форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
04.10.2009, 02:22   #351
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

блин думаю с корпусом совсе трубень сделать ну если только америкосы,вобщем надо попробовать лазером пробежаться,а там потестирую в жестком режиме и все будет понятно куда и что еще пробовать,но мне кажется конструкция должна сильно усилиться так как мы сегодня б/у планетарку обварили полуавтоматом .а потом по саттелиту раз 500 кувалдой ударяли....люфтов нет)))))))ну понятно что нагрузки не те,но методика укрепления гуд и имеет право на жизнь и проверку
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.10.2009, 02:24   #352
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

метода "проверки" убила нахрен
но идея гуд! молодец!
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.10.2009, 17:40   #353
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

)))))))))))))да мы сами ржали,парняга заварил и как говорит тестить будем,я говорю тащи кувалдометр ща проверим,ну и проверели,долго долбили,задолбались оба,ну зато понятней стало,я тут всех сварщиков и спецов по металлу задолбал насчет закалки вокруг шплинта (сам корпус)все сопли жуют и говорят металл поведет и тд и тп,а потом эврика вспомнил что мы уже в 21 веке живем и про то что варят и закаляют лазером причем при варке лазером металл совсем не ведет и шов четко и капитально заваривает и лазером перед заваркой сам корпус вокруг шплинта закалить и тогда хер куда этот шплинт денется...ну если только кабздец игольчатым подшипникам,но вроде как они надежные и крепкие с виду,короче сегодня позвоню инженеру и потолкую что к чему,но мое мнение это лучше так попробовать чем опять стоковую планетарку в коробас вставлять и думать епнет или нет)))
Серег,вот как аккуратно получается сварка лазером,ты же сам знаешь что шплинт в диаметре маленькии всего примерно 10мм и тыкать электродом или полуавтоматом бесполезно,а так очень даже аккуратно и главное надежно http://keep4u.ru/full/2009/10/04/649...70fb808e45/jpg

Добавлено через 15 часов 10 минут
Вобщем сегодня договорился на лазерную сварку и лазерную закалку,а так же лабораторные изыскания...вобщем и ценник будет скорей всего мука,завтра еду

Последний раз редактировалось Violator; 04.10.2009 в 17:40.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.10.2009, 18:15   #354
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

да лишь бы все получилось...усиление если что будет стоить 3-4р на весь ряд планетарок,главное чтоб потом не екнула конструкция,ну как говорится потестим увидим)))
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.10.2009, 21:50   #355
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Ну что друзья мои автоматчики,вобщем процесс пошел....решили помимо закалки вокруг шплинтов еще и сами саттелиты закалить,причем прочность повысится в 25раз,но закал будет не полный, а поверхностный на глубину 250микрон.....думаю к концу недели все будет готово и начнем тестить
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2009, 09:22   #356
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Ждемс! Слушай а есть фото того что надо закаливать, почему нельзя расточить отверстие и сделать втулки из прочного металла?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2009, 10:10   #357
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Там видишь в чем фишка,как я смотрел и понял впринципе втулка сделана из каленого металла и еще втулка полая так как там идут маслоканалы для атф тоесть для смазывания и охлаждения игольчатого подшипника,я думаю япошки чуток просчитались,закали изначально вокруг этой втулки металл,то и такой проблемы не было...тоесть получается втулка каленая а корпус нет(сырой металл)значит более твердый металл вынашивает более мягкий,это вынашивание получается за счет допустимого радиального люфта между втулкой и саттелитом и поэтому как маятник качается и разбивается посадочное место,а потом как сказал Серега идет по накатанной и в итоге сателлиты не крутятся в солнечной шестерне,а начинают бить....я чуток попозже выложу отчет с фотками и видео проделанных работ и может симу видюху и покажу в чем у нас проблема в планетарке
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.10.2009, 22:02   #358
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Вобщем был сегодня у "лазеристов"будем их называть дарк вейдеры))))))вобщем планетарку еще не делали так как лазер автомат и сейчас делают программу для нашей планетарки,обещали к пятнице будет готово и в понедельник начнут...обозначили крайний срок среда что будет усе готово)))вобщем ждемс...в понедельник поеду к ним и попробую заснять процесс закалки и сварки
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 15:24   #359
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Итак дорогие мои автоматчики,я вот решил написать про проблему нашей коробки,вчера мне пришла вторая часть планетарки и что вы думаете,она в предумершем состоянии была,тоесть еще бы пару сотен километров и крындец ей,тоесть как мы и предполагали насчет этих шплинтов(пальцев)так оно и есть,проблема 100000000000000000% именно только в этом...так как в планетарке которую я купил реально начали вылезать эти шплинты и еще бы чуток и хозяин коробки получил такую же проблему,фотки этой планетарки выложу чуть позже и вы сами убедитесь,я думаю что усиливать коробку у америкосов не надо,думаю и наш хэнд-мейд прокатит)))ну если только еще маслонасос затюнить в пиндосии)))

Парни еще вопрос...у меня коробас гавкнул,могли ли обломки планетарки попасть в бублик и мозг,если да то как почистить все это дело(как промыть и чем)правда как коробка крякнула я сразу тачку на прикол поставил,проехав метров 400 до гаража,как появился хруст

Последний раз редактировалось Violator; 10.10.2009 в 15:26..
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 18:21   #360
DNAike

Активист
 
Аватар для DNAike
 
Адрес: Cанкт-Петербург
Авто: vr-4
Имя: Антон
Сообщений: 788




По умолчанию

Про масло насос кто-то писал у газели салон отапливается радиатором, дак вот там какой-то совершенно адский масло насос по производительности. У людей были мысли уже его колхозить на нашу коробку. Называется, толи насос отопителя салона, толи как-то еще.
__________________
CAdesigns (cadesigns.ru)

DNAike вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 21:20   #361
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

ну конечно лично для меня вобще не вариант,надо свой тюнить по уму и чтоб болт-он был....я вобще могу предложить маслонасос от белаза,там вобще качает караул наверное))))))))онли америка по маслонасосу,да и думаю не очень дорого будет стоить

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Парни вот она предсмертная агония перед тем как умирает наша планетарка,еще бы чуток и эта на выброс,а так будет еще долго жить теперь...кто в теме тот поймет и увидит очевидную проблему (эту планетарку я прикупил и вот подтверждение всех домыслов и предположений) http://keep4u.ru/full/2009/10/10/058...54b8be1467/jpg
вот еще фотка с другой стороны,тут тоже видно что шплинт(втулка)вылезает аж через железную защиту с прокладкой
http://keep4u.ru/full/2009/10/10/987...ccf5866f60/jpg

Последний раз редактировалось Violator; 10.10.2009 в 21:29.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 23:23   #362
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

проваренную покажи.
тема зачёт!
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 23:26   #363
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Серег,обязательно покажу,постараюсь процесс снять сварки лазером,но вроде как на правильном мы пути усиления,только конечно не колхозным методом,а по научному типа)))в понедельник начнут делать,вроде программа для лазера написана под нашу планетарку,обещали к среде сделать
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2009, 20:10   #364
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Ага,думаю 500лошадок точняк переварит... я тщательно коробку посмотрел,все очень супер надежно,кроме планетарки у которой болезнь была и то сама планетарка тоже надежная ,а вот с шплинтом реально промахнулись,ну думаю это решаемо теперь....в среду думаю посмотрим на результат обработки лазером,завтра поеду в эту контору,отвезу вторую часть планетарки,доктора обещали выписать пациента здоровым к среде))))))Только нужен ли он нм теперь этот тюнинг))))налог в 2 раза поднимать хотят суки

Последний раз редактировалось Violator; 11.10.2009 в 20:31..
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 00:13   #365
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Вобщем послезавтра обещают отдать...решили пока шестерни не прокалять,да и это не так просто,надо их снимать,но сами гнезда шплинтов усилят капитально,ну если и это разбомбит,то будем усиливать еще сами шестерни...снял видео нашей планетарки,но блин звук Г...там какойто урод сверлит и не слышно голос))))))))))ща выложу
http://www.youtube.com/watch?v=LF2Azpnou5U и вот
http://www.youtube.com/watch?v=FPGoAzWOBoQ

Добавлено через 1 час 11 минут
Я чето не пойму этих механизаторов у нас на эво клабе...думают что у нас автом овощ...ну млять заделаю к концу недели коробас и закатимся,потом опять будут писать что передачу не втыкнули или еще что))))))))))))))

Добавлено через 41 минуту
Парни,а теперь вопрос на размышления и предположения....как думаете америкосы при тюнинге Гидромозга крутили наш заветный болтик или они не стали прибегать к такому дешевому трюку...какие мнения...просто если нет,то хочу крутануть на пару оборотов(или на все четыре как Аарон рекомендовал)спасиб

Последний раз редактировалось Violator; 13.10.2009 в 00:13.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 03:28   #366
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

видео позновательно! молодец.

ну механизаторы всегда много кричат Альпинский предлогал с кем то менять свою ручку на акпп...чёт чувак слился...

америкосы стопудово поднимали давление, что б не гадать измерь давление,как описывал Аэрон или как сказано в мануале.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 10:00   #367
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Серега,а как его проверить....и если поднимали,то можно ли еще поднять на пару оборотов
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 11:15   #368
uhoplan

Заглянувший
 
Аватар для uhoplan
 
Адрес: Питер
Авто: DSM Eclipse G2 2,0T A/T, Jap
Имя: Макс
Сообщений: 81




По умолчанию

видосы полезные!
мне, как дипломированному специалисту по лазерной обработке, очень интересно посмотреть на результат
uhoplan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 20:10   #369
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Как думаешь помогут нам лазерные технологии????? я вот что-то думаю что реально должно все получиться...там и металл при сварке не ведет и закалку частичную может сделать и опять же при сварке металлы на молекулярном уровне смешиваются...

Добавлено через 1 час 1 минуту
Так все сделали,завтра поеду забирать,вечером еще узнаю окончательную стоимось за планетарку...фотки и видео соответственно завтра

Добавлено через 2 часа 46 минут
стоит 6р)))))

Добавлено через 4 часа 14 минут
Парни а давайте откроем свой сервис по тюнингу акпп......я даж название придумал КОРОБАС-БАРАБАС))))))))))))))

Последний раз редактировалось Violator; 13.10.2009 в 20:10.. Причина: Добавлено сообщение
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 20:23   #370
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

тоже верно...все готово к эксплуатации и нагрузок...думаю в субботу начнем тестить....вобще в прошлый раз у меня тоже акпп вздернулась после настроек и проехала 500км....сейчас до настроек ездила 15тысяч,как только настроился снова опять 500км и привет...так что результат будет сразу виден.....главное что на месте не стоим,но почитав этот форум и вобще повертев планетарку мы тож пришли к выводу что трабл в осях саттелитов и усилив их мы по идее должны уйти от этой проблемы...поживем увидим
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2009, 22:23   #371
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Вобщем все забрал)))))усе гуд...
Блин как-бы фотки выложить...там всеравно ничего практически не видно....лазером прошлись и видно чуток место пайки,я сначала мол,а что так хило,а они нихера себе хило..металл вперемешку(шплинт+корпус)зацементировали типа...глубина такой фигни минимум 3мм вглубь и по всей окружности и с двух сторон)))

Последний раз редактировалось Violator; 14.10.2009 в 23:02..
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.10.2009, 21:09   #372
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

http://keep4u.ru/full/2009/10/16/3a8...5141f97743/jpg вобщем вот такие швы))))
А раньше держалось вот за счет чего
http://www.youtube.com/watch?v=FPGoAzWOBoQ

Последний раз редактировалось Violator; 16.10.2009 в 21:59..
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2009, 10:51   #373
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Вчера начал тестить....пока успел накатать 500км примерно и сделать 10 стартов...полет нормуль
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2009, 11:21   #374
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

А этож можно так в дифах/коробках шестерни закалять также - смысл есть?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.10.2009, 11:29   #375
Violator

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Mitsu Evo 7 GT-A
Имя: Роман
Сообщений: 310




По умолчанию

Ну не знаю я хочу эту технологию применить для маслонасоса акпп,там шестеренка полностью закалена и очень-очень хрупкая,я хочу заказать точно такую же шестеренку как говорится из обычного металла и сделать поверхностную закалку..вроде как пластичность не особо поменяется и в тоже время будет очень прочная на всевозможные нагрузки,но один маслонасос я всетаки отправлю в айпити чтоб посмотреть что они там доработали....у кого какие мысли будут насчет что такое тюнинг маслонасоса????это тупо ставят усиленную шестерню или еще что делают????Спасиб
Violator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru