форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
12.03.2010, 11:45   #51
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,899




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotorB Посмотреть сообщение
производили мы один или два сорта бензина (грубо 80 и 93), а весь остальной спектр заполнялся с помощью присадок к базовым.
Такое было, но, насколько я помню из обсуждений в профильной конфе на авто.ру, сейчас картинка неколько иная.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ALL EYEZ ON ME Посмотреть сообщение
На 93 утром легко заводится но едет хуже, на 95 утром тяжело заводится но едет лучше.
Это нормально: чем выше октан, тем тяжелее заводиться. Правда непонятно, почему в Баку заметна разница: у меня в -20 нормально заводилась на 98-м.

Последний раз редактировалось Edward; 12.03.2010 в 11:45.. Причина: Добавлено сообщение
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.03.2010, 12:26   #52
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

тема про бензин...бестолковая
потому что часто на брендовых заправках не франшизных качество отличаеться
я "скромно" не буду говорить о том что и как, в моей кампании есть активы в виде нефтебазы на трубе, занятие переработкой на нпз и тд
выпускается бензин весь(прямогонный), даже 98...только доля его..ну до 1% от общего обьёма
а присадки...у всех ассоциация такая - как фуфло в aga - залил в бак после заправки и типа окнановое число попёрло..
даже простое дзп - "варят" и в принципе на любой продукт есть паспорт в котором есть все цыфры
ну элементарно...для дизеля т фильтрации и т застывания, более чем достаточно чтоб понять что это...
только ...жадность губит

ну и в каждом регионе свои особенности и никакой формулы не вывести
для любителей 98 ...спросите когда приняли в ёмкости на заправке, свежесть роляет ))))
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.03.2010, 06:36   #53
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Всю тему не читал.

На счет бенза.. как уже было сказано и 95 и 98 догоняются присадками с 92-го.
по ДВ: инфо от работника НК-Альянса - и Роснефть и Альянс закупают 92 из одной бочки, но присадки разные.

сам заливаю 98.

Не проверял, но думаю что бы адекватно оценить разницу на 95 и 98 нужно сделать вот что:

1. отдельно для каждого залить полный "чистый" бак, скинуть киломераж и скинуть клеммы, дать поработать двиглу 20 минут после чего сделать замер разгона до 100км, замер времени на 400м, скатать 2/3 бака (кому не жалко насос можно больше), залить полный бак и посмотреть соотношение километража и обьема залитого топлива (расход)

думаю остальные способы в той или иной мере флуд

2. если кто решится на эту геморную процедуру Обязательно запостить результаты на наш форум и получить медали от соклубников за терпение))

3. скорее всего решить коллективным собранием что 98 лучше 95-го )

Добавлено через 1 час 42 минуты
Одно могу сказать точно. заливал 92 меня чуть не стошнило от динамики.

А на счет того как заводится.. Если в машине все в порядке заводится будет на 98 отлично и зимой и летом. Что значит "все" я на 100 не могу сказать, думаю я всего не знаю. Но точно могу сказать: компрессия, кольца, все фильтра, чистые и исправны все элементы впуска(включая датчик объема воздуха http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...1&postcount=57), вся топливная трасса, живой т. насос, исправен компьютер, стартер и АКБ. есесна живое масло по сезону, свечи катушки бронепровода

Последний раз редактировалось another; 13.03.2010 в 08:21.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru