форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   проблема с включение передачи (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12658)

Dima_VR-4 12.06.2011 10:07

проблема с включение передачи
 
ситуация следующая, жара, долгая пробка, частое тырканье нейтралка-первая, со временем, через какое то время чувствую первая начинает втыкаться с усилием, ну ничего сильного значения этому не предал, потом все стало ок и забыл про это.. машина день простояла, вечером выехал. разгоняюсь, первая, вторая, третья не втыкается, выжимаю сцепление и просто ручка вверх не идет, останавливаюсь, и первая не втыкается.. первая и третия.. стою на месте, выжимаю несколько раз сцепло, через пятую скорость включилось все.. вроде опять все норм стало, через 15 мин опять повторилось, первая и третия, со всеми остальными все ок... стартанул с места где то с 4500 оборотов, завоняло сцеплением, но стало после этого все включаться... только какие то недовтыки бывают когда скорости переключаешь... такого раньше никогда не было... грешу на диск сцепления, в январе менял сцепло, за неименеем денежных средств поставил диск exedy сингапур, походу капец пришел сингапуру, как только забрал с сервиса схватывало в самом конце педали и до сих пор так.. есть у кого какие мысли? настроение ниже плинтуса...

Zahtech 12.06.2011 10:29

Посмотри рабочий цилиндр сцепления,восзможно манжет устал.

PsiHoZX 12.06.2011 11:08

Dima_VR-4, у меня такая же ситуация, постоишь в пробке, машин нагреется и первую и третью чуть ли не вбивать приходится, что на заглушенной машине что на ходу, перегазовки тоже результата не дают.чуток под остынет, все ок. сцепа двухдисковая керамика кусько

Dima_VR-4 12.06.2011 11:31

у меня такая хрень впервые за полтора года... ни разу намеку даже не было на проблемы с коробкой... у меня знакомый на вра тоже диск такой же дерьмовый поставил, и встал на трассе, ни одна передача не включается.. итог- через неделю после установки этого сингапурского дерьма диск тупо рассыпался... по идее на куско должно же быть все норм..

PsiHoZX 12.06.2011 11:38

Dima_VR-4, у меня с жарой так стала сцепа работать.. т.е када на улице +30 и машиа стоит заведеная минут 15.

Dima_VR-4 12.06.2011 11:43

ну так же не должно же быть по идее

PsiHoZX 12.06.2011 11:49

Dima_VR-4, эт да)
я грешу на то что у меня свапнутая меха и при нагреве мож троса переключения передачи зажимает...хз

Dima_VR-4 12.06.2011 11:56

у меня родная, я тоже сначала загрешил что трос где закусывает, но потом подумал с чего это вдруг..

nikolakill 12.06.2011 12:04

по любасу рабочий или главный сцепления либо течет либо перепускает!

PsiHoZX 12.06.2011 12:09

nikolakill, так если это рабочий или главный, то при прокачке несколько раз, должно нормально втыкаться. а оно сцуко не втыкается)) и на ЗАГЛУШЕННОМ АВТО тоже с усилием!

Dima_VR-4 12.06.2011 12:12

может это из за того то я недельку назад шток гцс затянул поглубже и у меня сейчас в конце свободный ход педали большой?

Добавлено через 23 секунды
у меня на заглушенном все легко..

nikolakill 12.06.2011 12:36

PsiHoZX, Ну тогда возможно и трос хотя как то это все сомнительно!
Dima_VR-4,Возможно, пробуй вернуть все назад!

Zahtech 12.06.2011 12:40

Dima_VR-4,по твоему дигнозу это 90% рабочий цилиндр.Ремкоплект,замена и прокачка жидкости тебе помогут.

Dima_VR-4 12.06.2011 12:56

завтра пойду буду смотреть в чем дело..

PsiHoZX 13.06.2011 02:54

а в моем варианте мне кажется это вилка в коробке задевает, когда масло горячее-жидкое.
как её можно отрегулировать? или только коробку снимать?

Auditor 13.06.2011 17:58

в ваших обоих вариантах у вас перегретые кривые сцепления.

В варианте с экзеди сток - диск гавно (только что поменял такой же, есть мой топ с рассуждениями на тему дисков сцепления, некачественное железо диска тут причиной) Дима VR4, схватывает в самом низу, а ехать машина начинает только в самом верху педали, да? Если так - я 200% прав

в варианте с двухдисковой керамикой - гретая "плита" (чуть прогреется - и начинает искривляться 1:1 как тормозной диск, который бьет не сразу, а после пары торможений, т.е. после нагрева).

PsiHoZX 13.06.2011 18:12

Auditor, ты хочешь сказать что при температуре за бортом в +10 он нагревается меньше и по этому лучше включаются передачи чем когда +30?)
если диск кривой, то включаются проблемно все передачи.
а тут только первая и третья.

Auditor 13.06.2011 18:25

вобще на мкпп есть вентиляция картера сцепления. Резиновый воздуховод, который направлен на выжимной и корзину.

Да, я думаю именно так. В пробке при любой забортной температуре будут лаги. Просто когда +10, они начнутся чуть позже и закончатся чуть раньше.

Выдергиваются передачи плохо? Есть такая фигня, что при торможении двигателем на низких передачах после остановки и выжима сцепления ее (передачу) не выдернуть? Типа катимся на 1-й, выжимаем сцепу, останавливаемся и первая не выдергивается?

PsiHoZX 13.06.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 277131)
вобще на мкпп есть вентиляция картера сцепления. Резиновый воздуховод, который направлен на выжимной и корзину.

Да, я думаю именно так. В пробке при любой забортной температуре будут лаги. Просто когда +10, они начнутся чуть позже и закончатся чуть раньше.

Выдергиваются передачи плохо? Есть такая фигня, что при торможении двигателем на низких передачах после остановки и выжима сцепления ее (передачу) не выдернуть? Типа катимся на 1-й, выжимаем сцепу, останавливаемся и первая не выдергивается?

передачи 1 и 3 я выдергиваются с тем же усилием, что и вбиваются.
2 и 4 я втыкаются и вытыкаются на ура.

важный момент что на заглушенном двигателе, после поездки передачи 1 и 3 так же куево втыкаются!
перегазовка эффектов не дает. двойной выжим тоже.

Ser-Gray 13.06.2011 20:29

Прошу прощения.. а у меня хрустит 5я((...когда включаешь её после 70км/ч...и с нейтрали на 5-ю при такой же скорости (когда с горки накатом на нейтрали едешь)... синхры???

Aleks 13.06.2011 20:58

PsiHoZX 100% хана сцепе, у меня так же было, сними ее и убедишься что центральная пластина что турэцкий сабля кривая.

Auditor 13.06.2011 20:59

Ser-Gray, да

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 277165)
PsiHoZX 100% хана сцепе, у меня так же было

Да в том и дело, что у всех так было...

Aleks 13.06.2011 21:04

Так я и говорю, что это Дяденька Кондратий пришел к сцепе.

Ser-Gray 13.06.2011 21:51

Auditor,дабы не множить похожие темы, спрошу тут...какие железки купить, для выздоровления 5й....если можно партнамберы)))

Auditor 13.06.2011 22:13

www.exist.ru

Там есть каталог. Вбей фрейм, выбери МКПП и смотри номера ,ибо мне влом :)

тебе понадобится синхронизатор 5-й, шестерня 5-й и возможно муфта включения 5/R

Без вскрытия точно не определишь. Синхрон точно, а насчет остального - надо снимать и вскрывать кпп


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru