форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
20.12.2021, 12:26   #1
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию Как работает межось на веере?

Собственно проблема. Во время свапа пришлось перегнать машину без кардана и редуктора, т. е. только на переднем приводе. На сколько мне известно в межоси у нас вискомуфта, т. е. На холодную когда гель холодный коэфициент блокировки слабый, после нагрева он возрастает. Т.е. по такой логике по мере езды на одной оси коэфициент блокировки будет только расти, но никак не падать(пока не рыгнет). У меня же всё ровно наоборот. На холодную вискомуфта не проворачивается (на машине не получается провернуть за хвостовик при передних колёсах на земле, ну и соответственно едет она более менее, спустя какое-то время после нагрева она начинает буксовать, у меня не получилось даже во двор заехать по снегу. Что за фантастика, было у кого такое? P. S. Трансфер разбирал, никакой жести там не видно.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2021, 17:34   #2
yakovlev

Местный
 
Аватар для yakovlev
 
Адрес: Минусинск
Авто: EА1W свап 02/1998 г. АТ
Имя: Вадим
Сообщений: 578




По умолчанию

Павел так и есть, пока холодная едет после прогрева гель сгорает! Смотри мою тему, как я свапал на 6А13, тока на передке
__________________
Был Mitsubishi GALANT GDI 1.8 EA1A 1997
Был MITSUBISHI GALANT VR-4 ЕС5А 1999
Был MITSUBISHI LEGNUM EA5W 2.5 1996
Есть MITSUBISHI LEGNUM EA1W 1.8 GDI 1998 (свап на 6А13Т)
yakovlev вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2021, 22:45   #3
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qawa Посмотреть сообщение
У меня же всё ровно наоборот
Значит уже "рыгнуло". Чудес не бывает. Силиконовая жижа в вискомуфте она по сути при блокировке как-бы "вскипает". Если долго её мучить, например, ездить со снятым карданом, то скорее всего ничего страшного не случится. А вот когда разница в скорости вращения перед-зад существенная и постоянная (разный размер резины по внешнему радиусу), то жижа будет "кипеть", пока вся не выкипит. Как чайник, поставленный на печку, сначала покипит, а потом, когда вода вся выкипит, нагреется и сгорит (или распаяется). Тоже самое происходит и с вискомуфтой.

Добавлено через 1 минуту
Да, меняется она у нас весьма просто, т.к. находится в угловом редукторе, который демонтируется отдельно, без снятия коробки. На некоторых машинах, например, на GTO/3000GT, межосевой дифф находится в коробке. Это гораздо геморройнее))
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.01.2022, 09:49   #4
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Андрей_GTO, вчера по холоду опять скинул часть кардана, даже намёка на пробуксовку нет, едет как будто переднеприводная. Странно, очень странно...
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru