers / CUSCO gold sway bars / Evo RS Quaife transfer / Rear Differential LSD / EXEDY Racing Clutch kit

Galant VR-4 Evo look
Tundirma вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 21:54   #47
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Alert Посмотреть сообщение
Замена насоса и/или форсунок не планируется по причине загрузки оных ниже 70% в пике.
На картинке, судя по load, там давление 0.6 бара избытка максимум, т.е. на пружинках... Либо карты не отмасштабированы, точнее не расширены
на 1-1.1 картинка существенно другая.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 19.12.2020 в 22:16..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2020, 22:30   #48
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Больше не дуют сток турбы потому и замена. Оно не линейно конечно, но запаса еще на треть. Чисто арифметически 280:0,7=400.

Карты топливные не масштабированы и лезть туда (по крайней мере до значений load 150) нет никакого желания, там всё околоидеально и должно так остаться. Данная таблица отобаржает 1byte load, фактические значения (2 byte load) на 4000/5000 более 210 единиц. Избыток 1,3 бара.

Упрёмся в форсунки будем думать дальше. Есть мысли про аиртрековские, но надо смотреть насколько всё линейно там, чтобы не уплыли все параметры в переходных режимах.

Ещё раз на пальцах: Легнум - сарай, используется 98% на повседнев и на дальняк (сноуборды, сёрфинг, велосипеды на крыше и матрасик в багажнике). Переключения на 2500/3000 об, считай без буста. Навалить где то в гору по серпантину, разогнаться по прямой 250 или с места прохватить это остальные 2%.

Ради того чтобы улучшить режим валилова, которым пользуешься 2% времени, не вариант про**@ть все остальные режимы использования. Оно должно и далее жрать строго 10л по трассе, иначе всё это не имеет абсолютно никакого смысла.

Последний раз редактировалось Red Alert; 19.12.2020 в 23:29..
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2020, 11:35   #49
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
я старый и все это надоело
А ну, соберись, тряпка!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Red Alert Посмотреть сообщение
Оно должно и далее жрать строго 10л по трассе, иначе всё это не имеет абсолютно никакого смысла.
Точно! Легнум - быстрый семейный холодильниковоз. Рассаду с 90-летней тёщей на дачу возить.
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2020, 11:54   #50
Red Alert

Местный
 
Аватар для Red Alert
 
Адрес: Германия
Авто: Legnum VR4 свапMT
Имя: Илья/Сергей
Сообщений: 256




По умолчанию

Ты смеёшься, а я холодильник таки возил. Да и вообще, что я только и куда на нём не возил. У нас с братаном около 100к пробега на круг.

Легнум идеальный компромисс, когда не можешь и не хочешь содержать две и более машины.

Последний раз редактировалось Red Alert; 20.12.2020 в 11:59..
Red Alert вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru